Любавишна• 11 октября 2021
С сегодняшнего дня начальник разрешает пить в день 1 чашку кофе бесплатно (
Остальные по 10Грн без сливок и 12 со сливками.
Сказал , хорош "убивать" его золотую кофемашину, расходовать его электроэнергию и воровать наше рабочее время кофейными сходками наркоманов - его слова. Что нормальному человеку достаточно 1
чашки кофе ,а если больше ,то это кофейные наркоманы.
Даже ,если принесем наш кофе ,все-равно кофемашиной пользоваться нельзя ((
Вот такие дела (
Результат:
вже голосів:
768 (60.71%)
Начальник прав
259 (20.47%)
Начальник не прав
145 (11.46%)
Ваша версия
81 (6.4%)
Вообще надо кофе запретить
12 (0.95%)
У нас такой же
Пластилин_Колец• 11 октября 2021
Мы с мужем работаем дома, я пью кофе за компом. А муж любит за столом и поговорить в процессе - как меня это бесит, потому что кофе/чай пьёт часто и получается половина рабочего времени беготня и болтовня, соответственно мешает мне. Я считаю что ваш начальник прав, скорей всего у него на это были причины. Был бы жлобом, не покупал бы кофемашину вообще.
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляСиренькая
Если машина на зёрнах ,то дороговато конечно,если много сотрудников
Ну мог бы сказать,чтоб кофе сами закупали
А так дурилка он
Хорошо в Ай-ти компаниях
Брат работает
У них и кофе, и всякие фрукты,конфеты -печенье
Ещё и два раза в неделю на весь офис заказывают пиццу и суши ,за счёт компании
А так дурилка он
Хорошо в Ай-ти компаниях
Брат работает
Мой муж в айти, насколько у них лояльное руководство, но и у них когда-то бомбануло в сторону отдельных сотрудников, которых чаще видели в курилке с сигаретой и кофе, чем за компом
сказочное_Бали• 11 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
На кофе мы себе
заработали ,бесит ,такое скотское оТношение начальства (
Ну почему они скотское. Он просио считает свои деньги, вы же свои считаете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 октября 2021
Ггг, у нас не было никакой кофемашины, как и кофе. Директор покупал только чай в пакетиках, дешевый,
А потом через свою любовницу сказал нам (видимо, самому стыдно было), чтоб сами себе чай покупали.
Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляatrorubens
Знаете, я вот считаю, что нельзя, ну нельзя работать на работе, на которой начальство считает, сколько раз в день работник в туалет пошел.
А сколько раз работник замечен не на рабочем месте за чем-угодно, но не за работой, можно? Если человек постоянно где-то бегает при том, что его должность подобного не предусматривает, то это видно и без подсчетов. Если он при этом гениален и успевает выполнить все, приносит работодателю кучу денег, то ему и слова никто не скажет, если же нет, то он, в принципе, и так не работает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 октября 2021
У нас даже одной не наливают. И, если честно, то я бы с радостью платила 10 гривен за чашку кофе с кофемашины, а не заваривать в чашке и пить с этой мулякой.
Может Вам поможет: я принесла себе маленькую электропечку, поставила на нее противень и верю себе кофе в турке. Ни от кого не завишу и пью очень вкусный кофе.
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Электрическая гейзерная кофеварка решит вашу проблему с кофе на работе. )))) Да и в поездках недурно.
А вообще кофеин замечательно влияет на продуктивность. Начальник поступает необдуманно.
Индивидуально все, знаю людей, которые после кофе спать хотят, я такая же. Так же влияет на продуктивность или нет - спорный момент
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляМиледи
Будете смеяться, но в некоторых конторах и такое есть. Я вот недавно столкнулась - в шоке была. По расписанию, или терпи.
Название в студию!
Таких мудаков нужно позорить публично
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляВыручалка
О, у нас была такая королева, которая выходила на кофе и перекуры каждый час. Я как ее руководитель, ее попросила вести тайминг рабочего дня, с заполнением данных по времени. Прозрели потом конечно
А напомните, пожалуйста, по ТБ как часто должны быть перерывы при работе за компьютером?
Вы, как руководитель, должны помнить.
Радуга-дуга• 11 октября 2021
Ответ дляМалая еще та
я в таком месте не работала бы, это не нормально
Там трудно судить о нормальности я пол года проработала, когда был ’издан’ данный приказ.
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Запропонуйте йому встановити машину, куплену коштами співробітників, і компенсувати частину оплати електроенергії + приностьте власну каву, а щодо робочого часу - теж можете спробувати піти на поступки, але так: власник - жлоб.
Це все можно зробити.
А також можно принести з дому власні - чайник, туалетний папір, обігрівач, крісло зі зручною спинкою, клавіатуру, монітор...
Иванка Бур• 11 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Больше 2 чашек в день-вред.
Одна дома и одна на работе вполне нормально.
Но по сути - жлобство.
Жлобство требовать себе что-то бесплатно, жлобство работать за кофе.
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляМалая еще та
кто проголовал за ’начальнильник прав’, вы вообще никогда в нормальных условиях не работали?
Это или начальники, или действительно люди никогда в норм.условиях не работали... Зависть - она такая.
Настенные трусы.• 11 октября 2021
Правий чи не правий, але ви нічого не зробите...
Не скажу, що правий і це нормально, але це його право. Вирішив оптимізувати ресурс.
10 років тому на одній з робіт про кавомашини не чули, але фірма виділяла на кабінет, наприклад 2 пачки кави і 3 пачки чаю. Кави нам вистачало на 1-2 тиждні, далі купляли свою і все без образ. Правда на чайник обмежень не було.
На іншій роботі була кавомашина, але молоко\вершки ми купляли самі, бувало, що ліміт кави і цукру закінчувався в останні дні місяця, то чекали допоставок.
olena_shch• 11 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Кумушки вы чего завелись? Если бы мои подчененные пили кофе чаще 1 раза в рабочее время я бы тоже возмутилась.
Пришли работать, работайте
до управленца вам далеко и очень далеко))). должность не делает из человека граммотного управленца, не тешьте себя.
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Туалет - физиологическая потребность. Нельзя ограничивать человека в этой потребности кроме отдельных случаев, продиктованных реальной необходимостью (инкассаторы, кассиры, охрана на важных объектах).
+ Если часто терпеть - это может привести к проблемам со здоровьем.
Миллениалка• 11 октября 2021
Я бы разрешала, но пусть сотрудники приносят свой кофе и молоко, и устанавливают график, кто будет мыть машину, особенно от молока.
Луноликая Вика• 11 октября 2021
Потому что вы кофеи гоняете
А работы нет
Пришли к 9.30
Кофе под часа
А работа только с 10, хотя по графику с 9ти
Так и с обедом наверное происходит
И домой уже в 17.30 собирается вместе с кофе
Вот кофе забирает час рабочего времени, за которое сотрудник требует оплату
А работы нет
Пришли к 9.30
Кофе под часа
Так и с обедом наверное происходит
Кошечка-муркошечка• 11 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
atrorubens• 11 октября 2021
Автор, я кофе на постоянной основе не пью, только чай. Но после таких заявлений напряглась бы. Напряглась бы - в плане ’не пора ли начинать присматривать новую работу?’.
Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляatrorubens
Где вы прочли об ограничении туалета? Ну вот где? Написано было, что от кофе не выпадают из рабочего процесса, на что я ответила, что это не так. И куча женщин начали писать мне, что нельзя запрещать ходить в туалет и что я такая-растакая. Сюр какой-то.
Заместитель Анонима• 11 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
У него явно мало работы
Не у него, а у автора и ее коллег
Колупалочка• 11 октября 2021
Хвала вселенной у нас адекватное руководство. В каждом кабинете чайник, пьем сколько хотим.
А предыдущий директор самодур разрешал пить чай два раза в день.
У меня питьевой режим, я пью около двух литров теплой жидкости (холодную воду не могу пить даже жарким летом). Брала с собой термочашку на 600 мл. До обеда выпивала одну и после обеда.
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Я знаю людей, которые ветрянкой второй раз болеют. Но исключения не отрицают правило.
Та не исключения, таких людей достаточно много, поэтому рабочую продуктивность не чашками кофе нужно мерить
Пирожкиня• 11 октября 2021
так может вы реально там всем отделом на кухне с кофеечком - сигареткой?! у нас так было в предыдущем офисе))))) реально это много времени занимало)))) шеф не знал как нас разогнать))))
Ответ дляПополняю_Карму
Вот вы, видимо, выпили недействующий кофе, поэтому пришли убеждать меня в своем мнении. Хотя, как вы понимаете, у вас ничего не получится.
Смысл вот этих действий кроме очевидного избытка энергии? )))))