Любавишна• 11 октября 2021

С сегодняшнего дня начальник разрешает пить в день 1 чашку кофе бесплатно (

Остальные по 10Грн без сливок и 12 со сливками.
Сказал , хорош "убивать" его золотую кофемашину, расходовать его электроэнергию и воровать наше рабочее время кофейными сходками наркоманов - его слова. Что нормальному человеку достаточно 1
чашки кофе ,а если больше ,то это кофейные наркоманы.
Даже ,если принесем наш кофе ,все-равно кофемашиной пользоваться нельзя ((
Вот такие дела (
Результат:
вже голосів: 1265
768 (60.71%) Начальник прав
259 (20.47%) Начальник не прав
145 (11.46%) Ваша версия
81 (6.4%) Вообще надо кофе запретить
12 (0.95%) У нас такой же
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляlith_oops
Вот вы, видимо, выпили недействующий кофе, поэтому пришли убеждать меня в своем мнении. Хотя, как вы понимаете, у вас ничего не получится.
Смысл вот этих действий кроме очевидного избытка энергии? )))))
Не, убеждаете Вы, ветрянку приписываете. Смысл вот всех этих действий, кроме очевидного избытка энергии?))

Крапипопка• 11 октября 2021
У нас и курить нельзя, и нормально, не умерли
atrorubens• 11 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Где вы прочли об ограничении туалета? Ну вот где? Написано было, что от кофе не выпадают из рабочего процесса, на что я ответила, что это не так. И куча женщин начали писать мне, что нельзя запрещать ходить в туалет и что я такая-растакая. Сюр какой-то.
Рабочие процессы бывают очень разные. Не все работают грузчиками.

Не везде для ’заварить кофе’ нужно идти в другой конец здания на кофе, есть и такие офисы, где кофемашина прямо в кабинете.

Технологические перерывы, а также любые перерывы, прописанные в ТК и ТБ - это не выпадение из рабочего процесса, это перерывы, предусмеотренные самим рабочим процессом.

И почти везде коммуникацция с другими работниками таки является частью тех самых рабочих процессов - а она очень хорошо сочетается с кофе.

А сюр - это Ваше упоминание того, что после кофе сотрудники в туалет писать пойдут же ж, это ж выпадение из рабочего процесса, кошмар-ужас какой!
когдадеЦкие• 11 октября 2021
А платный вход не планирует вводить?
Гладиолус• 11 октября 2021
жлоб обикновєнний)))
Шкала Радости• 11 октября 2021
Где вариант - купить чашку побольше??
Губы рыбы• 11 октября 2021
Автор много кофе вредно, подумайте о здоровье. А то как в поговорке про халяву и сладкий уксус...

Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляatrorubens

Нет, сюр это перекручивание чужих слов с громкой табличкой: ’я такая классная, я во всем права’. А тема, в общем-то трольная. Это аналог тех тем о чашечке кофе, за которые должен заплатить мужчина на свидании, если вы не догадались. Только там все такие самодостаточные, что заплатят за себя в кафе сами, а здесь жмотятся купить себе кофе
Менее Более• 11 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не скинутся. Я подчинённая на фирме, но была и владелицей небольшого салона. Абсолютно разное восприятие. Из мелких примеров: мастера привыкли, чтобы все было на высшем уровне: лучшая косметика, ремонт, полотенца - по 4 штуки на мужскую стрижку ( два мытья, одно на плечи, одно вытирать голову). Я сама стирала эти полотенца, ежедневно таскала пакеты грязных домой и чистых из дому. Ну а как же, ведь у меня работают такие люксовые мастера. Помню, один раз купила не такую туалетную бумагу - искривлённые брезгливо губы - ’ мы такой не пользуемся’. Прошло много лет, мне предложили другую работу, решила просто сдавать места в аренду. То есть покупать расходники, косметику, бумагу и прочее теперь должны были мастера сами для своей работы. И все мгновенно изменилось. Просто до смешного. На верёвке в туалетной по нескольку дней висят их вонючие полотенца, какие там по 4 на клиента. По 4 на весь день! Даже одноразовые полотенца они не выкидывают, а пускают в дело. Бумага стоит самая дешевая серая. Вы ж такой не пользуетесь! Раньше всегда были общие кофе/чай, теперь у каждого какие-то пакетики, одноразовые стики, друг от друга их прячут по ящикам. Вообще постоянные конфликты с пропажами то ватного диска, то кисточки. Теперь же у каждого все свое. Это когда было мое ( колхозное), то все пропажи были ерундой, а теперь за каждую кисточку между собой воюют. Приклеенные внизу столов жвачки, на полу объедки. Мебель разваливается, все ломается. Зато как общаются с приходящей уборщицей - как с прислугой, которую озолотили с барского плеча.
+
Работала в фирме. На кухне поставили кофе-машину и «таблетки», чтоб решепцианистка делала кофе для посетителей. Но местному планктону не сообщили и за неделю вместе с посетителями офис выпил месячный запас кофе. Отдел кадров всем сообщил о неприятном инциденте и предложил скинуться всем на кофемашину для работников и удерживать «5 копеек» ежемесячно из з/п на таблетки. Так оказалось, что одной половине нельзя кофе по состоянию здоровья, а вторая вообще предпочитает чай и они пили кофе от безысходности. Наша начальница купила кофе-машину, мы скидывались на кофе своим отделом. Так задолбали остальные своими просьбами/намеками сделать им кофе. Сначала неудобно было, потом стали открытым текстом направлять к платному автомату на первом этаже офис-центра.
Брюльтик• 11 октября 2021
А кто будет вести учёт и отмечать выпивших кофе и контролировать, чтоб не пришли повторно?
В танке• 11 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
ну если машина на его деньги покупалась, пусть удавиться ей
приносите растворимый или скиньтесь отделом на свою машину, будете нервировать жлобину
нужно еще платить за электроэнергию и сворованное рабочее время. он эти затраты внес в 10 и 12 грн
Я тут с краю постою• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, а скільки хвилин за робочий день займають ваші ’кофе-брейки’? Може, ви на курилці сидите по 40 хвилин через кожні 2 години всім колективом?
Мало ввідних для оцінки ситуації)
++По статистике народ курящий на работе работает на 2 часа меньше, чем те кто не работает. Я сильно смеялась. Я не курю, а когда обратила внимание как много времени коллеги проводят в курилке... ого! Медленно берут кофе, сигареты и на ... 40 минут в курилку! И так по несколько раз в день. Уже не смешно стало.. что можно делать 40 минут в курилке?? у знакомой босс приехал из другой страны, запретил курить на работе (сказал курить дома) весь коллектив перестал курить на работе. А у нас на работе было строго запрещено пользоваться кофемашиной офиса.. - автор, у Вас еще цветочки
Выручалка• 11 октября 2021
Ответ дляatrorubens
А напомните, пожалуйста, по ТБ как часто должны быть перерывы при работе за компьютером?

Вы, как руководитель, должны помнить.
В работе у человека не было компьютера
Я тут с краю постою• 11 октября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
ващет можно пить кофе и параллельно работать
Не все умеют.. была у меня начальница, утром приходила.. медлеННННО чистила обувь (на работе при всех!), потом раскладывала бутерброды на красивой тарелке и пила кофе со словами ’надо расслабиться’ и пила не менее 40 минут.. иногда час.. медленно что-то о себе рассказывая и так несколько раз в день. Все срочные вопросы и проблемы - это не касалось ее, ей было плевать на все... Было жутко стыдно когда приходил курьер и она заставляла его ждать пока выпьет свой кофе. Часто теряла документы, часто опаздывала, боссы решили ее понизить, потом перевести в другой отдел.. она возмущалась, что это несправедливо, ее недооценили.. получала она хорошо, по тем временам высокая зарплата.. но этот кофе, обувь и болтовня.. ужа-аааас!
АБВГДейка• 11 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Итого в среднем 21 чашка в день ×8г кофе -170 г +-. Итого примерно 1 кг в шесть дней, +- на рабочую неделю. Какая у вас зп? Вы уверены что вы рентабельны со своим кофе?
Черпак_для_фантазий• 11 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Мало ввідних для оцінки ситуації)
Вот так и есть, зарплату хотят, а вместо работы кофе хлебают.
Проня_Прокоповна• 11 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
А что, не будут? Кофе испарится из организма? Где написано, что автору запретили ходить в туалет? Тем более мной.
Читают не нормально, додумывают, в том числе вы. Некоторые еще и оскорблениями бросаются в духе людей, находящихся в местах, не столь отдаленных. В чем здесь норма?
да, будут, но это сугубо их личное дело, разве нет? А вовсе не дело начальника.
Я никого не оскорбляла, зачем вы мне это пишете
Хлопаю ресницами• 11 октября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
В Японии в одной фирме заметили, что тоже регулярно и долго перекуры устраивают. И решили просто прибавить неделю к отпуску всем, кто не курит, т.к. они и работают больше.
Большинство курящих сразу стало за ЗОЖ и бросило.

Так ото и с кофе, вероятно, корень зла кроется в том, что кофеи гоняют вместо работы. Х з как на самом деле, работники ж не скажут сами на себя, шо ну да, виноваты, отлыниваем.
Прасковична• 11 октября 2021
если вас это парит и бесит, значит он прав, у нас более 1 чашки в день мало кто пьет, банально некогда

Хлопаю ресницами• 11 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
надо начальнику подсказать, пусть закупит им кофе Галка или Fort - дешево, сердито и пить перестанут как бабушка пошепчет.
Проня_Прокоповна• 11 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Потому что вы кофеи гоняете
А работы нет
Пришли к 9.30
Кофе под часа
А работа только с 10, хотя по графику с 9ти
Так и с обедом наверное происходит
И домой уже в 17.30 собирается вместе с кофе
Вот кофе забирает час рабочего времени, за которое сотрудник требует оплату
автор написала, что кофе они пьют до работы, в 7.50.
Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Серьезно? Я ответила на ваши непонятные наезды. Не хотите ответов - не пишите людям. Тем более в таком тоне.
Личное дело начальника покупать кофе сотрудникам за свой счет или не покупать. И не делайте вид, что не понимаете, что у частников с персоналом в количестве аж 7 человек, все ’казенное’.
Проня_Прокоповна• 11 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
в каком еще таком тоне О каких наездах речь? Вы не умеете общаться нормально вообще?
Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Перечитайте все свои сообщения. Наехали с разгону с претензиями. Общаться не умеете вы. Но, можете пройти мимо т.к. я вам в собеседники не навязывалась. Надеюсь такой малости вас научили в вашей компании.
Проня_Прокоповна• 11 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Перечитала. А потом ваши. После чего поняла, что таких, как вы, лучше обходить стороной
Быстровочка• 11 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
У него явно мало работы
Он начальник. А подчиненные явно подофигели. Небось толкутся вечно возле кофемашины, сплетни трут
Покращена• 11 октября 2021
пейте растворимый и не парьтесь. а такой варите себе дома.
beril_он• 11 октября 2021
у нас так сделали, когда начали кофе и молоко воровать , выдавали строго порционо на человека , а дальше сами разбирайтесь
Мальчун-задирун• 11 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Четко обозначил свои границы.
По этому он начальник, а вы подчененные))))
А вы просто безграмотная зануда?
Мальчун-задирун• 11 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Делайте выводы. Я вообще не понимаю всяких нововведений, которые не влияют на продуктивность, производительность и прочее полезное. Я называю это имитацией бурной деятельности, такие люди есть в любом офисе.
Я при всём желании больше 3 чашек за день осилю, чаще всего 26 утром и после обеда
26 утром? Вы ещё живы?