ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 октября 2021
Сделать возврат наложкой, как правильно? Никогда такое не делала.
Продавец согласен принять возврат, но только наложкой, как это? Какой алгоритм действий, подскажите плиз.
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
вы отправляете товар наложкой по почте. Продавец приходит смотрит, что с товаром всё в порядке и в ответ отправляет вам деньги по той же почте.
так же как и покупка наложкой.
Цвиринь• 13 октября 2021
По-идее, Вы тогда должны оплатить все расходы по доставке: доставку посылки продавцу и комиссию за возврат денег Вам (20 грн + % от стоимости). А продавец при получении должен оплатить только сумму наложенного платежа.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
На почту идите, там все сами оформят. Только заберите ТТН и проверьте, чтоб была указана наложка и верная сумма.
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
так же как и покупка наложкой.
Только надо учесть, что продавец не должен нести никаких дополнительных расходов по доставке и переводу денег.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Не +%, а + 2%
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
А если там брак или по вине продавца?
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не +%, а + 2%
Я не написала 1%. Имела в виду %, предусмотренный тарифом почты. Я не помню точный.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 13 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
А деньги получать тоже на НП? И через сколько примерно?
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А если там брак или по вине продавца?
Автор не уточняла, по какой причине возврат.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А если там брак или по вине продавца?
Вообще то по вине продавца. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3002329
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не знаю, как при отправке с отделения, но при оформлении через личный кабинет, можно указать номер банковской карты и не ходить за деньгами на почту.
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ОО, продавец согласилась на возврат?
что сказала?
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит, на почте скажите, что доставка за счет получателя. Но вы в курсе, что за услуги налодки придется вам платить? Может, лучше так отправить продавцу, а он вам деньги на карту вернет?
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Раз продавец признал вину, то доставка в любом случае на нем. Но зачем ему нести дополнительные расходы за наложку. Странный продавец.
Даже если без наложки, получил, посмотрел, вернул деньги.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Она добавила вас в покупатели? Требуйте сейчас же добавить, даже если возврат будет.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как она заберет товар + пару часов, если на карту. Если наличкой, то на сл.день.
НуПогоди!• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Если возврат, то оценки не выставляются, несостоявшийся покупатель должен отметить, что сделки не было.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Она обязана добавить сразу в покупатели. Про оценку сделки я и не писала.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы ж понимаете, чем это может быть чревато покупателю? Пролавкц ее не внес в покупатели, куртку моюет вообще не забрать. Автор оплатит покатушки в две стороны и останется с синей курткой. А так хоть какая-то надежда будет.
НуПогоди!• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я не спорю, что должна была добавить, оплата же была, но чем автору поможет добавление в покупатели? Деньги сами вернутся?
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
плохой совет!!
при возрасте нельзя выставлять оценку. Только отзыв в гостевой. Это есть в Правилах.
при возврате сделка аннулируется, и если автор выставит оценку, а прод нажмет сделки не было, у автора понизится рейтинг!!
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
плохой совет!!
Еще раз повторюсь. Добавить в покупатели - не значит оценить сделку. И кстати, ее можно оценить пунктом ’сделка не состоялась’
Цвиринь• 13 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
плохой совет!!
У меня куртка уехала на возврат продавцу. Обычной посылкой. И если он ее не заберёт, куртка приедет ко мне назад, ещё и за доставку мне придется оплатить. И пусть у меня понизится рейтинг, но я все равно оставлю негативный отзыв продавцу.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
плохой совет!!
С чего вы решили, что я предлагаю автору выставить оценку?
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
не можно, а НУЖНО:)
а вы думаете прод, который сейчас ждет возврат будет добавлять в покупатели?:)
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
если ваш прод её не заберет, то ваша оценка будет правильна и на месте, т.к. в вашем случае возврат не состоится.
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
не можно, а НУЖНО:)
Что-то вы запутались - то против, то уже нужно))
Атятя_тётя• 13 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Тем, что она хоть как-то сможет повлиять на продавца и отправить не наложкой. Цена куртки 2000 гривен. Автор только за наложку заплатит 60 гривен + покатушки.
ОдинРазНадетое• 13 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
нужно нажать ’сделки не было’, если был возврат.
всё девочки, пусть автор решает о чем ей просить продавца, мы их переписки не видели, продавец вон наложку запросила...
очень... сомневаюсь, что она добавит в покупатели:(((
а просить можно, что угодно.