ПАЦАНКА О• 15 октября 2021

Что движет антиваксерами?

Сразу говорю - я отнощусь к неопределившимся. Слушаю обе стороны и пока не могу приянть решения.
Что движет теми, кто агитирует за вакцинацию понимаю, во-первых это бизнес, ну и во-вторых (очень хочется верить), что вакцина таки помогает. А почему считается, что антиваксеры проводят агитации, пропаганды против прививок. Для чего? Просто от нечего делать? Не может такого быть. Ну вель реально никакой выгоды с этого не имеет никто, в отличие от сторонников вакцинации. Значит действительноверят, что вакцина зло. Или зачем им это?
Гладиолус• 15 октября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
В германии, например. В нью йорке тоже, по всему миру. Посмотрите живые видео трансляции в ютубе. Хотя скоро и их удалят, что б таких как вы продолжать держать на поводке у ноги
Вы участвовали в такой забастовке? Знаете как видео на Ютуб создают?

автор ПАЦАНКА О • 15 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ещё раз, я вам ниже писала, что прививки согласно календарю вакцинации и прививка от ковидлы, это разные темы обсуждения. Я, мой муж, ребенок привиты обязательными прививками. А от модной нынче болезни я и моя семья не собирается прививаться. Так кто я за или анти?
Или вам само слово антиваксеры нравится? Вы его почти в каждом посте используете.
Хватит придуриваться!
А как еще назвать? Противники вакцинации? Дольше писать). Ну можно анти, если так понятнее.
КучМала• 15 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это делают заваксеры🤣
А вы чем руководствуетесь? Вопрос был задан четко
Сижуревувшоке• 15 октября 2021
Негативный опыт,возможно не Личный а у знакомых или родственников,кто имеет ПВО
КучМала• 15 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вакцина не изучена.
Много побочки.
Знакомые медики не советуют категорично.
Поэтому однозначно против.
А если другие знакомые медики за, тогда что? Кто ваши медики? Кем и где работают?
автор ПАЦАНКА О • 15 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
что такое ПВО?
Пушистый Пельмень• 15 октября 2021
Ответ дляКучМала
Вам название больницы, ФИО и должность написать?

ЕлькиПальки• 15 октября 2021
Ответ дляКучМала
Что?)
Сижуревувшоке• 15 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
что такое ПВО?
Поствакцинальные осложнения – стойкие изменения в организме человека, которые произошли после введения прививки. В этом случае нарушения являются длительными, значительно выходят за рамки физиологической нормы и влекут за собой разнообразные нарушения здоровья человека.
КонФФетОшка• 15 октября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас говорят что лучше привиться сразу после болезни, когда много антител. И люби верят
Ну конечно. А когда в Европе привили просрочкой пфайзера, то первым делом сказали, что не переживайте, а лучше прививайтесь еще раз.
Никто не следит за антителами и не вникает в здоровье отдельно взятого человека. Может у негоантитела в достаточном количестве или он сейчас болеет или у него печальныйпрогноз. Пофиг.
Мальчун-задирун• 15 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Все врут, кроме центральных каналов, ага)))
Ну насколько легко вас обмануть, е мае. Нельзя быть настолько немыслящим и неанализирующим человеком, ну!
КучМала• 15 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Фио мне не нужно и должность неинтересна. Специализация и город где работают.
Пушистый Пельмень• 15 октября 2021
Ответ дляКучМала
А то, что каждый сам для себя решает, а не обязаловку из этого делать. Вот что!
КучМала• 15 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Что?)
У вас проблемы с пониманием? Вакцина их усугубит.
Гладиолус• 15 октября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я не смотрю центральные каналы живу не в Украине
ВернитеВалеру• 15 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Моя дочь взрослая и достаточно грамотная и начитанная говорит, что это исходит тоже не просто так: еще один повод разделить мир. Разделяй и властвуй. Ну не знаю уже кому верить
А что ваша дочь читает?
Я недавно зашла в поликлинику печать поставить, а там медсестра читает маленькую газету с разной ересью...
Мальчун-задирун• 15 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Я тоже живу не в украине и знаю о чем говорю
Гладиолус• 15 октября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет в Европе забастовок против вакцины, так как дело это здесь дрбровольно
КучМала• 15 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Из поста автора: ’А почему считается, что антиваксеры проводят агитации, пропаганды против прививок. Для чего? Просто от нечего делать?’
Есть что ответить? Решайте для себя, но зачем других оскорблять и набрасываться?

Гравицапа• 15 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет. Я просто действительно в растерянности. И не знаю, как быть. Опять-таки моя дочь, которая живет за границей категорически настаивает, чтобы мы тут вакуинировались. Она много читает, многим интересуется. Но я слышу и читаю и другую информацию о от врачей, в том числе...И вот и не понимаю, антиваксеры - это тоже чей-то пиар и бизнес или они все-таки правы...
А Вы не мечитесь между лагерями, а соберите имеющуюся информацию, напишите по пунктам. Выделите главные и второстепенные пункты в колонках за и против и сделайте выводы.
Искать авторитетного мнения и мнения значимого человека можно, но только это приводит к тому, что Вы им отдаете свое право и ответственность заботиться о себе. Наличие/отсутствие вакцин личное решение каждого и в конечном итоге чем бы ни был продиктован выбор, каждый по каким-то своим критериям решит и это нужно уважать.
Лучше конечно, когда за основу берутся ценности жизни, а не социальные феномены, но это не каждому дано
СережкинаЯ• 15 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
От доброты душевной)
Да конечно, в доброту наших людей я не верю
lus_so• 15 октября 2021
Інстинкт зграї. ’Я кажу те що кажуть всі - отже, я не ідіотка’.
Самовпевненість. Відсутність довіри до людей які розумніші, тому що ’я ж не ідіотка’.
КонФФетОшка• 15 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Вам скажут, что вы слишком сложно пишите)
Пушистый Пельмень• 15 октября 2021
Ответ дляКучМала
Сделайте пожалуйста скрин, где я кого-то оскорбила и набросились.
Я наоборот выше писала, что каждый должен сам для себя решить. А обязали вакцину на уровне государства.
Те кто ЗА вакцину, по-моему, не лучше себя ведут.
ЕлькиПальки• 15 октября 2021
Ответ дляКучМала
А у вас уже усугубила я вижу)
автор ПАЦАНКА О • 15 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Да, спасибо, Вы правы. С одной стороны вроде и личное дело, но так уже утомило анализировать и сопоставлять. Хочется быть уверенным в своем решении.
Galina_vinsport• 15 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Про Францию забыли?
автор ПАЦАНКА О • 15 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
тут вообще нет смысла конфликтовать или спорить. Надо приводить веские доводы. Но проблема в том, что и у врачей нет однозначности...
Galina_vinsport• 15 октября 2021
Ответ дляlus_so
Поверхностное суждение.
Сижуревувшоке• 15 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Сейчас любое решение будет навязанным