Баксы_сдам• 16 октября 2021

Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?

За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Крошечка-хаврошечка• 16 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Cakelab в Киеве.
Такая же цена, как и автору сказали.

МастерЮля• 16 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну так Вас никто не заставляет у них заказывать. Мониторьте. Узнавайте и найдёте где можно заказывать. Да, это будет не дёшево. Но так приготовить могут единицы.
Мне не нужно ничего мониторить, спасибо)))Я много лет беру в одной из лучшей в городе кондитерской, этим занимаются мастера своего дела на проф оборудовании и в спец помещениях
Етитьская богомышь• 16 октября 2021
Ответ дляfrolik
Люди думают, что на производстве свежевыпеченные бисквиты прослаивают кремом еще теплыми и мгновенно телепортируют в магазин.
То они не в курсе, что магазинный торт делается, фасуется и набивается число даты производства заранее, за сутки/двое до выезда из фабрики. И срок хранения у магазинных доходит до 10 дней.
КонФФетОшка• 16 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не возможно засунуть торт на 6-9 кг в обычный бытовой холодильник тем более набитый едой. Это фантазии. Кто печёт дома и ставит рядом с едой - это не кондитеры, а обычные «шабашки». Там не может быть качественного и вкусного продукта по итогу. Лучше дома шарлотку самой сделать.
И если и есть отдельный холодильник, то половина таких кондитеров пекут дома все торты .
МатьЧасть• 16 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
На заводе хоть санитарные книги у сотрудников!
Ви ще не знаєте, як їх роблять?
АфродитаПетровна• 16 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В какой кондитерской?! В Намелаке? Кондитерская кондитерской рознь…
Сколько там орешки со згущенкой стоят? И есть клиенты. Не орут ’ почему так дорого’.
Боюсь признаться• 16 октября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Соседка моей подруги закончила курсы и стала кондитером-надомником. Кг торта у неё стоит ок 800грн. Так как они по-соседски дружны, подруга видела и кухню, и «кухню». Так вот, по несознательности или из скаредности, она покупает вовсе не лучшие сливки и маскарпоне, а, например, творожный продукт из Ашана в ведрах и тд. Потому, за всех я бы не расписывалась. Очень и очень многие - недобросовестны. Используют дешевые продукты, спреды, просрочку. Хранят ненадлежащим образом изделия, не выдерживают санитарные требования и тд.
Не все, да, но как ты проверишь?
Подруга сказала, что она бы у соседки ни за что торт не заказывала. А люди берут…
Нельзя из плохих продуктов сделать вкусно это мое твердое убеждение.
Берут возможно да, но многие из них возвращаются?
Я_поехала• 16 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, вот Вы пишете це6а за 1 кг 400-600грн, даже по самому минимуму то простой бисквитик с яблочками уже грн на 150 потянет если самому испечь. А работа кондитера как правило идет из расчета равной цене затраченных продуктов. Иначе это благотворительность, а не заработок
Не смешите. Благотворители)))
Себестоимость 30 грн, но надо всем доказать, что 400
Барабасиха• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
На дому заказы не потоком. Человек иногда тратит день на работу. А сколько должен заработать за торт?

МастерЮля• 16 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я там работала. на кулинарной фабрике, на заводе
Хреновый директор вашего завода тогда
Повелительница лампочек• 16 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
я на заказ только муссовые взяла бы. Они дорогие но с ними действительно и мороки много, и продукты дорогие, и это вкусно. А платить немалые деньги за банальный бисквит глупо.
Согласна,
Боюсь признаться• 16 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Не смешите. Благотворители)))
Где Вы 400 видите Люди, читайте внимательно
Етитьская богомышь• 16 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Cakelab.
Они делают офигенные массовые торты и пекут макароны.
Зашла, посмотрела. Обычные троты, ничего сверхъестественного. Намелака круче)
Я_поехала• 16 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А я знаю таких, кто готовит у себя на кухне и в свой холодильник ставит. ) Думаете у всех есть помещения отдельные? И люди покупают и не брезгуют. И не копейки стоят торты.
Ну кто же им доктор покупать всяческих неликвид
frolik• 16 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
У меня на Наполеон из 25 коржей уходит макс два часа. Но я часто их пеку своим. Руку набила.
Только выпекание 25 коржей - это больше двух часов. Поэтому даже не представляю, как за 2 часа можно полностью управиться.
Ухтышка_малышка• 16 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Такая же цена, как и автору сказали.
Я заказывала муссовый торт в августе, обошёлся в 1000 грн.
Это из качественных продуктов, без вариантов котов/детей/немытых рук и отсутствия санитарной книжки.
соева-сысоева• 16 октября 2021
Ну, себестоимость среднего тортика домашнего, это грн 300. Это простенько, но из норм продуктов. Если еще добавить орешки и шоколад, то 500. Это без украшательств и изысков, так, к чаю.
Етитьская богомышь• 16 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так я и не говорю, что это суперкондитеры мирового уровня. И не пекут трехярусные торты.
Ну так а нафига тогда заказывать у какой то зачуханки?! Лучше вообще без торта. Торт должен быть или классным, или лучше конфетки предложить.
Я инженер, меряю от 1• 16 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не придумывайте) хороший кондитер не печёт дома, это нереально. Все это хранить и заниматься. Все те у кого заказывала имели отдельное помещение, в основном это однокомнатная квартира. Там не один и не 2 холодильника. Один под продукты, второй большой под изделия. Морозильник отдельно. Вы вообще объемы представляете?! Особенно на выходные, когда свадьбы и ДР? И двух, трёх этажные торты. Да, в обычном маленьком холодильнике с котлетами рядом стоят. Ну дамы, ну не гоните… не ну мож, у кого за копейки за кг и так, не знаю. Но у таких заказывать не нужно, вот и все. И да к хорошему кондитеру запись за месяц как минимум и больше.
Я в конце 90-х попала на свадьбу к подруге, которая тортами занималась, это тогда в диковинку было. Я офигела от того, как она их делала - условия стерильные, отдельный холодильник, заранее коржи заготовлены уже были медовые, я смотрела, как собирали, в том числе, и свадебный. И это в то время ещё! С тех пор вкуснее медовиков я нигде не ела, хотя сама пеку много. А оформлению позавидовали бы на фабрике. Разными бывают домашние кондитеры. Просто не нужно брать где попало, и всё.

АфродитаПетровна• 16 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Хреновый директор вашего завода тогда
Ну,это в ваших фантазиях торты делают маленькі звірятка где-то в Альпах.
Ухтышка_малышка• 16 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Понятия не имею, что это.
Но я рада за вас, что там вам круче.
Накладная• 16 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Тыс 15, средняя по Киеву ( как говорят) нечего больше, а то распустились.
Так за тысяч 15 можно сидеть и в носу ковыряться с 10 до 18 в офисе. А не херачить в почтенном поклоне у духовки ненормированное количество часов в день. Работа такая, нелёгкая. Наравне с парикмахерством, массажем, маникюром.
Крошечка-хаврошечка• 16 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Откуда вы знаете, что там настоящие санкнижки?))) вы там работали?)))
МастерЮля• 16 октября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Не все, да, но как ты проверишь?
ЩАЗ вам на пишут местные конлитерши про французское масло для наполеона
Ответ дляКлараЦеткин
Не все, да, но как ты проверишь?
И такое есть.
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Если вам дорого, сами спеките и украсьте. Чё там, делов на 2 копейки и 5 минут
Спеките)))
Ухтышка_малышка• 16 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я знаю, где они проходят медосмотры.
Я сама в том же медцентре их прохожу для своей работы.
И купить книжку нереально.
Бакпосевы, анализ крови, флюорография и осмотр врачей.
И книжка на руки через неделю, пока вернуться бакпосевы, ни раньше.
Етитьская богомышь• 16 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Дорого стоят. Но вкусно. Но торт на др ещё не заказывала, такой как мне нужно было около 8 т насчитали. Мне дорого. Заказала у своего кондитера за 3
АфродитаПетровна• 16 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Понятия не имею, что это.
Но я рада за вас, что там вам круче.
Вы на цены посмотрите. Медовик полторы тыщи. И никто не возмущается.
Ответ дляНакладная
Я со стебом написала)