Баксы_сдам• 16 октября 2021

Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?

За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
У меня подруга не пользуется покупным декором, делает сама, есть торты на несколько процессов, это время одноиспечь, другое засахарить, третье заморозить, это тоже труд.
Я не знаю вашу подругу. Ничего не буду говорить. Но откройте любой магазин для кондитера и вы в товарах увидите все эти декора! 99% абсолютно узнаваемы с первой страницы магазина.

Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ага. Вот например ради интереса нашла Яну тут упомянутую.

Это адекватная цена за ’шыдевр’?
Черный квадрат за 20 млн, Вас не смущает?
Если покупают - адекватная))
Библиотекарь• 17 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
100%☺️
Покажу Вам свої, але печу тільки вдома і тільки тому що люблю цю справу)
Красотень.А кремом украшаете сверху каким?
СережкинаЯ• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Из чего вы его пекли?
За класичним рецептом) Там одних жовтків 12 штук треба. Не кажучи за все інше.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
100%☺️
такое стоит дороже, чем 320 за кг, по моему мнению. очень красиво и аккуратно! у вас золотые руки
очень жаль, что у нас не ценят труд и старания(
Фенте Фря• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Слушайте, а как это есть вообще?
Мастика снять наверное и есть.
Кукусики• 17 октября 2021
Никогда такое не куплю- я брезгливая,испеку сам. Но цену не обсуждаю- раз такая цена стоит,значит есть за что.
Булькаю• 17 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я вот тоже не представляю. Причём реально даже не возникает никаких позывов съесть это, выглядит, как бутафория в театральной студии, а не как продукт питания.
Вот даже пошагово алгоритм: «А теперь торт!». И что дальше? Стоит хозяйка и разбирает этот несъедобный конструктор в отдельную тарелку? Всегда отказываюсь от этого пластилина.
У меня трое детей, все ооочень любят мастику. Сейчас ее почти не делают потому что дорого и тяжелая. Но это же не значит что невкусная😁
Просто не все могут себе позволить
Налогообложу• 17 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Крем-чіз на вершках або шоколадний ганаш (шоколад 54%+масло 82%+вершки 30%). Оленята-шоколадні, трансформер-мастика, поп-іт-пряник

Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так))) Наполеон смачний лише на третій день. Правда треба пекти два, бо один не доживає)))
В готельному ресторані подавали тортик, завжди замовляла. А тут раптом немає. Не встигли. По технології прописка сім днів. Вмовила відрізати мені шматочок. Не те.
Так що робить кондитер, коли торт стоїть і просочується. І, чесно, не дуже віриться, що в ресторані вам би відрізали шматочок торта, який не є готовий. Тобто, стоїть 5 кг торта, доходить до кондиції, а тут раз, і відрізали вам шматок. То ж порушили цим всі санітарні, технологічні норми. Ви дочка власника?!
МойНеТакой• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Ну, а теперь сложите вес этих ингредиентов и назовите цену за килограмм!
Я не знаю цену, так как это не моя сфера. Начала печь, потому что если цена низка, это обычный бисквит с обтяжкой, что невкусно. А если что-то более сложное, с декором натуральным, из хорошего шоколада, например, из форм, а не кршенная картинка, ценник соответствующий.
СережкинаЯ• 17 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Ні. Я знайома шеф повара)
МойНеТакой• 17 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Это понятно, что все можно купить, тут вопрос ценника, для меня если я не могу или не хочу платить, делаю сама. Вот и все.
Фенте Фря• 17 октября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Можете мне рецепт написать?
Чавонадо• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Я люблю и умею печь торты, но исключительно для себя.
Так мне когда один приятель сказал, чтобы я ему испекла торт на днюху. А сам даже готов был купить продукты, и говорит, ну че тебе там надо пару яиц, сахар, сметану?
Так и испекли бы ему сметанник, что бы представление имел что и как
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Цветы, декор - это все покупается в готовом виде. Какая кропотливая работа? На поверхности разложить согласно картинке.
Вот именно. Купить можно все что угодно. Цена- копейки. От 15 грн.
Я тут с краю постою• 17 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, вот Вы пишете це6а за 1 кг 400-600грн, даже по самому минимуму то простой бисквитик с яблочками уже грн на 150 потянет если самому испечь. А работа кондитера как правило идет из расчета равной цене затраченных продуктов. Иначе это благотворительность, а не заработок
Да какие 150грн, ну не придумывайте. Яйца 30, сахар 30, мука 20, яблоки 20. Свет + вода, ну пусть на 10 потянет. Это я вам уже на 3 бисквита с яблочками насчитала.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
в теме писали так же, почему уходит три дня. это тонкости технологии. перечитайте внимательно тему. или вы не читатель?
Какие тонкости? В основе медовики, бисквиты, наполеоны в основной своей массе. Вариации только с кремом и декором.

Не прям у всех, повторяю, Так какие 3 дня? но у большинства.
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
Просто не все могут себе позволить
Она в любом магазине кондитерском 100 грн. Где дорого?

МойНеТакой• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я не о таком декоре пишу, в моем понимании ручной декор, это, например, зайчик из миндального шоколада с начинкой из пралине с хрустящими криспами. Орхидея ручной работы. А это да, дёшево.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляVictoria M.
Кондитеры умеют удешевлять продукты!!! Мне рассказывала знакомая
Ага. ’Только из натуральных продуктов’, а по факту дешевое масло и прочая химозная дребедень.
СережкинаЯ• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Можете мне рецепт написать?
Подивлюсь ввечері, де записаний. Давно не пекла, не пам´ятаю пропорцій.
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
А вот если это торчит в торте, то цена сразу множиться на 20.
Етитьская богомышь• 17 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Сходила. 700 грн за кг за тортики типа Шварцвальда. Причем, вроде даже доплату за декор не просят) Цена такая же как и за тортик с неизвестной кухни
Это шутка???!
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Если покупают - адекватная))
Ото вы сравнили
frolik• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Управляюсь)
Так расскажите, как? С помощью машины времени?
мимАпроходила• 17 октября 2021
в нашем городе 250-300 грн за кг плюс декор. Но и у нас в городе и зарплаты соответственно в несколько раз меньше. Если бы дороже то мало бы кто смог себе позволить и кондитеры бы оставались в минусах
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень

погуглите, какие бывают виды бисквитов, медовиков, кремов, покрытий и тд. мне просто лень объяснять недалекому человеку, который считает ’а что там такого, это ж просто бисквит’
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень

Так тут время, пока торт стоит на пропитке, считают, как время затраченное на приготовление. И ещё одно, для меня не маловажное, что часто у домашних кулинаров эти торты стоят в одних холодильниках вместе с яйцами, банками, пакетами. Товарное соседство нарушено.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
зайчик из миндального шоколада с начинкой из пралине с хрустящими криспами))))))

Покажите сие чудо у мастериц в каталоге.