Миллениалка• 02 ноября 2021
Теперь люди низшего сорта?
Те, кто не вакцинирован. Их не пускают в магазины, запрещают ездить в транспорте, не допускают к работе и учебе, врачи привселюдно заявляют, что не будут лечить и есть случаи, что узнав, что в больницу попал не вакцинированный больной, его намеренно игнорят и не лечат должным образом.
Это что такое?
Можете меня хоть трижды назвать тролем, но ситуация то от этого не изменится!
просто возмущена!
Это что такое?
просто возмущена!
Закидай меня камнями• 02 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
То есть по Вашему ничего что некоторым просто не хватает кислорода и они умирают ?? Хотя был шанс??
Что значит все равно умирают и под ИВЛ? У людей есть шанс , если бы был в достаточном количестве кислород!! Это очень и очень важно!
И Еще недоказана эффективность вакцинации.
Это очень важно, но при чем тут тема про розделение на вип и не вип
Во всем мире карантин, все непривитые не могут спокойно передвигаться, только наши нагнетают про разделение в обществе, им было бы легче чтобы экономика опять остановилась и всех поголовно, без разбора посадили на де ткий карантин?
Форточка с диоптриями• 02 ноября 2021
Я Вам более скажу,если человек попал в больницу,а родственники ’еще не едут’,то их тоже не лечат.Наблюдала картину,как парень с открытым переломом лежал орал в коридоре,а ему даже обезболивающее не кололи,все родственников ждали.Ну,или из последнего...женщина умерла от инсульта пока ждали.Так что вакцинация не при чем.
Вкаблучках• 02 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Субсидии оформляют например
Я работала, выдавала бесплатные путевки в санатории инвалидам, участникам АТО. Выдавала инвалидам средства реабилитации ( инв.каляски, костыли и т.д. И ещё много чего делала, не перечислить всего быстро
Подумывающая• 02 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Так же, как и у вакц, какое это имеет значение?
Единичные рассказы можно и вбросами считать. Потому что такого рода все посты ’правдивые’, но слишком отличаются правдами даже тут на советчице.
Я верю реальным отзывам живых людей, работающих в ковидном отделении. Многие имеют там знакомых , чтоб узнать реальную картину. Ага я ещё знаю патологоанатома и работника скорой. У всех незнакомых между собой людей один и тот же ответ, невакцинированные в большинстве там.
Все возможно• 02 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Та я то понимаю это всё. Не понимаю как можно не знать что там делают 🤪 ну если только человеку не 15
Твоя подруга• 02 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Чем меньше будете считать себя 2 сортом,тем лучше для Вас.Я не вакцинируюсь и не собираюсь,пока вакцина экспериментальная.Отстоем себя не считаю.А власть свою профработу проводит.Не даю что-ли?Расчет на слабонервных,что помчатся на укол,чтобы не чувствовать себя в хвосте поезда.Но это иллюзии.Не поддавайтесь на всякий бред.Пусть себе думают,что хотят.И говорят.Наплевать
Согласна на100%! Но я хочу ходить на работу и зарабатывать себе на жизнь, а мне этого не дают делать. Или улоколись или умри с голоду! Выбор есть говорят они((((
ЗдесяЯ• 02 ноября 2021
Я сейчас болею ковидом. Так меня на работе окрестили антиваксой потому, что пропустила обе компании вакцинации (летом была в отпуске, а сейчас болею). Вообщем одна осталась не привитая. Звонили интересовались приеду ли я вакцинироваться. Никого не смущает, что уже болею и ещё не выздоровела, а вакцинация сейчас для меня не актуальна.
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
я еще пока думаю над вакцинацией, так как имею много хроники и не знаю, как на мне отразится. слишком долго я приводила свое состояние в норму. Это хорошо, если вакцина хорошо зайдет, а если нет?
Но лишать человека свободы перемещения и возможности получить мед помощь - это за гранью.
а что делать, если помощи не хватает на всех?
Вы же не одна такая. Вам откажут в помощи не потому что вы не вакцинировались, а потому что все койки заняты до вас.
Подскажите плиз• 02 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
++ за полгода весна + лето можно было и новые отделения построить по всей стране, но виноваты не привитые!
А виноваты непривитые и дети. Все работает, везде все гудит, а детей именно средней и старшей школы закрыли дома на ДО
Закидай меня камнями• 02 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да и это правда.
К сожалению, тому кто работает в в офисах, нет машины, без вакцины нет возможности к нормальному существованию.
Но, есть одно но, период карантина закончится, красные зоны, как правило 2-3 месяца, не больше.
Смотрите, сами, решайте сами.
Вам не будет легче, если всех посадят опять на десткий карантин? Для того чтобы экономика не слетела вообще, дают возможность вакцинированным работать и нормально жить.
Тут выбор или всех на карантин, ущемить всех или дать возможность нормально существовать всей стране, но не допустить большой смернтости
Смотрите, сами, решайте сами.
Бутылка с банками• 02 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Нет, конечно. Если хотите быть частью общества, то принимайте общественные(коллективные ) правила. А если не хотите, то на хутор передайте.
Хорошенькое такое ’ общество’ здоровых объявило больными и опасными
Закидай меня камнями• 02 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Конечно, потому что дети легко болеют, но при этом переносят в больших количествах вирус
Веселая моль• 02 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Хотелось бы поподробнее про правила и где они прописаны на законном уровне
Это фашизм! Вас заносит. Это недопустимо!!!
Нюрнберг 2 не за горами!
Подскажите плиз• 02 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да я поняла уже, что остальные не переносят, только дети с 5 по 11 класс, сюр просто
Бутылка с банками• 02 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Отделения не решают проблему. Люди все равно умирают с кислородом с ивл с лекарствами. Потому и вакцину разработали
Так вакцинированные тоже умирают.
Тень льва• 02 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы - такая же иединица, как эти рассказы и как ваши - тоже )
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Величезна кількість людей, які перехворіли і мають антитіла також не мають потреби в кисні, лікарні і вакцинації. А також люди молоді та здорові, які легко переносять хворобу.
я знаю, це був сарказм :)
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Медпомощи никто вас не лишит. И врачам и больницам пофиг на вашу вакцинацию. Им интересны только ваши деньги.Если вы можете оплачивать лечение, вас будут лечить, если не можете , лечитесь дома.А есть там у вас сертификат нету , никого не интересует.
Закидай меня камнями• 02 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так большинство то как раз против вакцинации, но правительство и пара % заваксов не хотят принимать правила общества
Правила устанавливаются на законодательном уровне- политиками, которых выбрало общество.
Все, больше вариантов правил нет
Ответ дляПодумывающая
Это цивилизованное общество в период пандемии. Так было год назад, жёсткий локдаун, вспомнили??? Для того, чтоб медицина справлялась с потоком госпитализированных, или вы хотите не согласиться с этим???
Сейчас точно такой же жёсткий локдаун за исключением вакцинированных, они не несут нагрузку мед системе, а значит могут передвигаться.
В марте 20го года не было нагрузки еще, но жёсткий локдаун ввели… у подруги умер папа потому что отменили плановые операции.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Наверное потому что человек работает, получает нормальную зп, платит налоги и поэтому ему не нужны субсидии, подгузники и инвалидные коляски?) Представляете, есть такие люди в нашей стране)
ДинамоКит• 02 ноября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Наше правительство не готово было к такому скачку заболеваемости🤷🏻♀️
Вот и при том.
Харьков выборы, до этого куча мероприятий, ничего не закрыто, заболевших также как и в Днепре каждый день, у них не красная зона, почему? Через пару дней они станут красной зоной и начнут валить все на невакцинированных. Что виноват низкий процент вакцинации, а не то что тьма заболевших и нет карантина и все шарятся без масок!
Вот и при том.
Вот, все шарятся без масок, а виновато правительство? А, конечно, их не выгораживаю, но начните с себя, с масок и не ширабониться везде, особенно если заболели или недомогание есть
Липка-прилипка• 02 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Можно найти выход,договориться,сменить работу,требовать оф.подтверждения от работодателя,что Вы должны уколоться.Обратиться за помощью в религиозные организации,они отстаивают права своих прихожан,к юристу (сто раз ссылки были)Но не киснуть,поймите-это шантаж.Поддадитесь сейчас,позже из Вас всю душу вытрясут.Мы же не знаем,что им еще захочется с нами сотворить.Это начало
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Меня всегда интересовало что делают в собесах?)
Оформляют пособия, субсидии, выплаты инвалидам и прочее.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Пенсию оформляют и декретные/детские
Так пенсию в пенсионном оформляют, декретные и детские в цнапе, нет?)
Все возможно• 02 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Конечно представляю. И очень рада за вас, что у вас нет родственников-инвалидов, пенсионеров и никакие беды вас не коснулись. Но не зарекайтесь. И ваша работоспособность может измениться, не будьте так самоуверенны.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
И мои родственники пенсионеры тоже не ходят за помощью
Все возможно• 02 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Рада и за ваших родственников) А можно получить плюшки, когда они нужны. И еще раз: жизнь она разная.
ДинамоКит• 02 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Именно сталкивает....такое себе политическое шоу.
Актёры вместо реальных руководителей?
У вам это не вызывает вопросов?
А так же странные отставки меров и министров?
Актёры вместо реальных руководителей?
У вам это не вызывает вопросов?
У меня много вопросов было ещё на выборах , когда выбрали актёра на роль президента. Но многие с пеной у рта рады были. Ешьте обляпайтесь