Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021

Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал

На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/240718891189424/pe...
Пышечка• 04 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Насколько я знаю, Сахно в чем-то обвиняет бухгалтера.

Перевод идет через банк.
Без всех подписей банк ничего ге делает.
Ну вот учредитель фондов на стороне мамы

Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
тут собирать будете,да? вместо того чтобы воочию лицезреть крохотную однушку
А где вы увидели, что я о них что-то здесь выспрашиваю?
ИзЮмрудная• 04 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
О это так интересно. Посмотрела только одно видео и оно меня улыбнуло. Это не убитая горем мать больного ребёнка, а уверенная в себе наглая «бизнес леди
Всегда в таких случаях вспоминаю рассказ Мопассана Мать уродов, где деревенская простая женщина специально рожала на продажу детей уродов, особым способом перетягивая живот во время беременности, она тоже сколотила состояние и стала деловой «колхозницей» бизнесменом
Надо помнить, что матери это не синоним святости, это просто женщины порой алчные, жадные и порочные, а дети это бизнес проект не более того
Как точно Вы подметили,Маша для этой мамашки стала бизнес проектом
Майор Медуза• 04 ноября 2021
Ответ дляПышечка
учредитель он же директор. И диркетор подписывает платежки
ОЛЯ0509• 04 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Никто не считает .
Просто если я вижу у человека айфон , то о какой помощи может идти речь. Это не вещь первой необходимости.
Никто не говорит нужно ходить в драном-рваном, что бы у людей вызывать жалость .
Но и людей считать за дураков не стоит.
Я васпонимаю)
Сама не шикую.Я не хочу да и не могу купить айфон.
Но когда нужно по идее ужаться,ради ребенка,то да.
Иногда видела в ее профиле,что и вещи новые заказывают,или еще что-то... Думала,у мужа хорошая зп
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
у вас здоровый ребенок?
У меня нет детей.
Но в моём окружении есть мамы особенных детей. Они в сборах не учавствуют, но горем не убиты. Живут обычной жизнью- и работают, и макияж делают, и улыбаются.
Даже на Советчице есть такие, с открытых ников пишут.
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну это Вы можете рассказать родителям ребенка, которому на укол НЕ соберут, из-за этой Даши.
На укол не соберут не из-за Даши.
Я не в теме• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня нет детей.
что значит особенных? особенные есть разные. есть такие что ночами не спать надо,годами. что значит особенных
Печенюшка• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
На укол не соберут не из-за Даши.
Именно из-за нее. Потому что ощутимая часть суммы от небогатых людей типа вон как выше девочка писала ’В отделе собирают по 200 грн на такого ребенка’.
Ну вот она посмотрит на эту маман и купит своему ребенку апельсин на 200 грн, а не перебросит тем, кто айфоны новые покупает во время сбора.

Планшетница• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Фонд ведь делает акцент на целевом назначении, так целевое назначение денег было для Маши. Может человек захочет распорядиться ими по своему усмотрению, а не по желанию фонда. Это ведь более честно.
не совсем. я бы хотела, переводя денежку, оплатить ребенку укол, а не маме айфон.
КликОЛЬКА• 04 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
А она должна в Киеве в трущебе жить, что бы вы довольны были?. У человека 2-е маленьких деток, без няни, естественно ей нужны нормальные условия. Токсичная и вы
Да нет, можно в Хайят было заселится, чтоужтам. Если в новопечерских липках нормальные условия.
Вы вообще серьезно? Люди, которые помогали живут в хуже условиях
Басноплетка• 04 ноября 2021
Ответ дляОЛЯ0509
При чем тут айфон? Правда... Муж же работает,а мама блогер сейчас...
Почему люди считают чужие деньги?
ну так пусь оплатят реабилитацию.
Вы же понимаете что помогают люди снамного меньшим достатком. У которых телефоны попроще и нет машин.
Приму в дар• 04 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Это такая грязь, эти сборы, фонды, волонтёры, родители...я обхожу такое, это на их совести.
Я тоже не в теме,но сын выехал сейчас по работе в Россию(так уж пришлось пока). Так вот все те операции,на которые мы собираем деньги, у них делаются бесплатно, т.к.там страховка и еще что-то(я особо не вникала),но даже крымчанам делают операции бесплатно(по стаховке)
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
У одного родовая травма ,вследствии чего глубокое у.о. и инвалидная коляска, а парню уже 35 . У другой с глубоким аутизмом дочка.
Анонимчик• 04 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
А вот и классика риторики защитников токсичных сборов без отчётов.
Та да, прямо одолжение нам всем сделала что сбор открыла и нам есть обо что карму подправить. Слов нет от таких вывертов сознания.
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Можно 50-100 дать и на апельсины останется. И ничего фантазировать себе не надо.
ИзЮмрудная• 04 ноября 2021
Она вчера возмущалась,что нет на реабилитацию,а сегодня уже сказала,что они сами все оплатили,своими силами
Своими силами?Ну да,ну да
И как быстро сумма нашлась нужная
Фу,мерзкая
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
а зачем давать 50-100?))
ради чего?)))
странные люди, очень любят с других собирать бабло)))
Левый Локоть• 04 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Саме погане в тому, що наступного разу ці люди плюнуть і не допоможуть. Зберуть собі на айфон.
Да, вы правы. Много лет назад я участвовала в подобном «громком» сборе. Там после оплаты всего лечения и реабилитации ещё оставалась приличная сумма денег. Частично из неё семье сделали ремонт в доме, оставшуюся часть положили ребенку на счёт на будущее образование, которое лет через 15 понадобится. А в это время масса других детей нуждались в деньгах прямо сейчас.
С тех пор ни в каких целевых сборах не участвую, никаких оплат на карты родителей/родственников. Только на счёт БФ, которому доверяю и точно знаю, что деньги пойдут по назначению нуждающимся.

Тульский пряник• 04 ноября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну вот куда посчитала нужным , туда и заселилась. Человек зарабатывает блогом, есть муж, который работал и работает, и она у нас с вами будет спрашивать где ей жить в Киеве что бы косо не смотрели.
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Айфон был куплен после сбора, через значительное время
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
а зачем давать 50-100?))
ради чего?)))
Ну если принудительно собирают, то давать не нужно вообще. Благотворительность- дело исключительно добровольное.
ИзЮмрудная• 04 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Так и не просила бы у таких,как мы с Вами, слёзно деньги!Пусть бы муженек укольчик бы и оплатил
Левый Локоть• 04 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Он эффективный. Болезнь остановили.
Но состояние ребенка на момент укола, вы же понимаете, не идеальное
То есть реабилитация, восстановление нужны
У Маши большой прогресс, но она очень сильно пока отличается от своего братика
Ну так может папе пора начать зарабатывать на реабилитацию?
КликОЛЬКА• 04 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Может она будет оплачивать реабилитацию своими деньгами , если уж такая самостоятельная ?
Не служанка• 04 ноября 2021
Ответ дляОЛЯ0509
Почему люди считают чужие деньги?
Я не считаю. Я наоборот, пишу о том, что это некрасиво
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так она и оплачивает. Может вопрос в том, что фонд обещал придержать деньги на реабилитацию, и вдруг их не оказалось.
Тульский пряник• 04 ноября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А она у вас просит?
Тульский пряник• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Естественно. И куда они ушли, тоже вопрос
Подумывающая• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
нет, укол сделали. Но деньги продолжали поступать по инерции. Благтворительный фонд передал излишние деньги на лечение других детейю
А мама устроила скандал что это их деньги!
Она еще и видео записала из машины с угрозами о том, что жизнь руководителя фонда изменится с таким наглым выражением лица