Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал
На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке
дамаАмстердама• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
100000000++ . Скажу так- я мама ребенка с инвалидностью, до 18 лет у ребенка инвалидность.Живу в хрущевке, она даже не моя, а свекрови и не мужа.Собирала деньги на реаабилитацию и на то, чтобы по возможности, смнить жилье.
В квартиру влезли воры деньги нашли и украли, также украли все, что было ценное в квартре.
Я пришла, в квартиру жизнь до и после - у меня с собой было только на дорогу, перед этим планировали ребенку купить вещи на зиму.
Обратилась в чат к девочкам таких же детей.Дай справку о доходах, дай копию дела, дай подтверждение инвалидности. Меня тогда загрузили работой, сканы почему-то не подошли, а приехать я не смогла. Получила зарплату и купила малому вещи с зарплаты.У меня не хыватило сил ни у кого ничего просить.
Мне одна девочка потом сказала, что можно и квартиру выбить, и помощь получить, обратиться в один из фондов.
Этим надо заниматься. А у меня работа, работа, моему шефу на работе главное его личная прибыль, а я ему до лампочки, хочешь жить, работой и молчи.Я без отпуска второй год уже.
Люди разные и разные ситации..Просто кто-то умеет извлечь выгоду, даже из болезни ребенка , а кто-то нет, ибо не дано.
т.е. вы восхищаетесь Сахно? она умеет извлечь выгоду на болезни ребенка, а вы нет?
П.С. растрою вас, квартиры фонды не покупают
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
))) у меня нет, но я же лучше собаки (с) .. наверное
Пускай я и не мельница, но я и не осел
из мультика про кота в сапогах
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
А вот, с одной стороны, эта Даша Сахно не права, а, с другой стороны, глядя на нее, такие мамы меньше будут стесняться просить помощи и не тянуть до последнего.
Тут, как моя покойная бабушка говорила ’треба хист мати’.
Я не умею просить, а если бы и попросила, то все думают, что я вру.
У меня в 2015 году была очень неприятная история на работе. Из -за начальника нового я не смогла выйти на работу, просто не дали выйти, мне нужно было сделать ЭЭГ ребенку и не было денег
Попросила в долг на работе- никто не дал.
Попросила подругу здесь на форуме размесить- она вежливо отморозилась.
Попросила у одного знакомого работу, а он заплатил через полгода. Денег не было, но наверное, лично у меня такая карма дурная- никто не помогает никак )))
Сама, все сама..
Это частный случай да и речь не об этом.
Но наглые есть всегда, тут не поспоришь, кто-то умеет делать деньги даже на беде, а кто-то до последнего будет тормозить
Сама, все сама..
Ответ дляРассказница
А если просто окраска седых волос, но хорошей краской и ногти покрыты простым лаком?
У меня были ситуации в жизни, когда получала замечание, что превратилась в старуху- все волосы были седые и не красила. Осуждения были еще больше,встретила подругу свекрови и она меня разнесла меня, что я похожа ’ на чуму’.И не волновало, что у меня ребенок из одной больницы в другую кочевал, что врачи не могут установить диагноз и т.п.
И как тогда, с Вашей точки зрения?
Дома красила волосы и покрывала неброским лаком.
И как тогда, с Вашей точки зрения?
вас рельно парит внешний вид, если ребенок болеет? мне вас жалко
Ума Палата• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
у меня нет, у меня телефон за 4 тыс.грн., т.к. ребенок в месяц ’тянет’ около 10-15 тыс.грн. -СД1.
Что такое СД1?
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Сама, все сама..
Мне кажется, таким вещам можно учиться, и желательно с детства. Не наглости, а умению просить. Даже у таких вот людей учиться.
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Есть люди, которым все должны, на малейшую операцию начинают деньги собирать. У меня так одноклассник, которого не видела сто лет начал всех добавлять в группу, где типа сбор на операцию, сыну нужно за 20000 гривен что-то там сделать. Я себе кисту удаляла, так больше потратила, прям тут все должны скидываться на несложную операцию. А есть людям некогда и неудобно. У самой племянник с аутизмом, вы держитесь, представляю, как это все тяжело.
Спасибо Вам большое!
Ребенок на каникулах, отпуск начальство не дает- дите неприкаянное целый день, а я мама-работает, вот, зашла на Советчицу отвлечься)))
Я из за всех карантинов и работы не могу даже обследование сделать, надо лекарства начать давать, а то чересчур орет много
Бензопирен• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Спасибо Вам большое!
Сама зашла отвлечься перед работой, но советчица затягивает, блин) Здоровья вашему ребенку, насколько это возможно.
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Не перекручивайте с ног на голову.Я Вас прошу.
Сахно не восхищаюсь, скорее мне неприятны такие особы.
Я знаю, что фонды квартиры не покупают, и об этом я тоже нигде не писала.
Вы меня не расстроили, наоборот, повеселили.
Ответ дляРассказница
так вы почитай как вы об этом пишете, может вы не правильно высказались, но выглядит так как буд-то вы не осуждаете, а завидуете ее ’таланту’
Слепок стопы• 04 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В комментариях пишут, что мама Сахно устраивала распаковку нового Айфона 12 про, ездит на авто, а папа Сахно за время сбора купил третий зерновоз стоимостью 30тгрн.
У них 6 машин грузовых и были во время сбора. Они их не продавали. А вот то, что они пережали с однокомнатной в большую квартиру с красивым ремонтом мы тоже заметили.
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Лично я восхищаюсь жизнелюбием таким людей. Им все надо: и здоровый ребенок, и комфорт на высшем уровне, и успешный бизнес. Восхищаюсь, но денег такому человеку точно не пожертвую.
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
Даже комментировать не буду.
Скажу Вам одно- не надо везде видеть крайности.
дамаАмстердама• 04 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
это мошенничество, а не жизнелюбие
Смайлик• 04 ноября 2021
Сахно активно чистит страницу в Инстаграмме, последний пост от 24.02 и оставляет там , где видно какая она молодец) значит не все так гладко
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
это мошенничество, а не жизнелюбие
Одно другого не исключает.
Чу Ча• 04 ноября 2021
Я считаю что человеческая жизнь бесценна. Но если ее все же выражают в денежном эквиваленте и это 2,5 миллиона долларов то она этого не стоит. Никакая и ничья. Просто по тому что это не целесообразно. На эти деньги можно вылечить 20 детей с онко. Они не лучше и не хуже ребёнка со СМА , просто их элементарно больше! Это рациональнее , логичнее и честнее . Все просто 20 спасённых жизней против 1 . Выбор очевиден .
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
Это Вы так видите.
Я шокирована таким талантом. Осуждаю ли я?
Скорее повторюсь, шок, от того,как люди так могут.
Как сказано в пословице ’Бога не боятся’
Галябалована• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Звучит жестоко, но я с вами согласна.
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Если этот выбор делает государство, то да, а, когда дело касается конкртеного ребенка, то совсем не очевидно.
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
сахарный диабет первого типа, бывает только у детей, инсулинозависимый
Я Вам искренне сочувствую((
У меня сестра мужа страдала этим заболеванием. Очень сволочная болячка((((
Мама умерла- отказали почти, тоже, только второй тип. Желаю Вам сил и мужества.
Ответ дляРассказница
Я Вам искренне сочувствую((
та да, особенно когда ребенку 8 и он в спорте, лучше бы меня прибило, я не его
Мастер Пис• 04 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
конечно же покупать зерновозы и тем более айфоны это дно... но... я не в курсе юридических тонкостей про целевые и нет траты, но действительно укол это одно, но если не будет реабилитации, то этот укол до одного места... очень больших денег стоит последующее лечение и может быть правильней довести до ума одного ребенка, чем уколоть двоих, но оставить их без реабилитации обоих... на сколько мне известно, только один препарат который нужно принимать длительное время таким детям после укола уже, стоит около 10тыс уе+ рассчитан он на вес, то есть чем больше вес, тем больше доза и позже с ростом ребенка уже больше чем 10тыс уе на месяц лечения нужно. А если посчитать еще и поездки, проживания и всякие сопутствующие расходы (элементарно питание в больнице, например, лежала с мужем, он был после операции и я там жила с ним в палате, из-за ковида не выпускали за территорию больницы+лежали не у нас в городе и соответственно, родные не могли нам носить передачи и была вынуждена покупать питание в кафе в больнице в тридорога) то родители вывалившие все свои сбережения на укол уже не могут найти еще кучу денег на все остальное. Возможно, правильней сбор открывать и так и указывать что укол+реабилитация иначе, повторюсь, толку от того укола будет мало, айфоны, ресницы и т.п. не оправдываю, но то, что родители хотят оставить на реабилитацию средства не осуждаю
На реабилитацию. А как насчёт зерновоза?
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
Лучше бы никого не прибивало(((
А какой вид спорта у малого?
Мастер Пис• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Девочки, речь не об этом. Я не знаю тонкостей этого сбора, и вообще нюансов этой ситуации. И сразу оговорюсь, что не поддерживаю никого! Но задумайтесь, неужели показателем того, что им небезразлично здоровье ребёнка и что они готовы на все ради неё - было бы то, что они ходили в лохмотьях, ели сухари.... папа наверное работает, они получают пособие по инвалидности скорее всего, то есть какие-то деньги у них есть, не только те, что им собрали люди. Вот честно, не завалитесь только, ну нежели наличие айфона доказывает то, что они алчные, хитрые, жаждущие жить на чьей-то шее?
Если могут позволить айфон - значить пусть оплачивают и лечение. Так будет логично, не правда ли?