Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021

Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал

На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/240718891189424/pe...
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я начала следить за судьбой этой семьи еще год назад. Периодически и сейчас поглядываю сторис. Неоднократно Даша повторяла, что она приложит все усилия, чтобы больше не просить денег, будет пытаться зарабатывать всеми силами. Делает это она успешно, на камеру - максимум позитива. Ей же нужно привлекать рекламодателей. Что касается квартиры в Киеве, которую они снимали - перед поездкой Даша жаловалась, что не могут найти квартиру в Киеве в определенном районе дешевле 1700 в сутки, и просила помочь подписчиков и посоветовать вариант подешевле. Я так поняла, конкретный район был нужен ей из-за реабилитолога, чтобы ему удобно было добираться. Старается она ради дочери изо всех сил, использует все возможности. Молодец, всем бы ее волю. Я думаю, что эти 500 тысяч они держали на крайний случай, вдруг потребуется сразу много денег на комплекс мероприятий. Конечно, повела она себя очень некрасиво, это поведение идет вразрез с ее образом, созданным в инсте, но, мне кажется, не стоит демонизировать ее. Реабилитация ребенка очень длительная и дорогая, каково узнать, что деньги, на которые ты рассчитываешь, пропали?
а продать айфон, свои грузовики и вложиться в реабилитацию ребенка слабо?)))

хитрожопая попрошайка она, вкусившая вкус бабла)

сказки будете лохам рассказывать про бедную и несчастную дашу)))

может кто еще из лохов бабла подкинет на квартирку и новую машину)

Незнакомлюся• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
зачем ей закрыаать ее личную карту? о оом что сбор закрыт они обьявили год назад, после этого я не видела ни одного поста/стори с просьбой перечислить им денег.
человек получает в день 10 тыс. грн, может и больше. это может быть 300 тыс и больше в месяц на минуточку. на реабилитацию вполне хватит. конечно, зачем закрывать, если нет необходимости самому напрягаться, можно не прощаться с хорошим образом жизни, дорогими покупками и имуществом, пусть люди платят.
люди номер карты для перевода из воздуха берут?
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Что именно я перевернула? Они себе жигули за 10 тыс грн купила? И на таких люди ездят, и с детьми тоже.
Чем эта мамка такая особенная? Но в принципе особенная, это ж надо такой феномен - жить за счет других, и ее еще и оправдывают. Талантище
Жигули за 10000 надо будет ремонтировать бесконечно.
Я не оправдываю, зашла в тему написать, что вымагать продать жильё ,никто не имеет права. И разумного в этом ничего нет.
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
вы сейчас серьезно решаете кому жить, а кому умереть?... я не ожидала такого цинизма, вот честно. Вы господь Бог? Да может эта Маша вырастет и изобретет лекарство, которое будет спасать миллионы людей. Вам вообще не страшны такие свои мысли, бумеранга не боитесь?
Это не цинизм. Это здравый смысл. И автор того посте не решает кому жить а кому нет, на это воля Божья. Автор решает только за себя , кому помогать а кому нет . Иметь право. Как и имеет право не быть осуждённой за свой выбор.
Мандолина Бу• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
а как же другие живут в нищебродских условиях с детьми инвалидами, передвигаются на общественном транспорте или вообще в четырех стенах сидят.
чего же вы сердобольные им не помогаете?))

круче же помогать тем у кого квартиры и машины))))

очень просто таким лживым мамашам передвигаться- вызывает такси и едет куда хочет)))

бабла там хватает на все)))

так я и не помогаю)))
я даже буду спокойно смотреть, если у таких родителей ребенок будет умирать)

и если бы случилась ситуация, что моя сумма оказалась бы решающей для спасения, принципиально бы не дала ни копейки)
А еще было в сборах, другая мамка тоже технику покупала, и коляску стокке. Тоже ее оправдывали что: ’А в чем же ей ребенка катать?’ Прям если б купили какую-то польскую коляску, то все, мир остановился.
И тут, ну подумаешь, машина за 30 тыс дол, вот именно на ней надо детей возить, по-другому ну совсем никак
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А є тільки варіант або жигулі або 30 тис у.о.?
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
как и никто не обязан таким попрошайкам как даша скидывать бабло)

люди ездят на жигулях десятки лет)
никто каждый месяц их не ремонтирует)

так как на жигулях обычно ездят нищеброды, нет у них денег на постоянный ремонт автомобиля.

а если речь идет о лечении, можно и пешком походить.
СкокоМнеДадите• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона

Ну какие сказки? Я анализирую увиденное, пытаюсь объяснить со своей точки зрения. Она же ничего не просит на реабилитацию. Она говорит, что не хочет больше просить, это трудно и унизительно. И я не оправдываю ее грубость, которая всех и возмутила.

Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы много лет боролись за здоровье ребенка. Так вот лечащий доктор ребенка говорил, что я ужасно выгляжу. Мне было абсолютно на всех и вся плевать... Я не могу улыбаться, когда мой ребенок болеет, вот не могу и все.... Но это я. Есть мамы, которые хорошо выглядят. Знаю таких. А мне хочется просто ’ убежать в лес’.
Мне тоже все говорили, что я ужасно выгляжу, одна врач, которая имела сына-инвалида, сказала -Вам милочка не стыдно, Вы же не занимаетесь собой, посмотрите на себя.
Потом свекрови подруга встретила меня и облила потоком своего негодования просто.
Я сильно набрала вес, седые волосы были, не красилась.
Как только еду в поликлинику не до внешнего вида, когда ребенок заболевает, или неврология - мне не до красоты.
Но когда более и менее стабильное состояние(хотя при нашем диагнозе стабильности, как таковой, нет) , стараюсь выглядеть сносно, поскольку работаю, но салоны не посещаю по сей день.
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
врунья она)

трудно и унизительно для нее просить?))

хаххахаха

попрошайка она без стыда и совести)
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Да-да.
В коментах писали что ’коляска удобная’.
Норм так оправдали

И также визжали что ’вы со своими 50 грн никому не нужны’
Хотя, когда собирают и 1 гривну готовы принять
Винник• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну айфоном сейчас вообще никого не удивишь) они у каждой собаки уже)
І у собаки, яка допомогу просить по світу на лікування дитини? Це при тому, що і власні кошти то є, але їх жаль ((( А є такі, кому 15-29 тисяч допоможуть зберегти здоров´я. А навіть таких грошей немає.
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да-да.
Норм так оправдали

Я в шоке с оправдателей таких... В то время как у другого ребенка счет идет на месяцы или даже дни, эти мамки-овцы машины и коляски премиум покупают
Светвотьме• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
эта маша вырастет такой же как и ее родители))
ничего хорошего с нее не будет)

я скажу за себя)
мне плевать на таких как маша с ее родителями)

я таким никогда не перевожу деньги.

даже если бы была ситуация и моя сумма оказалась бы решающей для спасения ребенка)

я бы со спокойной совестью сходила в ресторан)
и плевать если бы она умерла)

не люблю таких хитрожопых, которые всех людей держат за лохов.

запомните, никакого бумеранга не существует.

у нас убивают, насилуют, издеваются, и при этом живут в роскоши и богатстве, и сами и все их отпрыски)

а вам не страшно за свои мысли, не?)))
себя считаете святой ))

так посчитайте сколько умерло людей по вине хитрожопых с их машей.

эти деньги могли бы быть потрачены на реально нуждающихся в спасении, а они получили кукиш и умерли.

но вам же на них наплевать.

вы переживайте только о хитрожопых попрошайках.
++++++++++++++++++++++++++++
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
500 тыс это все-таки не 2,5 миллиона.
Мандолина Бу• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
500 тыс это все-таки не 2,5 миллиона.
но есть тысячи детей, которых спасут меньшие суммы. По логике, описанной выше, спасаем в порядке возрастания суммы. Так я правильно поняла?
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона

люди ездят на жигулях десятки лет)
никто каждый месяц их не ремонтирует)

Слушайте, вот не верю я, что старые таратайки не требуют ремонта годами:))) Ломаются и в гаражах ржавеют если нет денег на ремонт.
Не скидывайте и уймитесь.
КрытыхРынков• 04 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Если у тебя болен ребенок, а деньги на лечение ему собирают всем миром, в таком случае Айфон это лишнее. Я понимаю, когда просят и собирают деньги, после того как потрачены все заначки , помаксимуму ужаты траты и продано, то , что не можно продать (квартира и один автомобиль это минимум который должен остаться, т.к это необходимость , особенно при наличии больного ребенка), но все остальное.....
Удалено администрацией...

ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Мне больше всего нравится как переобуваются в полёте.
То дайте хоть копеечку, то кому ваши копейки нужны.
Особый вид цинизма

Вон, мама Даши писала что хоть 10 грн бросьте.
А оказалось что этими мелочами лучше не мешать, пойти кофе выпить
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Всем посрать на телефон, пока его владелица не начинает кляньчить деньги.
Мандолина Бу• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
ничего хорошего с нее не будет)

я скажу за себя)

я таким никогда не перевожу деньги.

и плевать если бы она умерла)

а вам не страшно за свои мысли, не?)))
себя считаете святой ))

но вам же на них наплевать.

я вообще переживаю исключительно за своих детей. Я не считаю себя святой, помогаю только тем, кого знаю лично в основном. Но никто не вправе решать кому жить, а кому умирать. Никто из других детей не пострадал, когда собирали на укол, ни у кого денег не крали. Не сдали бы Маше-не сдали бы и другому ребенку скорее всего, я не пойму почему кто-то умер по их вине. Но после сбора на укол все остатки необходимо было перечислить детям, которым срочно нужен укол или другим нуждающимся деткам в критическом положении - чтобы спасти этих детей. Зажать деньги на неопределенный срок - это было циничным.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Не скидывайте и уймитесь.
Никому не скидывать? Вы сейчас за всех расписались? Или только этой мамке?
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я удивляюсь с того что приковались к машине и телефону у них двое детей один инвалид, ездить на лечение на чем? Поездами? Люди че ж вы все такие злые? Телефон это что такая роскошь? Ей нужно было снимать каждый день контент что б привлекать людей на сбор, для этого нужен нормальный телефон.
Ой, ну вообще. А студию для съемок ей не надо оплатить?
А в авто подешевле возить детей не, никак?
Тут много тем про машину, люди и за 2-5 тыс дол покупают для семьи, сами, за свою зарплату, и точно так же возят своих детей.
А эти за чужие деньги покруче покупают. Нормально так. И айфоны. Для съемок
КрытыхРынков• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Она уде давно ничего не клянчит! Разберитесь в конце концов. Вопрос встал о деньгах, которые остались от сбора на укол. Никаких новых сборов нет и не идёт.
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Если родители не готовы жертвовать свои комфортом и привычным уровнем жизни, имеют бизнес но не готовы продать и части его для лечения своего ребёнка я тоже помогать не стану ни близким ни чужим. Так понятно?
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вот забрали у нее лишние деньги и славненько
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не додумывайте того, что мной не написано. Жаба давит за какие-то их траты не меня.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Вспомнила тему где советчица просила деньги на операцию мужу. Плановую. Тоже многие оправдали
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Так кому не скидывать?