Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021

Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал

На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/240718891189424/pe...
Пез Году Неделя• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
вас рельно парит внешний вид, если ребенок болеет? мне вас жалко
Мы много лет боролись за здоровье ребенка. Так вот лечащий доктор ребенка говорил, что я ужасно выгляжу. Мне было абсолютно на всех и вся плевать... Я не могу улыбаться, когда мой ребенок болеет, вот не могу и все.... Но это я. Есть мамы, которые хорошо выглядят. Знаю таких. А мне хочется просто ’ убежать в лес’.

Мастер Пис• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Возможно и так, но все-таки мы здесь не знаем реального положения вещей, здесь только слухи и сплетни. И про зерновоз... потому что я читала о том, что купили машину легковую, для семьи. Вот и получается, что все обрастает негативом и создаёт нездоровую реакцию у людей, готовых свои кровные 100 грн пожертвовать, которые у них далеко не лишние
То есть покупать машины для семьи в то время, когда другие все распродают -,это нормально?
Дама с собачкой• 04 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Все зависит от совести родителей, некоторым можно и остаток отдать.
У подруги сын заболел раком. Собирали где могли. И вот 2 фонда неожиданно помогли одновременно. Один на счет родителей сделал перевод, а другой напрямую полностью покрыл сумму клинике. Стал вопрос что делать с деньгами на счетах. БФ отказался от возврата и оставил эти деньги на реабилитацию.
Мама все эти годы ни копейки не взяла не с целевым использованием. Сидели на мивине и тыкве, но тех денег в семье не касались, это на поездки и перелеты в клинику на реабилитацию, обследования.
Мальчику уже 16 лет, а заболел младенцем. Деньги в банке лежат до сих пор. Живут уже в другой стране. Выехали, чтоб только быть ближе к клинике. Там жили на пособие, хрен без соли доедали, папа хватался за любую работу, но денег не коснулись. Мама уверена, что если хоть цент возьмет с обманом, то болезнь вернется. У мальчика пожизненная терапия, но у него полноценная жизнь, вырос умный, красивый, даже спортом занимается. Мама молится за каждого, до перечислил когда-то деньги для ее мальчишки.
Господи , какие люди хорошие. ну есть же они , есть. и я маму понимаю даже это страшно воровать такие деньги , они на лечение . значит на лечение и должны потратить. а так...
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляКукусик
Сегодня мама отчиталась,что ей поступают на карту деньги,до 10 тыс в день,нормально,жить можно.
Не « можно» , очень не хватает ещё тех 500 000 что в фонде остались и другому ребёнку пошли на лечение.
Пез Году Неделя• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Спасибо Вам большое!
Ребенок на каникулах, отпуск начальство не дает- дите неприкаянное целый день, а я мама-работает, вот, зашла на Советчицу отвлечься)))
Я из за всех карантинов и работы не могу даже обследование сделать, надо лекарства начать давать, а то чересчур орет много
От всей души желаю вам сил!!! Обнимаю крепко!
Ksu160576• 04 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
меня любая проблема заставляет направить все силы на ее решение, тем более проблема со здоровьем ребенка, когда проблема решена или ставибилизитрована можно и собой заняться
П.С. после болезни малого, я похудела на 10 кг, недели за 2, а потом за пару месяцев, когда стабилизировался, нажрала опять, не стриглась 2 месяца точно
Тульский пряник• 04 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
У них 6 машин грузовых и были во время сбора. Они их не продавали. А вот то, что они пережали с однокомнатной в большую квартиру с красивым ремонтом мы тоже заметили.
Квартира свекрови. Свекровь на заработках в Европе
Улыбчик• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
И деньги все ещё переводят ей на карту, это за сегодня только, просто капец
О, майн гот....
Дайте ей еще 500 000 ...
Все мало и мало
Пез Году Неделя• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
Понимаю вас, как никто. Я на нервах всегда теряю вес. Как-то приехала моя мама, открываю дверь, а она в слезы. Оказывается я черная и худая была. 47 кг при 170 см. Но все это не имеет значения, когда ты борешься за здоровье ребенка.

Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Ввела в заблуждение , меня просто заблокировали )
За что? ))
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
дзюдо, при чем занимается серьезно
Умничка Ваш мальчишечка. Пусть у него все будет хорошо и все сложится. И Вам сил, много.
Улыбчик• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Уда что ж вы за тот айфон так вцепились)))) она объясняла вчера что ей его подогнали по огромной скидке. Что ж ей теперь отказываться от телефона сиртаки глаз не резало)))
Кровь из глаз

Какое днище: так нагло врать
Ksu160576• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
спасибо, воюем и консультируем таких же с СД1
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Если этот выбор делает государство, то да, а, когда дело касается конкртеного ребенка, то совсем не очевидно.
Я писала о себе. Я на такие сборы в которых фигурируют миллионы не перечисляю.
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так пусть продаст по обычной цене- нет, нельзя? А да, имидж не портим, айфон наше все.
ПС смартфон за 100 долларов не комильфо, скажут ’фи’ модницы всея Украины?
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
Это нелегкая работа и столько сил нужно с такой болезнью
Еще раз сил Вам!
Ksu160576• 04 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Еще раз сил Вам!
спасибо
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Большое Вам спасибо! Сил -то, что мне надо! И Вам всего хорошего.
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Очень показательная тема, что люди готовы закидать камнями, даже проверять не нужно, а информация то хоть правдивая? Как-будто в фондах ангелы небесные работают бесплатно на благо людей, и там никогда деньги не идут не туда, куда нужно. Бухгалтер же сказала, фас значит фас, остальное неважно. Родители должны быть голые, босые, несчастные, тогда да, грязью поливать будут меньше.
В фондах люди работают за зарплату, это естественно. Или вы на работу ради удовольствия только ходите?
А что значит голые, босые? Это называется битый небитого везет.
Деньги перечисляют люди гораздо беднее чем те ’босые’ родители на машинах и с грузовиками, бизнесами. Всем бы такими босыми быть

Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
А скромные условия других семей с больными детьми вас не смущают? Хочется помочь именно богатой бабе? Пусть она себе еще квартиру купит и на Бали отдохнет, устала же
Бокс-орун• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну айфоном сейчас вообще никого не удивишь) они у каждой собаки уже)
Если у тебя болен ребенок, а деньги на лечение ему собирают всем миром, в таком случае Айфон это лишнее. Я понимаю, когда просят и собирают деньги, после того как потрачены все заначки , помаксимуму ужаты траты и продано, то , что не можно продать (квартира и один автомобиль это минимум который должен остаться, т.к это необходимость , особенно при наличии больного ребенка), но все остальное.....
Кюветчица• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Я считаю что человеческая жизнь бесценна. Но если ее все же выражают в денежном эквиваленте и это 2,5 миллиона долларов то она этого не стоит. Никакая и ничья. Просто по тому что это не целесообразно. На эти деньги можно вылечить 20 детей с онко. Они не лучше и не хуже ребёнка со СМА , просто их элементарно больше! Это рациональнее , логичнее и честнее . Все просто 20 спасённых жизней против 1 . Выбор очевиден .
Но речь то идет о деньгах от огромного множества благотворителей, а не от одного конкретного человека, который может распоряжаться суммой на свое усмотрение. А благотворители все разные. Кто-то детям деньги никогда не отправляет, а животным - регулярно. Кто-то жертвует на уборку парков, кто-то на еду бездомным. У каждого свои струны души, как говорится.
Мандолина Бу• 04 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Сейчас скажу крамольную вещь, но...
Считаю что правильней помогать детям, которым нужно меньше денег...
А потом по нарастающей.
За счёт этой девочки можно было сделать 15-29 пересадок костного мозга.
Это жестоковато, но это мое мнение.
Я не помогаю сма детям...
вы сейчас серьезно решаете кому жить, а кому умереть?... я не ожидала такого цинизма, вот честно. Вы господь Бог? Да может эта Маша вырастет и изобретет лекарство, которое будет спасать миллионы людей. Вам вообще не страшны такие свои мысли, бумеранга не боитесь?
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
как не просят? карта мамы открыта до сих пор, и на нее делают переводы, и сегодня в теме был принтскрин сколько денег перевели за день, мама у себя в сториз выставила. если не просят, то карта закрывается и сборы прекращаются.
я просто столкнулась с такой же ситуацией пару лет назад. когда операция в Италии была сделана на гос. деньги, а реабилитация из фондов, но человек все равно просил в соцсетях и у родственников не стеснялись брать, когда уже было известно, что операцию оплатят - там суммы и по нескольку тыс. долларов передавались за раз, и имея несколько объектов недвижимости в Киеве, даже не думали хоть 1 продать. наверное, начав получать деньги, многие родители уже не могут остановиться, пока на всю страну не опозорят. это не единичный случай такой.
А если деньги из фонда украли, перечислили без права это делать другим детям и тд, пусть в прокуратуру заявляет и с этим правоохранительные органы занимаются.
зачем ей закрыаать ее личную карту? о оом что сбор закрыт они обьявили год назад, после этого я не видела ни одного поста/стори с просьбой перечислить им денег.
СкокоМнеДадите• 04 ноября 2021
Я начала следить за судьбой этой семьи еще год назад. Периодически и сейчас поглядываю сторис. Неоднократно Даша повторяла, что она приложит все усилия, чтобы больше не просить денег, будет пытаться зарабатывать всеми силами. Делает это она успешно, на камеру - максимум позитива. Ей же нужно привлекать рекламодателей. Что касается квартиры в Киеве, которую они снимали - перед поездкой Даша жаловалась, что не могут найти квартиру в Киеве в определенном районе дешевле 1700 в сутки, и просила помочь подписчиков и посоветовать вариант подешевле. Я так поняла, конкретный район был нужен ей из-за реабилитолога, чтобы ему удобно было добираться. Старается она ради дочери изо всех сил, использует все возможности. Молодец, всем бы ее волю. Я думаю, что эти 500 тысяч они держали на крайний случай, вдруг потребуется сразу много денег на комплекс мероприятий. Конечно, повела она себя очень некрасиво, это поведение идет вразрез с ее образом, созданным в инсте, но, мне кажется, не стоит демонизировать ее. Реабилитация ребенка очень длительная и дорогая, каково узнать, что деньги, на которые ты рассчитываешь, пропали?
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну зачем вы утрируете и переворачиваете?
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
эта маша вырастет такой же как и ее родители))
ничего хорошего с нее не будет)

я скажу за себя)
мне плевать на таких как маша с ее родителями)

я таким никогда не перевожу деньги.

даже если бы была ситуация и моя сумма оказалась бы решающей для спасения ребенка)

я бы со спокойной совестью сходила в ресторан)
и плевать если бы она умерла)

не люблю таких хитрожопых, которые всех людей держат за лохов.

запомните, никакого бумеранга не существует.

у нас убивают, насилуют, издеваются, и при этом живут в роскоши и богатстве, и сами и все их отпрыски)

а вам не страшно за свои мысли, не?)))
себя считаете святой ))

так посчитайте сколько умерло людей по вине хитрожопых с их машей.

эти деньги могли бы быть потрачены на реально нуждающихся в спасении, а они получили кукиш и умерли.

но вам же на них наплевать.

вы переживайте только о хитрожопых попрошайках.
Директор Пляжа• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ещё раз, супер.
Значить ребёнку обеспечат реабилитацию.
Значит.
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Что именно я перевернула? Они себе жигули за 10 тыс грн купила? И на таких люди ездят, и с детьми тоже.
Чем эта мамка такая особенная? Но в принципе особенная, это ж надо такой феномен - жить за счет других, и ее еще и оправдывают. Талантище
Рассказница• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Да-да, а то, что у другого ребенка жизнь может идти на минуты и деньги нужны срочно- та ну, все для себя только и себя видим.