Рыжик-пыжик• 07 ноября 2021

Шок!!!!! Діти і кружка води на старості років!!!!!

Сьогодні переконалася що діти не завжди допомога і догляд на старості років. В сусідньому домі померла жінка, три дні лежала, поки сусіди не забили тривогу. Має дорослу доньку, сусіди розказали що з донькою не спілкувалася кілька років, хоча та живе через кілька зупинок. Нормальна сім´я. Ось така печальна історія. Я сама маю доньку, але розумію що потрібно розрахувати тільки на себе. І розумію людей які зовсім не хочуть дітей.
Пенек Возмездия• 07 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
’нормальна сім´я’ і ’кілька років не спілкувались’ якось не сходиться, нє?
Не обязательно нормальность выражается в общении, всякие бывают разногласия.
Видимо, имеется в виду, что и дочь, и мама были обычными людьми, не злоупотребляющими алкоголем.
Мало ли что и как - у кого-то обиды или психические отклонения, вот и не общаются.
Лично я не уверена, что в мои пожилые годы дети будут регулярно навещать, помогать с бытом и приносить кружку воды, запивать принесенные ими продукты.
Нервогенератор• 07 ноября 2021
Но у меня родители дай Бог каждому. Поэтому я всегда им стараюсь помочь и интересуюсь как они
Цветок Мира• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я мала на увазі не алкоголіки чи наркомани
Так и не обязательно быть наркоманом или алкоголиком, чтобы угнетать ребенка. Достаточно нарциссом обыкновенным быть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
В тому і жах, не самотні люди а помирають як.....
Какой жах? Не сложилось с дочкой- есть другие родственнтки,кто досмотрит за жилье,племянники,крестники. Если все козльі,то что сделаешь,будешь один помирать
Мейк-ап форева• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
ждут чаще родственники ,что бы наследство получить .В доме престарелых не ждут ,вместо одной бабули появится другая а не квартира ,так что им все равно .Уход будет ,еда ,развлечения по возрасту +общение с одногодками .
Будто в доме престарелых нельзя обманом вынудить подписать дарственную
Сам подумайте, какие там развлечения?
Смотреть как меняют памперс невменяемой соседке по палате?
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Сам подумайте, какие там развлечения?
там не только лежачие есть ,если гос то там сортируют по корпусам .Театры приезжают ,шахматы ,вечер танцев ,библиотека(для тех кто активный еще ) вынудить подписать ? так продать заранее и оплатить пребывание в нормальном доме .Я рассматриваю любой вариант кроме как пить кровь ребенка
Я такое• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто шкода старих які не спілкуються з дітьми
Вы понятия не имеете почему они не общаются
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
время меняется -сейчас растут как грибы частные садики ,а скоро будут расти пансионаты для стариков .
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
пока я здравомыслящая и без признаков маразма еще я не хочу перекладывать уход за собой на ребенка .Если в старости поменяю мнение ,то это будет под влиянием маразма и эгоизма .Ребенку объясню ,что он мне ничего не должен и я категорически против умирать на его глазах и руках.
зачем утрировать и писать «умирать на руках». я не об этом.
когда мы любим мы точно не можем бросить в беде того кого мы любим. и успеть попрощаться с таким человеком важно как для того кто уходит так и для того кто остаётся.
Там_все_размывчато• 07 ноября 2021
Ответ дляNATA 1912N
Ну я не знаю конечно...меня всегда убивают такие истории.. связаные с родителями или с детьми..моя мама не подарок,но она же моя мама! Всякое бывает,согласна,но ради уважения к возрасту,к тому что это мать,хотя бы раз в неделю нужно посещать,проведывать,как бы этого не хотелось..
Никакое уважение к возрасту меня не заставит общаться с отцом, который пил до чертиков и избивал меня с сестрой, увы

Просто не могу, от его голоса и вида начинаю задыхаться

А его соседи тоже могут позвонить и рассказать, какие мы неблагодарные, он же ОТЕЦ
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Банка с бутылками• 07 ноября 2021
Желание иметь детей такое эгоистичное, как и нежелание. Теплые отношения -это пожизненная двусторонняя работа, а не плата за трусы и тарелку борща в детстве.
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато

мне это даже мама говорит ))))а я каждый раз ей напоминаю ,что у меня хорошая память и оно мне не отец .
Там_все_размывчато• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Правильно. Желаю вам спокойной жизни от таких людей подальше
75В• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Есть ещё домашние тираны
Мейк-ап форева• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Человек находящийся там выключен из привычного круга общения и дел. Он будет ощущать себя ненужным
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
взаимно )))я рано и далеко переехала ,давно живу спокойно
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
человек который может активничать ,иметь свои дела и общаться в кругу знакомых не нуждается в доме престарелых .А когда не может полноценно себя обслуживать ,то не ему уже выбирать .Если переложить себя целиком на детей ,то именно они надолго выпадут из своей жизни и привычного круга .
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
в вас говорит боль.
но вы то будете стараться для своих ?
Во мне говорит ум. Я должна своей маме, детям и мужу. Для больного свекра мы с мужем сделали что смогли. Для свекрови, которая живёт своей жизнью, я пальцем не пошевелю. Моральный долг у меня перед детьми и мамой, детей я родила, мама обеспечила мне чудесное детство и огромную помощь с детьми.
Я тут с краю постою• 07 ноября 2021
У меня было ужасное детство, отец нас избивал, унижал, психика поломана на всю жизнь. Еле маму заставили развестись, а через 15 лет он звонил и просился чтобы его взяли к себе, требовал чтобы забрали. Его никто не пожалел, так же на третий день дверь взломали и нашли его мертвым.
Как аукнется, так и откликнется...
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
в каждой семье свои скелеты...знаю одну даму. которая больше 10-ти лет не общается с отцом инвалидом 1-ой группы по зрению...ему чужие люди помогают
А он незрячий ее сделал? Или причины и ее детство Вы знаете? Я например знаю дочерей, которые отрывают от своих детей деньги и платят алименты моралтным уродам под названием ’отец’ который довел до ранней смерти их матерей..может об этом?
75В• 07 ноября 2021
Автор, прям таки шок? У нас соседка всю жизнь издевалась над своими детьми, гробила, извивала. Эти дети ни любви ни ласки не видели от мамы. Выросли и ушли забыли про мамашу. А мама на старости лет стала кроткой старушкой, одинокой и никому не нужной, спесь и агрессия куда то делись….
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Лично я ’за’ частные дома пенссионеров! Потому как ситуации разные бывают. И да, я бы не хотела что бы моя дочь ухаживала за мной в период псих.болезни, старчества и маразма или такими родственниками. Пускай строит свою жизнь. На все воля Бога, но жизнь травить даже своим присутствием в ней- я против.
пицунда• 07 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
да нет конечно... там все было хорошо. мать жива слава аллаху. но она давно выехала...дочь называет отца биологическим отцом...что-то переклинилось в ее голове. может из-за постоянных неудач в личной жизни. не знаю
Белочкой зови• 07 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну а какая разница мертвому? Что сразу нашли, что через неделю. И да, я детей не для чашки воды рожала. Если принесут, буду рада
Я всегда стакан около кровати ставлю
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
А может и правильно что винит его..мать уехала, а ей не дал разрешение на выезд и что бы она устроила жизнь..то кто он тогда? Био..не более того
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
два провокационных вопроса
1 . А за что вы обязаны своей маме ?
2 . А что будете делать , когда ваши дети вами будут пренебрегать ?
Мейк-ап форева• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Лучше отложить денег на приходящую сделку, а не доживать в пансионате
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Ответ для75В
Ага и таких хватает, соседка невестку с свету выживала, пока не развелась и не убежала с внучкой, уже второй раз вышла замуж...и вот эта же соседка...похоронила в АТО 2 сына близнеца...теперь невестка самая близкая и дорогая- так как осталась только 1 единственная внучка от 2 сыновей ((
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
два провокационных вопроса
1 . А за что вы обязаны своей маме ?
Маме- за любовь, заботу и защиту, за хорошее образование и уважение к моему выбору, не всегда правильному. За то, что сидела с моими детьми и давала выдохнуть от ’щастьяматеринства’.
Мои дети будут должны своим детям в первую очередь. А я постараюсь им помочь с внуками, чем смогу. Финансово мы с мужем уже делаем ’подушку’ на старость, чтобы не выжимать из детей их копейки, шантажируя нищенской пенсией. Сидеть и держать меня за ручку 24/7 не надо, я интроверт, найду чем себя занять в старости.