Капитанша• 29 ноября 2021

Прочла я вакансии и условия к ним у поляков, чехов и пр.

Это же не условия, это рабская сила за рубежом за копейки и без выходных.
Мыть оборудование, мыть автотранспорт, склады, грузы и много другого.
При этом условия все по 12 часов и более, если есть один выходной и койка не на двухярусной кровати, то это круто.
Я в шоке, наши люди там, как рабы. Была бы эта работа достойно оплачиваемой, шли бы на неё местные граждане.
Етитьская богомышь• 29 ноября 2021
Автор, низкоквалифицированный труд всегда был таким.

Трусиковед• 29 ноября 2021
Аминь
автор Капитанша • 29 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не спорю, но с такими условиями по часам.
неДодекаэдр• 29 ноября 2021
Все хотят платить меньше, а зарабатывать больше. Это нормально. Если наш народ довели до того, что они согласны нелегалами работать (для легальных другие условия), то пусть работают. При этом многие умудряются на квартиры в Украине заработать. Ну и условия в Польше, Чехии для официально трудоустроеных нормальные. Просто вам они не светят. У вас другая работа: вброс тролльных тем для срача.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Муж с поляками работает, да они работают по 8-10 часов и выходные есть государственные, но туда же не отдыхать едешь. У знакомой 8 часов график был.
Не гоню• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
А вы думали вам дворец предложат? Гастарбайтеров за людей никогда не держали. А еще местные за анаоогичную работу получают в 2 раза выше зарплату только потому что местные. И наши там на самой тяжелой работе
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
И??? Это только в нашей стране, накосячил на одной работе, идут на другую, а идиоты работодатели платят, за границей такого нет- выгнали с волчим билетом и нигде не устроиться.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Нелегалом сейчас там не поработаешь
Не гоню• 29 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Что вы несете,какие нелегалы?))

автор Капитанша • 29 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я офисный планктон с зарплатой в 15 тысяч с 9 до 18.
Мне пытались сегодня доказать, что зарубежом можно хорошо заработать.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
У нас тоже условия не сахар есть. Знаю продуктовый магазин где ни воды, ни туалета, девочки продавщицы товар разгружают
Сижуревувшоке• 29 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У нас хлопці робили двір. Спокійно, по 8 годин з обідом і перекурами. Сказали, ні в яку Польщу більше не поїдуть. Їх і тут все влаштовує) і до них черга на місяць розписана. Те ж з крівельщиками, сантехніками. Мовчу зп толкову бригаду на внутрішні роботи.
Веселая моль• 29 ноября 2021
Николаз Джоб?)
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А девочки на кого выучились, почему продавцами работают?
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
У подруги кума за день 200 евро зарабатывала, вроде не плохо
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
Вот этого я уже мне знаю. Но у нас выбирать не из чего, хорошо если и такую работу найдешь
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Что хначит не из чего, что они умеют, чтоб в др месте их взяли?
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
ну я выучилась на экономиста, сейчас без работы. Скоро в продавцы пойду, а что делать, если никаких больше вакансий по городу нет
Ищу Аленя• 29 ноября 2021
Знаю только за нашу односельчанку (у нас дача в селе), так она в Польше клубнику собирала, сгорбившись...10 часов в день

Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
чтоб их взяли надо, чтобы другое место было. Вам рассказать как это в небольшом городе ноль работы.
Ищу Аленя• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так а бухгалтер? Вроде очень нужный специалист
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
с опытом работы бухгалтера. Экономист это не значит, что есть опыт работы бухгалтера. Кстати да есть вакансия, 6 или 6,5 оклад. Естественно куча требований. Тендерами заниматься.
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А когда поступали, где думали работаиь?
Армейская• 29 ноября 2021
Не про Чехию и Польшу, но я как-то создавала тему с фотками условий. Все чистенько, просторно, туалеты на предприятии как в гостинице. И многие тут отписывались, мол ничего необычного, так у многих было.
Ну и никаких 12 часов обязательно и коек.
А то, что неквалифицированный труд...то все профессии нужны, все профессии важны
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
я работала фармацевтом. з. п была 8-9. сейчас у девочек меньше. 6-7. это нормальная з.п для человека с образованием?
Ищу Аленя• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну так поработаете 1-2 годика и опыт будет, параллельно мониторить вакансии будете
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
А когда поступали, где думали работаиь?
предприятия, которые позакрывали. У меня в городе они были. Я работала, или вы думаете после универа ни разу не работала.
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так учитесь, идите помощником буха, научитесь, будете норм зарабатывать
Не гоню• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
А что продавцом позорно работать?))
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
заниматься тендерами за 6 000 поверьте это над человеком насмешка просто. Я знаю что это за работа. Лучше тогда уже Польша.