Капризуля• 30 ноября 2021
Брать или не брать такую квартиру?
Есть свое жилье (Киев). но знакомые предлагают купить квартиру 27 м ближе к центру в доме, который только начинает строиться (типа детям нашим на будущее). Квартира стоит 32000 долларов. Есть всего половина. Если ее брать, то придется год жить очень скромно. тк. все деньги будут уходить на рассрочку
Брать или не брать?
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
та смотря кто там и что строит за такие деньги...
ну застройщик вроде норм (но уверенности нет ни в ком, конечно), дом клубного типа, 4 этажа
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я б взяла, це хороша інвестиція.
а то. что год очень скромно будем жить - норм? и на ремонт не будет тоже конечно(
СноваЗдорова• 30 ноября 2021
Я бы не стала вкладываться.
Слишком много сейчас застройщиков работает по схеме «взяли деньги на новый дом-достроили старый» и так по кругу.
Я лучше переплачу, но возьму уже готовое жилье с документами
Сегодня на диете• 30 ноября 2021
Берите рассрочку от застройщика на весь период строительства 24 или 36 месяцев и не живите скромно.
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Квартира 27м? Нет, не брать.
ну это типа смарт..не себе, на сдачу..ну или перепродажу
в том р-не квартиры минимум 1500 долларов метр
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
дают только на год рассрочку
YuliaYuliaYulia• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Пока построят, пока сделаете ремонт. Когда Ваша инвестиция Вам окупится?
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
так с квартирам так всегда
Из Хацапетовки• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Возле центра, малоетажный дом клубного типа, 32 тыс... Что-то очень дешево, даже для 27 квадратов вначле. У клубных домов зачастую проблемы с документами. Очень внимательно пусть юрист изучит все доки.
Зефирная попка• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
А какая очередь застройки?
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
цена такая потмоу, что только сваи бить начинают
Сегодня на диете• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
дают только на год рассрочку
А строить сколько будут? Дата сдачи когда обещанная?
В частном секторе?
Есть подозрения, что это и не жилой многоквартирный дом и то, что продают не является квартирой.
В частном секторе?
Из Хацапетовки• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
А вы юристу доки давали? Сколько клубных домов - ни одного не знаю с нормальными документами, везде какие-то схемы.
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
В частном секторе?
там один рядом уже сдан дом и люди живут..они же строили
сваи бьют уже
Сегодня на диете• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
сваи бьют уже
Понятно, вы не знаете.
Петриківна• 30 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
27м. Как там можно жить
Спокойно. Одному или семья без детей. А что вы такого делаете дома что нужны большие площади? Я пришла с работы, поужинала, посылать и в кровать читать или тв смотреть. Зачем мне большая площадь, добавить тетради для уборки?
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
там все норм с документами, рядом уже построен такой дом, сдан и люди живут. Я общалась даже с людьми в том доме
муха в кедах• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
4 этажа - надо тщательно проверять застройщика и на какие средства строится дом.
YuliaYuliaYulia• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
так с квартирам так всегда
У вас есть только половина от стоимости квартиры, а нужно ещё будет выплачивать кредит+ искать деньги на ремонт, отказывая себе во всем (Ваши слова), а это тогда не год ’жить очень скромно’, а несколько лет.
Капризуля
• 30 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Понятно, вы не знаете.
Срок ноябрь 2022 г.
Зубожиння• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
а где это ближе к центру в Киеве такие цены на квартиры и 4х этажные дома
Женщинас• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Автор.
Берите. Вы ж это хотите услышать от нас.