Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021
Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться
Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.
Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."
На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...
Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?
Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
Organic• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чего?))) мне искренне жаль вас.
Вот подобное незнание элементарных рыночных отношений и их последствий для экономики страны и ведут к обнищанию и обману со стороны таких контор как нотино)
Конкурент чтоль? Ну не верю, что настолько читать не умеете. Разговор закрыт. На рынок идите.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Спасибо за завершение пререканий. Не нужно сеять безграмотность в экономической и юридической сферах👍
Organic• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пожалуйста, грамотная. У вас не только в этой сфере проблемы. А и с правописанием, с пониманием прочитанного, с коммуникацией. За экономическую и юридическую схему тоже мимо все пишете. Ни одну реплику свою вы не обосновали. Одни наезды на всех. Но вы ж тут сеете свои отходы, значит и другим можно говорить то, что они думают.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Открываем мои рекомендации до ваших глупых выпадов в мою сторону и читаем, напрягаемся немного. Для таких деревянных, обиженных и хамовитых особей обосновывать не собираюсь ничего😄 принципиально. Потратьте своё время не на жалкую попытку меня оскорбить, а на собственное образование. Напомню, вы разговор закрыли, более мне не интересна переписка с такой…эээ… вы знаёте)) любительницей скотча нотиновского💪
Кому там слова не давали• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О, спасибо за подробный ответ, я поняла ваш уровень. Нотино именно для вас)
А я по вашим рассуждениям, особенно о таможенных пошлинах, поняла уровень вашего умственного развития))
Organic• 01 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Неинтересно, а все равно догоню и оболью своими экскрементами. Ну вот неудачник вы во всем. И в заказах и в ответах. Никого не получается уколоть, столько пытаетесь, аж пусть, но только сами обляпываетесь все больше. Принципиально вы ничего обосновать и не можете. Уровень не тот. Потратьте время, чтоб поднять его немного. А потом может и сойдёте за умную. Или нет. Вы ж знаете. Себя не обманешь… Всего хорошего.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы немного не туда погнали, не знаете законы, не напрягайтесь. Вы даже не поняли суть того, отчем я вам писала.
Вы, видимо, сотрудник нотино?)))
Как из пещеры, правда, ещё и спорить пытается. Продолжайте обманываться. Я вам доказывать ничего не буду, мне за это не платят, я не коуч для немного
оно лучше, тем, кому надо, поищут инфо и поучат законы. А вы продолжайте полагаться на нотино и затариваться там, только потом не нойте, когда лицо пузырями от некачественной косметики пойдёт и не обвиняйте государство, ах как плохо мы живем, как бедно. Вот именно благодаря такой непросвещённости, которая способствует нелегальному бизнесу. Боже… чек на Новой почте дают…. Какой, не важно) вы хоть почитайте,что вам и какое должны давать, от какой формы собств. Коробочку скотчем обклеивают нотиновским. Фирма же ИНОСТРАННАЯ))) какие законы Украины 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Пошлину на неё повесили, она и радуется. Было б чуть больше мозгов хоть заказ делали б на сайте производителя, чтоб брокарду не платить, как выразились. Но, это дико сложная процедура для вас.
А ну ка, девочки, говорит, пришлите мне бла-бла))) 5ю точку свою напрягите и сами погуглите.
Вы, видимо, сотрудник нотино?)))
оно лучше, тем, кому надо, поищут инфо и поучат законы. А вы продолжайте полагаться на нотино и затариваться там, только потом не нойте, когда лицо пузырями от некачественной косметики пойдёт и не обвиняйте государство, ах как плохо мы живем, как бедно. Вот именно благодаря такой непросвещённости, которая способствует нелегальному бизнесу. Боже… чек на Новой почте дают…. Какой, не важно) вы хоть почитайте,что вам и какое должны давать, от какой формы собств. Коробочку скотчем обклеивают нотиновским. Фирма же ИНОСТРАННАЯ))) какие законы Украины 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Пошлину на неё повесили, она и радуется. Было б чуть больше мозгов хоть заказ делали б на сайте производителя, чтоб брокарду не платить, как выразились. Но, это дико сложная процедура для вас. А ну ка, девочки, говорит, пришлите мне бла-бла))) 5ю точку свою напрягите и сами погуглите.
Простынь всю и не читала. Дошла до сотрудника Нотино и мне хватило.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы, видимо, сотрудник нотино?)))
Вы хоть вникайте в прочитанное.
Объясняю еще раз для особо одаренных.
Звоню оператору и уточняю, с каким батч-кодом у них сейчас есть на складе парфюм. Называют мне и я ГУГЛЮ (это относительно вашей реплики про 5-ую точку). Если код пробивается, то я даю согласие на отправку.
Сейчас, когда у них появилась доставка НП, то я вообще им не звоню. Если меня что-то не устроит, я могу отказаться от посылки и не влечу на деньги, как автор темы. А на тот момент была возможна доставка только курьером и они не разрешают вскрывать коробку до оплаты денег.
Объясняю еще раз для особо одаренных.
Чтоб не быть голословной, как некоторые в этой теме, выкладываю фото моей сегодняшней посылки, как и обещала. И скрин заказов, а то снова скажут, что я сотрудник Нотино))
Ответ дляСплюшка
Проверьте через оф сайт, если просрочка и хотите уберечь людей, в гугл им отзывы. У меня была с ними история с маркой, которой нет в калькуляторах. Они мне по моему запросу дали фото батч кодов продуктов моих. Я дождалась ответа официального и потом заказала. С нотино именно так и договор был: эти мои продукты на брони с этими кодами.
Я точно таким же способом заказывала у них парфюмы.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Обязательно отпишусь!
И если я не права и данная сыворотка таки не просрочена - принесу извинения магазину.
Я за справедливость!
Выдает просрочку, к сожалению.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы хоть вникайте в прочитанное.
Объясняю еще раз для особо одаренных.
😄 абсурд на на абсурде. 1-е условие, 2-е,3-е… прекратите меня добивать своей тупостью ⛔️ Хорошо, что у вас все ок и ничего не смущает в вашей ‘простыне’) покупайте и далее. Хотите, чтоб я вам дальше объясняла?))) да шиш вам) изойдите ядом от отсутствия аргументов от грамотных людей, хотя уже писали, вы не видите в упор. Можете ещё раз вякнуть, что мне сказать нечего))) ага))) Я ж писала, вместе со своей подружкой живите во тьме и единым нотино✊ надоели глупые люди, вам тоже больше внимание не уделяю.
Кому там слова не давали• 02 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Если вы подразумеваете под ’грамотными’ людьми таких как вы, то в теме их больше нет, вы - единственная. Зато есть десяток девочек, которые отписались, что довольны покупками на инсайтах.
Почему вас так триггерит одно только упоминание этого магазина? Или вы также негативно относитесь к покупкам и на всех остальных зарубежных сайтах, например, тот же Фрагрансенет? Там ведь такие же условия покупки/продажи и растаможки. И какая разница, где покупать - на сайте производителя, где будет продукция только конкретного бренда, или у крупного оптового склада, где представлены сотни мировых брендов?
Хотя о чем это я? Ваш уровень вы сами здесь показали. Хамили здесь направо и налево. Можете не отвечать. Ой, точнее не вякать, это чтоб до вас лучше дошло.
Я_не_аноним_100%
• 02 декабря 2021
Ох, девочки... Что-то мне не везет пока.
Официальное представительство PAYOT в Украине (писала им в фейсбуке) не смогли дать мне информацию о сроке годности, написали:
’Да, мы официальные представители, но предоставить консультацию можем только по продуктам из официальных мест - выше их указали.
За продукты приобретенные не в этих местах - мы не несет ответственность и гарантию.’
Плюс пришел еще один ответ с notino на письмо с просьбой указать мне срок годности данной сыворотки. Они ответили:
’Річ у тому, що на продукції даного бренду виробник вказує лише батч код. Батч код - це код, який дозволяє виробникові визначити партію, в якій був вироблений продукт. Завдяки цьому можна ідентифікувати різні параметри партії - у тому числі і дату виробництва. В більшості випадків код дублюється на контейнері та на упаковці продукту. Річ у тому, що згідно з європейським законодавством (зокрема, European Cosmetics Directive), зазначення терміну придатності косметики не є обов´язковою, якщо він складає 30 (або більш) місяців. Для таких продуктів обов´язковою є лише маркування терміну використання з моменту відкриття (period of time after opening). Інформація для розшифрування батч коду є лише в самого бренду. Компанія Notino як інтернет-магазин не уповноважена розшифровувати батч код. ’
Криво-косо с гугл переводчиком написала прямо во французское представительство просьбу расшифровать батч-код. Приложила фото.
Это уже последняя надежда. Дальше - тупик.
Я_не_аноним_100%
• 02 декабря 2021
Честно, чувствую себя какой-то занудной придирой, ведя диалоги с обеими сторонами. Уверена, что они так и думают.
А мне грустно за свои права (
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А мне грустно за свои права (
Все вы правильно делаете и вас не должно интересовать, что они там про вас думают. Кто-то на складе прощелкал и отправил вам просрочку. Человеческий фактор((( А они, может быть, в свою очередь думают, что вы забрали посылку и сделали подмену. Я не лично вас имею ввиду, но ведь всякие случаи бывают.
Я_не_аноним_100%
• 02 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже об этом думала. Вдруг они решат, что я подменила сыворотку? Единственное, что меня хоть как-то оправдывает, это их наклейка на картонной коробочке с надписью на чешском. Ее нельзя переклеить, она порвется. И на этой же коробочке продублирован тот же батч код.
В общем, подожду еще сегодня ответ из Франции, и если его не последует - смирюсь и сделаю много выводов )
Кому там слова не давали• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, ваша проблема решилась?
Я_не_аноним_100%
• 09 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, ваша проблема решилась?
Неа (
Нотино уверил меня, что сыворотка годна еще минимум год, но точную дату назвать отказался.
В PAYOT куда я только не писала - везде молчок.
В общем, я поймала дзен и отпустила ситуацию ))
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Неа (
В этом случае плохо, что Пайо отморозились. Заказывайте в сл.раз с оплатой при получении и на НП, а не курьером. Я в последний раз все пооткрывала прямо на почте. В метеоритах даже спонж вынимала))
Нашла консилер Эсти Лоудер, он мне в начале осени пришел как бонус за большой заказ их продукции., но оттенок не мой. Так там тоже срок еще хороший, не большой, но 8 месяцев запаса есть. Это я к тому, что они часто именно с помощью таких плюшек избавляются от продукции с граничными сроками годности.
Я_не_аноним_100%
• 09 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Так я и заказала с оплатой при получении и на НП.
На почте осмотрела, но как-то пробить батч код не подумала. А дома вдруг решила пробить и началось )))