Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021
Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться
Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.
Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."
На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...
Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?
Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
Хочу в БАНю• 30 ноября 2021
Вот блин… А я Вас сегодня вспоминала. Надеялась, что поменяют или вернут деньги.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо!
И я надеялась...
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
ще чекаю та мою надію, что прійдуть
Я у них уже заказывала раньше, всегда всё приходило, с этим проблем возникнуть не должно.
А вот сроки годности косметики очень советую проверять! Особенно в распродажи.
Леннон_Жив!• 30 ноября 2021
Есть сайты, где можно проверить батч-код. Гуглите и выбирайте там производителя в списке
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Везде, где я проверяла - просрочка 8 месяцев.
Очень добрый аноним• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
1200 грн це ж не 50 грн. Дуже прикро що так вийшло
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
теж пробила вашу сироватку на різних, на всіх одна дата виготовлення березень 2018.
Якщо вони доказують що продукт має рік придатності і що розшифрувати може тільки Пейот, шукайте контакти офіційного представника Пейот, у нас чи закордоном, і дайте їм запит, або наполягати, щоб Нотіно самі дали запит і чітко сказати дату виготовлення.
У мене раз були сумніви щодо оригіналу діорівського продукту у Броці, вони самі зробили запит і прислали мені офіційний лист від діору, щоб не було сумнівів.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо!
Я, конечно, понимаю, что если уж и попадать в неприятности, то пусть лучше деньгами (так говорят), и спасибо если так! Но пока еще обидно (((
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляVayderia
Спасибо! Я еще раз им напишу и попрошу чтобы уточнили это. Но если они будут и дальше морозиться, как быть?
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Автор, а чек от магазина Нотино, или Фоп Вася Пушкин?
Заказ официально с Нотино. Есть рахунок-фактура
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
оо, доречі, напишіть в інстаграмі Пейот на офіційну сторінку. Навіть відомі бренди часто відповідають на листи там. Типу купили у такому магазині, яка дата виготовлення ?
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а чек?
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да, просрочка. Почему не проверили при получении?
Я на почте осмотрела коробочку - всё было в порядке. Срока годности указано не было. Я как-то не подумала, что должна на новой почте проверять батч-код. И в этом была моя ошибка.
Поэтому и создала данную тему, чтобы другие девочки не попали так, как я.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
а чек?
Они вроде никогда не прилагают чек в коробочку. Только счет-фактура. Или прилагают?
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляVayderia
Удачі Вам автор, надіюсь вирішиться Ваша ситуація у вашу сторону!
Спасибо большое!
Тепличная• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
блін, а я там замовила щітки для зубів Curaprox
Я много раз их заказывала, они не бывают просрочеными)
Серьезная баба• 30 ноября 2021
я заказала на нотино первый и последний раз.
сделала заказ в магазине нотино, а посылка пришла от какого то фоп. посылка упакована в уродливую серую картонку перемотаную скотчем кое как . внутри флаконы и коробки как пыльные - будто где то валялись на складе.
Семен Семеныч• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И где взяли информацию эти сайты? На самом деле что бы информация была правдивой сам производитель должен дать информацию, я пару раз игралась с косметикой у которой были нормальные сроки, все эти левые сайты просрочку показали, вам правильно ответили в нотно, достоверная информация только у производителя, напишите письмо компании, чья она?
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Обращение в службу защиты потребителей. Посмотрите по своему городу. Подскажут. Раз хоть какие-то документы есть то уже есть надежда
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Воооо. А мне тут две неадекватных на опу падали, доказывали, какое там все качественное и классное)))
Лучше б заказали сами у производителя. Чем у этих махинаторов с паленкой: нотино , мейкап, розетка.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Просто у каждого производителя есть алгоритм расшифровки батч-кода. И он одинаков для всех кодов одной марки. По этому принципу и работают онлайн калькуляторы.
Кому там слова не давали• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С Нотино у меня ни разу не было просрочек. А вот как-то заказала с Мейкапа парфюм, курьер приехал поздно вечером. Ни я, ни он не смогли полностью рассмотреть батч-код, слюда мешала на упаковке, а потом и курьер стал пыхтеть недовольно. Я и отказалась от покупки. Именно по этой причине заказываю на НП, а не курьером, чтоб нормально прийти и все рассмотреть спокойно.