Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021

Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться

Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.

Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."

На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...

Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?

Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
неДоПриличий• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой негативный отзыв на сайте они удалили.
Ого. Я там лаки для ногтей заказывала. Все ок. Духи хотела купить, но в нете почитала негативные отзывы и передумала.

Шумелка Мышь• 30 ноября 2021
Автор, тоже жду разрешения Вашей ситуации. Брала на Нотино неоднократно, и Пайот с хорошей скидкой в том числе. И не проверяла. Сейчас задумалась.
автор Я_не_аноним_100% • 30 ноября 2021
Я помню как-то была у меня проблема с заказом с iherb. Пролилось кокосовое масло и залило всю коробку. Я сфотографировала и отправила им. Как же я была удивлена, когда буквально на следующий день мне вернули деньги за ВСЮ посылку, не только за масло. Вот они реально дорожат репутацией!
И я до сих пор (уже лет 5) практически каждые 2-3 месяца делаю у них большие заказы и абсолютно уверена, что если что и случится - они всё уладят.
Vayderia• 30 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Вы тут тему создавали ,да?
яку тему? По свой ситуації з Броком? Ні, не було причини, у них чуть що відразу телефонують і детально відповідають.

Я вже наготувала телефон з сайтам для перевірки батч коду, буду завтра зустрічати свою сироватку з Нотіно:)))
автор Я_не_аноним_100% • 30 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я обязательно отпишусь!
автор Я_не_аноним_100% • 30 ноября 2021
Ответ дляVayderia

Удачи вам!!! Пусть всё будет хорошо
Vayderia• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удачи вам!!! Пусть всё будет хорошо
Дякусі!

Кому там слова не давали• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы о чем,вообще??? Они на себя оформлять должны и платить, а потребитель конечный в этой цепи учавствовать не должен. Если они легально все оформляют. В том и проблема, что они оформляют на физ лицо, типа вот девушка сама себе заказала, если что, таможенные пошлины платить она. Вы как покупаете пылесос в Эпике,например? Тыщ за 10. Почему вы не едете на таможню и налог тогда с него не оплачиваете? Все ,что свыше 100 евро?
Просвещайтесь))
Ответ дляСерьезная баба
Может быть. Но чьи это проблемы? Кстати товар пришел весь заявленый но такой пыльный и страшный. Кстати я тогда не догадалась сроки смотреть - Сейчас посмотрю
А на чем вы посмотрите сроки годности?
Ответ дляVayderia

Могу вам дать ссылку на сайт, где пробились все мои парфюмы. Не на всех сайтах есть верная информация. Завтра тоже иду получать свою посылку. Вот специально сфоткаю и коробку, и как упаковано.
http://m.checkcosmetic.net/
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я обязательно отпишусь!
Ждем, удачи и не сдавайтесь.
Ля-Ля• 30 ноября 2021
три года назад купила в нотино крем фирмы SVR, я аллергик и один из их кремов зимой спасал меня от аллергии, я каждый год покупала у нас в аптеках, а тут оказалось, что в аптеке нет и я заказала. мне пришел крем совершенно с другой текстурой, запахом и цветом самого крема(тюбик был такой же). я открыла его дома, намазала и поняла, что крем другой! я тут же написала в нотино и мне ответили, что быть такого не может, но ничем помочь не могут. я написала в svr и меня проигнорили... в нотино оставила отрицательный отзыв, который был убран уже следующим утром... но это моя история. желаю Вам положительного решения.
Ответ дляСерьезная баба
Так где вы собираетесь смотреть срок годности? От посылки ведь отказались, сами писали об этом.
Вот так вот троллите, а девочки верят и отказываются от покупок там.
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чем поможет эта служба защиты?
Решить вопрос. Даст правовую консультацию бесплатно как действовать. Если есть необходимость жалобой писанины то подскажет как правильно и эффективно. Там есть юридический отдел
автор Я_не_аноним_100% • 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-Ля
Спасибо большое!
Жаль, что у вас так вышло... Но хорошо, что поделились. Может и ваша история будет кому-то полезной.
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Я в нее обращалась много лет назад , ничем не помогли.Если товар прислали из Нотино, разве они помогут вернуть и получить деньги? Сомневаюсь
Ля-Ля• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо большое!
я понимаю, что такое могло случится с любым из ТАКИХ сайтов, но они не решили вопрос, но умудрились меня обвинить, так еще и отзыв удалили. неприятная ситуация.
После 18• 30 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
Я их там всегда покупаю, все ок
Какую страну выбирать при заказе?
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
я посылку забрала. а отказалась я от дальнейшего сотрудничества с нотино.

Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2021
Замовляла десятки разів,все бездоганно,терміни,упаковка,якість.Звичайно,якби я мала не обмежені кошти,то все б купувала в д‘юті,але там дороговато
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Посмотрим.
Это лучше чем просто сидеть и ничего не делать
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Вы знаете законы Чехии? Заказ идёт с иностранного магазина. И они работают по законодательству страны в которой находятся. И наши инстанции тут причём?
Они обязаны брать весь пакет документов. Иначе они не имеют права предлагать этот товар на территории нашей страны
Ответ дляСерьезная баба
Вы же пишете, что отказались, потому что внешний вид посылки вас не устроил.
А потом добавляете, что не пострадали как автор. Если вы про сроки годности, так вы уже после написания того поста сказали, что сроки не смотрели.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я у них беру минимум раз в месяц и тоже всегда все было отлично.
Семен Семеныч• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
э нет товарищи. За каждой хней обращатся к производителю?
Производитель даёт данные о сроке годности на упаковке товара.
что бы человек мог в любой момент достать бутылочку с полки и знать срок годности.
с кодом все просто .
первая цифра год выпуска в данном случае это 2018 год, дальше идёт месяц.

все.никаких секретных данных
Конечно даёт, но если человек не видит этой информации, то логично обратиться к тому кто знает, а не в рулетку на каких то сайтах играть , раз не нравится ответ нотино
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просвещайтесь))
Вы немного не туда погнали, не знаете законы, не напрягайтесь. Вы даже не поняли суть того, отчем я вам писала.
Вы, видимо, сотрудник нотино?)))
Как из пещеры, правда, ещё и спорить пытается. Продолжайте обманываться. Я вам доказывать ничего не буду, мне за это не платят, я не коуч для немного оно лучше, тем, кому надо, поищут инфо и поучат законы. А вы продолжайте полагаться на нотино и затариваться там, только потом не нойте, когда лицо пузырями от некачественной косметики пойдёт и не обвиняйте государство, ах как плохо мы живем, как бедно. Вот именно благодаря такой непросвещённости, которая способствует нелегальному бизнесу. Боже… чек на Новой почте дают…. Какой, не важно) вы хоть почитайте,что вам и какое должны давать, от какой формы собств. Коробочку скотчем обклеивают нотиновским. Фирма же ИНОСТРАННАЯ))) какие законы Украины 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Пошлину на неё повесили, она и радуется. Было б чуть больше мозгов хоть заказ делали б на сайте производителя, чтоб брокарду не платить, как выразились. Но, это дико сложная процедура для вас.
А ну ка, девочки, говорит, пришлите мне бла-бла))) 5ю точку свою напрягите и сами погуглите.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
И правильно делают ‘девочки’😄 товар должен быть, как минимум , надлежащего качества
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Удаляйтесь. Компетентности 0, а гонору. Не заказывайте нигде вобще. Ещё и теневой рынок приплела. Логика чат покинула.
Чего?))) мне искренне жаль вас.
Вот подобное незнание элементарных рыночных отношений и их последствий для экономики страны и ведут к обнищанию и обману со стороны таких контор как нотино)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А какие условия вам не подходят? Предоплаты нет, в заказе можно указать, чтоб перезвонили. Или самим пощвонить на их горячую линиб, залать интересующие вопросы. Я так, кстати, и батч-код узнала у оператора, проверила и потом только заказала. Меня еще девушка предупредила, что если будет нарушена целостность их скотча чтоб я посылку не забирала у курьера. Про бой вообще не представляю, вся продукция приходит переложенная не пупыркой, как у нас в основном в Украине, а по типу пакетов с ячейками завоздушенными, не знаю как правильно они называются. Там нереалтно разбить. С инсайтов в таких мне приходили типа Айхерб.
И есть ведь у людей сейчас возможность все проверить до оплаты на НП. Это раньше курьеры не разрешали до оплаты открывать посылку.
О, спасибо за подробный ответ, я поняла ваш уровень. Нотино именно для вас)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2021
Ответ дляМизимец
При том!
1. товар ввозиться на тер. украины и продается Украине. Она ж не через мейлфорварда его с Чехии взяла.
2. Вы хотите сказать , что нигде , кроме Украины никто не указывает на товаре дату окончания срока годности?
3. Законы относительно маркировки косметических средст одинаковы в ЕС и на Украине. Это обязательное требование.
4. Непредоставление информации оф. представителем о качестве товара по запросу потребителя- это нарушение не только Укр. законодательства. Не одна уважающая свою репутацию компания так не поступает
Девушка, это бесполезно, вы посмотрите на их ответы, на ответы вот этой особы, которая меня заспамила. Мало того, что глупы,не разбираются, ещё и девчонок, которые понимают или пытаются что-то предпринять, чтоб свои права защитить как потребителя, отговаривают🤦🏻‍♀️ У них все ок) у них скотч нотиновский и фирмА ‘заграничная’. Они в не в Украине живут. Какие там законы🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️