Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021
Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться
Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.
Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."
На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...
Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?
Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
Сплюшка• 30 ноября 2021
Автор, на оф сайте марки есть контакты. Напишите им запрос. И фото приложите кода. Отвечают.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
Написала и на оф сайте, и в фейсбуке! Надеюсь, ответят
Шкура Шуры• 30 ноября 2021
Ответ дляVayderia
теж пробила вашу сироватку на різних, на всіх одна дата виготовлення березень 2018.
Якщо вони доказують що продукт має рік придатності і що розшифрувати може тільки Пейот, шукайте контакти офіційного представника Пейот, у нас чи закордоном, і дайте їм запит, або наполягати, щоб Нотіно самі дали запит і чітко сказати дату виготовлення.
У мене раз були сумніви щодо оригіналу діорівського продукту у Броці, вони самі зробили запит і прислали мені офіційний лист від діору, щоб не було сумнівів.
Вы тут тему создавали ,да?
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Чек у них в электронном виде. Как и у Зары иностранной, как и у манго, как и у iherb и во многих других магазинах. Посылка приходит от фоп, потому что доставку выполняет СП Росан. И они работают с ФОП.
Ну хоть согласиль что от фоп. Остается что бы авы мне поверили что упаковка была ужасной. как будто ее с ненавистью упаковывали
Шкура Шуры• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я на почте осмотрела коробочку - всё было в порядке. Срока годности указано не было. Я как-то не подумала, что должна на новой почте проверять батч-код. И в этом была моя ошибка.
Поэтому и создала данную тему, чтобы другие девочки не попали так, как я.
А вы не на сайте оплачивали? Что дала бы проверка на почте?
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо! Я еще раз им напишу и попрошу чтобы уточнили это. Но если они будут и дальше морозиться, как быть?
Не длите от них. Напишите официалам. на официальном сайте есть контакты. То, что удалили отзыв, для меня говорит о вине с их стороны
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ещё раз. Не от фоп. А от того, что вы забирали на НП. Счёт у вас ваш, на вас и от компании. Или разницы не видите- продажа и доставка? Так вот, Резервед привозит Росан, Некст привозит Росан, Мохито, Кропп, Синсей привозит Росан. Уловить разницу я так понимаю все равно не сможете?
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ длядЫнька
они правы, часто разные калькуляторы показывают разные данные, пишите сами производителю - пусть расшифровуют
Еще раз. Это косметика! И мне как потребителю важно в любой момент взять флакон в руки и посмотреть срок годности. В данном случае все проще пареной репы
1 цифра - это год выпуска.
в данном случае это 18 год.
сейчас перед мной стоит 2 баночки с паййот и два разных кода
я их читаю как один выпущен в 20 году ( начинается на 0 другой в 21 начинается на 1.
Я проверила на пером попавшемся калькуляторе и они это подтвердили
1 цифра - это год выпуска.
в данном случае это 18 год.
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
я заказала на нотино первый и последний раз.
сделала заказ в магазине нотино, а посылка пришла от какого то фоп. посылка упакована в уродливую серую картонку перемотаную скотчем кое как . внутри флаконы и коробки как пыльные - будто где то валялись на складе.
Странно. Сегодня только 2 посылки забрала от них. Коробка с фирменным скотчем. Внутри все упаковано.
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Я поняла. Не понятно что нужно было делать с ужасным видом посылки и товара? И кстати скотча фирменного тоже не было
Кому там слова не давали• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
не в моем случае
Значит, нужно было отказаться от посылки. Может, вам ее вообще подменили и перепаковали.
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
Эта автор не видит разницы между посредником, который доставляет, и продавцом. Там бесполезно спорить. От фоп и все.
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
Это было в начале марта этого года. Просто сделала для себя выводы. Я не пострадала как автор
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Может быть. Но чьи это проблемы? Кстати товар пришел весь заявленый но такой пыльный и страшный. Кстати я тогда не догадалась сроки смотреть - Сейчас посмотрю
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ох, врядли я на это решусь... Это же много времени уйдет. Скорее всего смирюсь с поражением, перестану заказывать на этом сайте и, надеюсь, предостерегу других девочек от подобных оплошностей.
Проверьте через оф сайт, если просрочка и хотите уберечь людей, в гугл им отзывы. У меня была с ними история с маркой, которой нет в калькуляторах. Они мне по моему запросу дали фото батч кодов продуктов моих. Я дождалась ответа официального и потом заказала. С нотино именно так и договор был: эти мои продукты на брони с этими кодами.
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Что делать право ваше- вариантов несколько. Фоп причём? Вы ж тут спорите про налоги и про фоп, а не про упаковку. А уловить разницу не можете в простых вещах.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2021
Так вы же можете вернуть товар, если не пользовались. У Нотино это возможно
Удачная• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
блін, а я там замовила щітки для зубів Curaprox
просроченные щетки для зубов, это конечно беда в квадрате
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не закрывайте тему. Интересно окончание. Я всегда тоже сроки на всем проверяю)) есть у меня такой пунктик )
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я у них лет 5 заказываю. Всегда Упаковка приличная
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️Я выше ответ коллеге вашей писала.
Извините, дамы, надо удалиться с переписок. Покупайте и дальше, учавствуйте в теневом рынке, не учитесь, не читайте, не знайте законы и дарите им каждый раз минимум по сотке баксов✊
Какая коллега?
Вы элементарных понятий не имеете про пошлины, НДС, счета-фактуры, и к тому же еще и безграмотно пишете.
А про сотку баксов вообще рассмешили))
Покупайте в Эпицентрах, Розетках оригинал с бешенной накруткой , а если и дешево, то подделку или брак.
И чтоб не быть голословными, девочки, у кого такой печальный опыт, сделайте, пожалуйста, скрины заказов в Нотино.
А про сотку баксов вообще рассмешили))
мААААсквичка• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я їх постійно замовляю. Все гаразд
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Написала на сайт Payot через форму ’Связаться с нами’. Буду ждать ответа
Я бы прямо французам писала))
Ответ дляOrganic
Удаляйтесь. Компетентности 0, а гонору. Не заказывайте нигде вобще. Ещё и теневой рынок приплела. Логика чат покинула.
Особенно повеселил пример про оплату таможенной пошлины в Эпицентре
Человек элементарного понятия не имеет про НДС, который черным по белому указан в их фискальном чеке.
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
Обязательно отпишусь!
И если я не права и данная сыворотка таки не просрочена - принесу извинения магазину.
Я за справедливость!
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Обязательно отпишусь!
Я за справедливость!
Меня смутило то, что отзыв убрали. Следы замели
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
Скорее всего... Обычно негативные отзывы не удаляют, а реагируют в диалоге. А тут просто удалили...
Мне на фейсбуке ответили! Спросили в каком магазине купила сыворотку, обещали уточнить всё и ответить мне! Уррра! Я жду )))
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Поздравляю)) маленький шаг к выяснению реальной ситуации