Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021
Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться
Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.
Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."
На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...
Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?
Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
я заказала на нотино первый и последний раз.
сделала заказ в магазине нотино, а посылка пришла от какого то фоп. посылка упакована в уродливую серую картонку перемотаную скотчем кое как . внутри флаконы и коробки как пыльные - будто где то валялись на складе.
Так они хитрожопят, они ж на вас оформляют, а не на себя, если покупка свыше 100 евро (вроде,да? по таможенным правилам)вы и налог заплатите, у них это все описано. Конторы🤷♀️
Семен Семеныч• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Просто у каждого производителя есть алгоритм расшифровки батч-кода. И он одинаков для всех кодов одной марки. По этому принципу и работают онлайн калькуляторы.
Возьмите другую продукцию и поиграйтесь.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Обращение в службу защиты потребителей. Посмотрите по своему городу. Подскажут. Раз хоть какие-то документы есть то уже есть надежда
Ох, врядли я на это решусь... Это же много времени уйдет. Скорее всего смирюсь с поражением, перестану заказывать на этом сайте и, надеюсь, предостерегу других девочек от подобных оплошностей.
Кому там слова не давали• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Они вроде никогда не прилагают чек в коробочку. Только счет-фактура. Или прилагают?
У меня ни разу не было. Курьеры ничего не выдают, а вот на НП всегда прошу распечатать. Это и есть чек. Кстати, посмотрите в телефоне, они шлют в электронном виде.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
а вообще як ця сировотка?
Не пробовала ) Еще не сделала ни одного нажатия, т.к. надеялась решить вопрос с датой.
Я вообще очень люблю продукцию Payot, она прямо создана для моей кожи, буквально всё подходит и нравится.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не-не, боритесь с ними, пускай возвращают, зачем вы способствуете таким мошенническим действиям? Вас обманули, не накажут, и далее обманывать будут. Полазьте в нете,там масса инфо,что делать
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
И где взяли информацию эти сайты? На самом деле что бы информация была правдивой сам производитель должен дать информацию, я пару раз игралась с косметикой у которой были нормальные сроки, все эти левые сайты просрочку показали, вам правильно ответили в нотно, достоверная информация только у производителя, напишите письмо компании, чья она?
э нет товарищи. За каждой хней обращатся к производителю?
Производитель даёт данные о сроке годности на упаковке товара.
что бы человек мог в любой момент достать бутылочку с полки и знать срок годности.
с кодом все просто .
первая цифра год выпуска в данном случае это 2018 год, дальше идёт месяц.
все.никаких секретных данных
с кодом все просто .
все.никаких секретных данных
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да, в приложении можно распечатать любой чек.
Леннон_Жив!• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Везде, где я проверяла - просрочка 8 месяцев.
Капец (
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет.
Это просто. Найти номер по своему городу. У них там подразделы (кто чем ведает) и в тел.редиме все выяснить. Может письмо напишите . Обычная на этом моменте любая компания делает возврат. Они же хотят быть на рынке и Вы это капля в море. Зачем лишать себя дохода
Застряла• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
блін, а я там замовила щітки для зубів Curaprox
А я не ризикнула, замовила на Розетці
ЯНаПэПэ• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Только что просматривала эти счетки там, есть отзывы что подделка. Мне тоже как то товар прислали с просрочкой в пару месяцев.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Нет.
Спасибо большое! Я попробую так сделать. Может действительно поможет )
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
А я не ризикнула, замовила на Розетці
Тож самое, недели две назад возвращала им подделку, рот даже не открыли, деньги вернули,зато под товаром на сайте «100% оригінал»😏😏😏 мг😡
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Глупые советы за сайты с батя колами. Их периодически повторяют. Заходите на payout и ищите контакты представительства в Украине. Пишите на имейл и спрашивайте дату изготовления. И будет точная инфа у вас.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Воооо. А мне тут две неадекватных на опу падали, доказывали, какое там все качественное и классное)))
Лучше б заказали сами у производителя. Чем у этих махинаторов с паленкой: нотино , мейкап, розетка.
С Мейкапом и тем бооее Розеткой соглашусь, а вот Нотино нет.
На Мейке ни разу не заказывала парфюмы, а в от недавно рискнула, но именно из ЕС, пришел оригинал. Заказала еще на подарки.
На Нотино брала парфюм - один в один как на Фрагрансенет.
Прстоянно там беру профуход за волосами Шварцкопф для дочери Биодерму, себе Эсти Лоудер. Все оригиналы приходили.
Иванка Бур• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Поможет.
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Я сделаю так прямо сейчас! Спасибо )
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ну лично я парфюм там не щакащывала(нотино), потому что мне их условия не подходят. Платите налоги, работайте чисто, тогда поговорим. Плюс я отзывы почитала, тонна историй как у автора, либо биток приходит
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет. Вы ошибаетесь. Часто выдают они просрочку на товары, которых ещё 3-4 года назад не было.
Ответ дляСерьезная баба
От какого ФОП? Продукция идет со склада в Чехии, упаковка новая, заскотчевана скотчем с их надписью Notino.
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
А я не ризикнула, замовила на Розетці
Всегда беру на нотино. В чем риск со щетками?
ЯсноВидящая• 30 ноября 2021
Ответ дляVayderia
оо, доречі, напишіть в інстаграмі Пейот на офіційну сторінку. Навіть відомі бренди часто відповідають на листи там. Типу купили у такому магазині, яка дата виготовлення ?
О! Кстати самый интересный совет.
Мне тоже интересно, какая реакция будет?
А то, что вы им пишете это все равно, кол центры со стандартными ответами на стандартные часто повторяющиеся вопросы и претензии
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да. Тоже тот комментарий удивил. Много раз заказываю, всегда со скотчем нотино приходит. И не от фоп.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Автор, если начнут сразу зубы заговаривать про то, что ваш товар невозвратный, у вас они его просроченным прислали. А это уже некачественный товар и вы выиграете, если поищите как. Только,боюсь нотино вам скажет-наш поставщик ответил, товар качественный) но такого быть не может!!! Запрашивайте инфо у производителя и этим письмом у вас руки развязаны по всем фронтам. Тк именно так товар и проверяют, как Тангл Тизер-на их сайте сверяют штрих код товара, не сходится-подделка, все, никакие заверения нотино их не спасут
Мизимец• 30 ноября 2021
Еще и в Держпродспоживслужбу не забудьте сообщить о том, что продают без указания срока годности. За это штраф. Никакие бач. коды - по закону дата ’использовать до’
парИла я парИла• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я на почте осмотрела коробочку - всё было в порядке. Срока годности указано не было. Я как-то не подумала, что должна на новой почте проверять батч-код. И в этом была моя ошибка.
Поэтому и создала данную тему, чтобы другие девочки не попали так, как я.
Та никто не будет такой фигней заниматься. Я тоже много раз заказывала с этого сайта. Вы думаете я хоть раз проверяла??? Вот и сейчас жду шампуньки, масочки. Привезет курьер. Если он так у каждого клиента будет ждать пока все проверят.....Хотя хз может и проверить стоит.