Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2021
Как меня кинули на сайте notino.ua (( Или не кинули? Помогите разобраться
Я недавно создавала здесь тему про то, как мне прислали просроченную сыворотку. Срока годности на упаковке указано не было, и я воспользовалась онлайн калькулятором рассчета срока по батч-коду. Получилось, что сыворотка просрочена на 8 месяцев.
Я обратилась в службу поддержки notino по поводу рекламации, хотела оформить возврат т.к. товар ненадлежащего качества. Но мне пришел ответ: "Термін придатності зазначеної продукції вказаний у батч коді. Батч код уповноважений розшифрувати тільки виробник. Наш склад гарантує, що термін придатності не менше року."
На мою просьбу указать срок годности данного конкретного продукта - тишина...
Может здесь есть девочки, которые понимают в расшифровке батч-кодов? Или как-то связаны с фирмой Payot? Действительно ли еще год эта сыворотка годна?
Цена вопроса - 1200 грн. Обидно и неприятно (( А я уже следующую корзину собирала...
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я сделаю так прямо сейчас! Спасибо )
Потом если вам производитель ответит, что просрочка пишите на нотино, что вы связались с производителем и производитель подтвердил, что товар просрочен. Ответ производителя приложите. И некуда им будет деваться.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
От какого ФОП? Продукция идет со склада в Чехии, упаковка новая, заскотчевана скотчем с их надписью Notino.
Ну, а нотино это что за организация? Она вам чек какой даёт? Фискальный?
Скотч, говорит, наклеили нотиновский🤦🏻♀️
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Еще и в Держпродспоживслужбу не забудьте сообщить о том, что продают без указания срока годности. За это штраф. Никакие бач. коды - по закону дата ’использовать до’
Вы знаете законы Чехии? Заказ идёт с иностранного магазина. И они работают по законодательству страны в которой находятся. И наши инстанции тут причём?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Та никто не будет такой фигней заниматься. Я тоже много раз заказывала с этого сайта. Вы думаете я хоть раз проверяла??? Вот и сейчас жду шампуньки, масочки. Привезет курьер. Если он так у каждого клиента будет ждать пока все проверят.....Хотя хз может и проверить стоит.
Вы не боитесь лицо или волосы спалить? Обязательно проверяйте. Вы что так рисковать
Кому там слова не давали• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так они хитрожопят, они ж на вас оформляют, а не на себя, если покупка свыше 100 евро (вроде,да? по таможенным правилам)вы и налог заплатите, у них это все описано. Конторы🤷♀️
А вы как хотели? Налог на перелимит вообще то не конторы придумали.
А свои налоги они тоже платят, в счете- фактуре указан НДС.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Почитайте, как должен выглядеть товар, чтоб укр компания его легально продавала на укр рынке. Это очень полезно
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ох, врядли я на это решусь... Это же много времени уйдет. Скорее всего смирюсь с поражением, перестану заказывать на этом сайте и, надеюсь, предостерегу других девочек от подобных оплошностей.
Пишите.
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Какой чек? Вы заказываете с иностранного сайта. У вас счёт, а не чек.
Офіційне місце знаходження фірми
Notino s.r.o., Londýnské náměstí 881/6, 639 00 Brno
IČO: 27609057, DIČ: CZ27609057
Компанія зареєстрована в районному суді м.Брно за номером C 101025.
Офіційне місце знаходження фірми
IČO: 27609057, DIČ: CZ27609057
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы о чем,вообще??? Они на себя оформлять должны и платить, а потребитель конечный в этой цепи учавствовать не должен. Если они легально все оформляют. В том и проблема, что они оформляют на физ лицо, типа вот девушка сама себе заказала, если что, таможенные пошлины платить она. Вы как покупаете пылесос в Эпике,например? Тыщ за 10. Почему вы не едете на таможню и налог тогда с него не оплачиваете? Все ,что свыше 100 евро?
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это вам полезно понимать разницу заказа в украинском мейкапе и в иностранном интернет-магазине. Учат они, не разбираясь. Смешно.
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
не в моем случае
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой негативный отзыв на сайте они удалили.
А мне с Нотино тоже прислали карандаш Sisley, подделку или просрочку, тоже менять отказались.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
🤦🏻♀️👍 иностранная компания занимается его продажей на укр территории, ниче? Ладно, там бесполезно)
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Они вроде никогда не прилагают чек в коробочку. Только счет-фактура. Или прилагают?
Раньше прилагали, сейчас нет
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы реально не понимаете разницу? Не врите, что оформлено было на кого-то. Не приходит от них так товар. Товар оформлен на вас, а декларация на того, кто отправляет. Потому что доставляет СП Росан. Обожаю людей, которые спорят, а сами некомпетентны абсолютно. И да, на сайте написано, что при перелимите растаможку будете оплачивать вы. Вам вобще противопоказано что-то заказывать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Офіційне місце знаходження фірми
IČO: 27609057, DIČ: CZ27609057
Офіційне місце знаходження фірми
IČO: 27609057, DIČ: CZ27609057
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️Я выше ответ коллеге вашей писала.
Извините, дамы, надо удалиться с переписок. Покупайте и дальше, учавствуйте в теневом рынке, не учитесь, не читайте, не знайте законы и дарите им каждый раз минимум по сотке баксов✊
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Обращение в службу защиты потребителей. Посмотрите по своему городу. Подскажут. Раз хоть какие-то документы есть то уже есть надежда
Чем поможет эта служба защиты?
Фантазерша• 30 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вот блин… А я Вас сегодня вспоминала. Надеялась, что поменяют или вернут деньги.
Не поменяют и не вернут.
У меня также было с парфюмом, который вообще нигде не «бился».
Вначале сослались на батч-код, потом на то, что дата производства зашифрована так, что об этом знает только производитель, но не магазин - обращайтесь к производителю.
Негативные отзывы тёрли со скоростью света.
Серьезная баба• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Да. Тоже тот комментарий удивил. Много раз заказываю, всегда со скотчем нотино приходит. И не от фоп.
Это логично! что должна быть фирменная упаковка и наладная или чек.Я же пишу что отказалась из того что посылка пришла от ФОП и вся кривая корявая.
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удаляйтесь. Компетентности 0, а гонору. Не заказывайте нигде вобще. Ещё и теневой рынок приплела. Логика чат покинула.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну лично я парфюм там не щакащывала(нотино), потому что мне их условия не подходят. Платите налоги, работайте чисто, тогда поговорим. Плюс я отзывы почитала, тонна историй как у автора, либо биток приходит
А какие условия вам не подходят? Предоплаты нет, в заказе можно указать, чтоб перезвонили. Или самим пощвонить на их горячую линиб, залать интересующие вопросы. Я так, кстати, и батч-код узнала у оператора, проверила и потом только заказала. Меня еще девушка предупредила, что если будет нарушена целостность их скотча чтоб я посылку не забирала у курьера. Про бой вообще не представляю, вся продукция приходит переложенная не пупыркой, как у нас в основном в Украине, а по типу пакетов с ячейками завоздушенными, не знаю как правильно они называются. Там нереалтно разбить. С инсайтов в таких мне приходили типа Айхерб.
И есть ведь у людей сейчас возможность все проверить до оплаты на НП. Это раньше курьеры не разрешали до оплаты открывать посылку.
Мизимец• 30 ноября 2021
Ответ дляOrganic
При том!
1. товар ввозиться на тер. украины и продается Украине. Она ж не через мейлфорварда его с Чехии взяла.
2. Вы хотите сказать , что нигде , кроме Украины никто не указывает на товаре дату окончания срока годности?
3. Законы относительно маркировки косметических средст одинаковы в ЕС и на Украине. Это обязательное требование.
4. Непредоставление информации оф. представителем о качестве товара по запросу потребителя- это нарушение не только Укр. законодательства. Не одна уважающая свою репутацию компания так не поступает
Я_не_аноним_100%
• 30 ноября 2021
Написала на сайт Payot через форму ’Связаться с нами’. Буду ждать ответа
Organic• 30 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Чек у них в электронном виде. Как и у Зары иностранной, как и у манго, как и у iherb и во многих других магазинах. Посылка приходит от фоп, потому что доставку выполняет СП Росан. И они работают с ФОП.
Ответ дляпарИла я парИла
Курьер и не разрешит вам открывать посылку до оплаты. А потом если вас что-то и не устроит, то курьер здесь ни при чем. Возврат вы будете делать сами, а не через курьера.
Сплюшка• 30 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
блін, а я там замовила щітки для зубів Curaprox
И что? У автора продукт со сроками. У вас щетки бессрочные
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И с чего вы взяли, что они нплоги не платят?
дЫнька• 30 ноября 2021
они правы, часто разные калькуляторы показывают разные данные, пишите сами производителю - пусть расшифровуют
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Счет-фактуру дает, да. А чек при оплате дают на НП.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В Эпицентре эта пошлина уже вложена в цену.
А как вы покупаете на офсайтах заграницей? Тоже там нечестно работают?