Томатико• 05 декабря 2021
Отечность лица(
Всем здравствуйте. Последний год страдаю отечностью. Мне 36. Понимаю,что нужно проверить организм. Есть жалобы и проблемы. Но не знаю с чего начать в первую очередь. Из последнего прям вот,что можно описать . Это непонятная сыпь аллергического характера, сухость ,пятна бляшки с горошину в области щек и вокруг рта в районе подбородка , было пару недель назад. И опять повторилось , а утром проснулась и щеки багровые. При чем я сама и не видела. Муж сказал .т.е. ни зуда,ничего . А цвет багровый . Цитрином не снялось. И в течение дня неприятные ощущения были. Прям потянулр на сладкое . Хотя это не мое как бы. И стало легче. Краснота эта насторожила беспричинная . Плюс ко всему постоянная отправлено отечность лица и темные мешки под глазами . Лицо алкашки без шуток. Хотя не пью, не курю. Спорт три раза в неделю. Еще что стоит отметить, заломы от подушки долго проходят . Организм прям кричит,но с чего и кого начать в первую очередь?. Лицо нездорового человека , с +5 лет к возрасту.а ведь мне всего 36.
Брехушка• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Я была с мамой у ревматолога .у нее артроз и сокраиелиит (могу неправильно написать ), кратко пожаловалась на боль в суставах ,она сказала МРТ пройти и к ней. Не думала дале,что волчанка это их профиль
Ну значит болящие суставы это у вас наследственное
Вилами по воде• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Точчно их, волчанку лечит ревматолог. Там гормональное лечение.
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Есть такое, что пальцы в холодное время года так замерзают даже в перчатках, что невозможно потом их долго согреть? На руках и ногах? Этот вопрос мне ревматолог задавал.
Да! Вот за последний месяц было так два раза. Пальцы ног холодные были , как лядыжки . Согреть ни чем нереально. И к батарее прикладывала . Не помогало. Пока сами не согрелись. Потом горячие были
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Так начнем с того, что цель волчанки- разрушить все органы, и начинает она с почек.
А если волчанка , эта бабочка постоянно или приходящая?
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Увы (((. У меня весь позвоночник больной .
Вилами по воде• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Не знаю. У меня она периодически,если я краснею, то бабочкой. Это и смущает врачей всех. Но по анализам ее нет. А как у тех у кого есть не знаю, мне ее не определили, и я не лечилась.
Томатико
• 05 декабря 2021
А вообще мне 36, а я вся просто рассыпаюсь. Мне сложно назвать то,что не болит .
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
А сколько у вас это покраснение держится ? И прям от носа краснеет ,сливаясь в бабочку или отдельно щеки как после макияжа будто бы?
Вилами по воде• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Боль в суставах, багровые щеки, ледяные пальцы. Уже 3 признака. Но не пугайтесь, признаков бооьше. И у меня несколько, но все равно волчанки нет. Еще частая субфебрильная температура может быть. У меня температура, бабочка, но не болят суставы, и не леденеют пальцы. Хотя в молодости мерзлячкой была.
Вилами по воде• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
От носа, начиная от мешка под глазами, сам мешок не краснеет, до середины скулы, и снизу, как он называется, брыль? Подвижная часть, когда улыбаешся, да как грим у клоунов.
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
А сколько это длится по дням?
Вилами по воде• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
А сколько это длится по дням?
Это сосудистая сетка, прилила кровь- покраснело, отлила- прошло. С холода в тепло- покраснело, в помещеннии жарко- покраснело, алкоголь- покраснело, если аллергическая реакция у меня на что-то- тоже покраснело. Просто именно бабочкой краснеют не все. Кто то полностью, кто то пятнами, кто то с шеей. А тут только в эта бабочка.
Томатико
• 05 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня отеки лица, сухая кожа, слабость. Сдала на днях ттг, а он 9 (норма до 4)
К отекам лица и слабость и постоянно хочется спать ,и кожа,склонная к сухости ...а куда вы дальше с этим анализом ?
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Я только получила анализ, с понедельника к эндокринологу