06 декабря 2021

Идеи для необычного и креативного новогоднего стола. Давайте делиться своими

наработками.
Хочу накрыть стол на праздник, легкий вкусный и разнообразный. Но в то же время, чтоб пару дней не заморачиваться и после праздника готовкой.
Лично у меня не будет оливье и холодцов и банальных куриных окороков. Мы и в ежедневной жизни это не особо кушаем.
Давайте обменяемся своими идеями - новыми и не избитыми. Что необычного будете готовить, как подавать?
Думаю тема будет многим полезна и интересна!
Девочки, сразу опускаем банальные блюда - шубу, оливье, запеченную курицу с картофелем, мясо по французски и холодцы.
Давайте поделимся более интересными рецептами.
Нарезки балыков-хамонов-сыров - это тоже подразумевается само собой. Готовить там особо нечего, будет присутствовать на столе, как и мандарины.

Начну с себя.
фаршированные грибы в беконе, салат с креветками, свежий салат с морепродуктами
показать весь текст
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Авокадо(размять вилкой)+ лимон.сок+перец чили(тонкими полосками)+итал.травы+ ч.перец молотый+соль+черри(дольками)+немного ол.масла.
Ну какие итальянские травы в мексиканское блюдо...
Фруты_Буты 06 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну какие итальянские травы в мексиканское блюдо...
Мне вкус оч нравится
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
их нужно уметь готовить) муж тоже мои только ест) у своей мамы к ним не притрагивается, хотя она повар)
Поверьте я все умею готовить и по вкусу ему понравились,но мелкие и есть не удобно.
Колхозница 06 декабря 2021
developer@kidstaff.com.ua
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Интересно, как это делается, свекла в мусс взбивается?
свекла в блендере , и туда желатин и разливается по формам слоями .
На ютуб впервые нашла видео от какого -то мастер шефа. Оказалось довольно таки просто.
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мне вкус оч нравится
Так это совсем другое,но верю что вкусно.
Рыжая бестия 06 декабря 2021
Чтобы есть несколько дней-это нужно мясо/рыбу/холодец/голубцы. А салаты-,это на 1 день. У нас 1 числа хорошо идет окрошка и торт.
Скелет дыни 06 декабря 2021
Эти идеи с канала Будни Ани.
Патриоточка 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
свекла в блендере , и туда желатин и разливается по формам слоями .
На ютуб впервые нашла видео от какого -то мастер шефа. Оказалось довольно таки просто.
А все остальное куда? Эта свекла как бы полностью накрывает салат, как ее так можно по форме размазать, чтобы потом внутрь еще салатик настрогать? Пойду погуглю, заинтересовали)
Фруты_Буты 06 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так это совсем другое,но верю что вкусно.
Можно добавлять те специи,кот.любите Вы.Люблю даже бальзамик,вместо лимон сока добавить.Мне вкусно,каждому свое
Скелет дыни 06 декабря 2021
Ваши наработки с канала Будни Ани.
Это ее последние рецепты. Опознала по салату с морепродуктами и печеночными мини блинчиками)
Да, она интересные рецепты показывает)
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Можно добавлять те специи,кот.любите Вы.Люблю даже бальзамик,вместо лимон сока добавить.Мне вкусно,каждому свое
Можно все,но просили провереный рецепт гуакамоле..😉
Чукча Мукча 06 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Подскажите хороший рецепт гуакамоле, пожалуйста. Сын насмотрелся мультов и просит, а я в растерянности.
в метро продается отличный гуакамоле. это если вдруг Вам лениво будет готовить )
Фруты_Буты 06 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Можно все,но просили провереный рецепт гуакамоле..😉
Я его лично проверила
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я его лично проверила
👍
НаливайКа 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
свекла в блендере , и туда желатин и разливается по формам слоями .
На ютуб впервые нашла видео от какого -то мастер шефа. Оказалось довольно таки просто.
Мне как-то совсем неаппетитно, такая подача шубы. Как и то месиво в хлебе, что предлагали выше... Для меня шуба вообще повседневное блюдо, раньше часто готовила, потом приелось, сейчас у свекрови пару раз в год ем)
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляНаливайКа
Мне как-то совсем неаппетитно, такая подача шубы. Как и то месиво в хлебе, что предлагали выше... Для меня шуба вообще повседневное блюдо, раньше часто готовила, потом приелось, сейчас у свекрови пару раз в год ем)
Все таки в таких блюдах лучше придерживаться клас.рецептуры
Рыжая бестия 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
на большой сковороде пеку обычные, затем вырезаете формой.
Те ошметки что остались можно пустить в другой салат( нарезать тонко соломкой) - с маринованным синим луком , кукурузой, жареными шампиньонами и рублеными поджаренными орехами.
О,я помню типа такого салата, подавали в Сильвере у нас когда-то. Назывался Карибы.
Печень жареная соломкой,кукуруза,жареные шампиньоны,майонез,сыр.
Жюльен можно сделать.
Баранья нога -запечь,потом точно дня 4 будет что есть..
Застряла 06 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не согласна. Я в том году смешала все подряд - пекинку, кукурузу, курицу обжарила быстро, мягкий сыр, яйцо перепелиное, авокадо, психанула и еще сухарики сама сделала, соус - жидкий домашний майонез - жидкий, чтобы совсем немножко, иначе забивает все. И прижился сала и у меня, и у мамы, и невестки стали делать. Гдавное если что- то заменить или добавить ничего не испортишь. Мои любители оливье этот салат чаще просят...
У вас типа Цезаря получился. Цезарь я люблю. Может сделаю как-раз. На самом деле я оливье не люблю, муж просит всегда. Мой любимый салат крабовый
НаливайКа 06 декабря 2021
О, автор, вот вам пример салатов - новинка, быстро и незаморочливо, и ни у кого такого нет 😂
Застряла 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
вы про меня как написали))надоело уже все это перечисленное.
тоже хочу холодца, прозрачного, вкусного, с одним только нежирным мясом))но точно н на НГ - много займет времени)
думала уговорить нашу помощницу сварить - но она уезжает 25 декабря.
Буду ждать Кути и холодца.
а я надеюсь, нас в гости пригласят и там будет холодец. В прошлом году так и произошло 1-го января. Вы бы видели наши с мужем глаза при виде холодца. Это такое счастье
Царевна Смеяна 06 декабря 2021
Я не готовщик, но так все вкусно звучит, подпишусь, может, и я на что-то сподвинусь или помощницу сподвину 😁😁😁
Царевна Смеяна 06 декабря 2021
Спасибо за тему, автор))
Пушистый Пельмень 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
они продаются . это обычное кольцо
Можно сделать кольцо из фольги, сложенном полоской в несколько слоев
Чукча Мукча 06 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не соглашусь! Да и не видела его в продаже...
в метро продается🙈в холодильнике где овощи… вкуснее чем замороженный тм метро, и намного.
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
в метро продается🙈в холодильнике где овощи… вкуснее чем замороженный тм метро, и намного.
Мне не надо,я сама его готовлю.
Рыжая бестия 06 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
У нас все традиционно, оливье, холодец, шуба. Еще всегда муж покупает раки, я очень люблю. И иногда готовлю плов с мидиями, может и в этом году сделаю. У вас очень красивые блюда, автор)) Я тоже очень люблю перепелок с клюквой, еще апельсин на противень укладываю, а в маринад капельку меда, очень вкусно))
Я в прошлом году делала печеночный паштет под клюквенным желе. Так получилось,что клюкву забыли купить-красная смородина из морозилки замечательно подошла. А то вечно не знаю,куда ее деть...
Меряно-перемеряно 06 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я в прошлом году делала печеночный паштет под клюквенным желе. Так получилось,что клюкву забыли купить-красная смородина из морозилки замечательно подошла. А то вечно не знаю,куда ее деть...
Я ,кстати ,в этом году спец.для паштета и готовила мармелад из красной смородины-очень вкусно вместе .
Подметайло 06 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
утка в сливках,канапе с киви и чесноком и сырный рулет-это банально?
утка целиком ? Она же сама по себе жирная... А грудка если - кощунство сливками портить.
Прилипало 06 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я в прошлом году делала печеночный паштет под клюквенным желе. Так получилось,что клюкву забыли купить-красная смородина из морозилки замечательно подошла. А то вечно не знаю,куда ее деть...
О, смородина! Из смородинового варенья очень классный соус к жареному сыру!