Подскажите, сейчас пошла 36 неделя,тазовое предлежание. Возможен ли ещё переворот малыша или уже все? И был ли опыт у вас
Ответ дляAnnet7112
Может. У меня так было перед родами перевернулась как захотела. Легких родов
Спасибо 🙏 делаю разные упражнения,а толку пока 0 .
Ответ дляSveta-2653
Мне гинеколог предлагала погремушкой внизу живота тарахтеть и мужа просила разговаривать с ребенком внизу живота, не знаю то ли это помогло то ли действительно сама так захотела, или спустилась посоушать
Ответ дляAnnet7112
Вы это прям почувствовали? А если ночью?) Просто у меня как раз ночью и начинается дискотека😁 и ничего не понятно😁
Ответ дляSveta-2653
Она у меня всегда активно себя вела в животе, на погремушку не помню что б прямо очень реагировала а вот когда муж разговаривал с ней очень даже шевелилась. А когда именно перевернулась не знаю, знаю что когда привезли в роддом рожать там уже оказалось что лежит она как нужно
2010nastunya• 14 декабря 2021
у меня не перевернулась, я думала будет кесарево, но доктор настоял на естественных родах, я очень переживала, сделали эпизиотомию (небольшой разрез стенки влагалища), дочка родилась здоровой, без последствий. Как он мне объяснил большое значение в этом вопросе играет вес ребенка и есть ли обвития и другие риски, у меня дочка была маленькой 2400 гр, без других рисков. Шов зажил отлично, первый год беспокоил немного, сейчас даже понять не могу где он.