Sveta-2653• 14 декабря 2021

Тазовое предлежание

Подскажите, сейчас пошла 36 неделя,тазовое предлежание. Возможен ли ещё переворот малыша или уже все? И был ли опыт у вас
Annet7112• 14 декабря 2021
Может. У меня так было перед родами перевернулась как захотела. Легких родов

Number 1• 14 декабря 2021
Возможен, у меня наверное к 38 неделе перевернулся, точно не помню, но переживала что роды совсем скоро
автор Sveta-2653 • 14 декабря 2021
Ответ дляAnnet7112
Спасибо 🙏 делаю разные упражнения,а толку пока 0 .
Копирайторша• 14 декабря 2021
может сходите к остеопату? слышала помогает девочкам
Annet7112• 14 декабря 2021
Ответ дляSveta-2653
Мне гинеколог предлагала погремушкой внизу живота тарахтеть и мужа просила разговаривать с ребенком внизу живота, не знаю то ли это помогло то ли действительно сама так захотела, или спустилась посоушать
автор Sveta-2653 • 14 декабря 2021
Ответ дляAnnet7112
Вы это прям почувствовали? А если ночью?) Просто у меня как раз ночью и начинается дискотека😁 и ничего не понятно😁
Annet7112• 14 декабря 2021
Ответ дляSveta-2653
Она у меня всегда активно себя вела в животе, на погремушку не помню что б прямо очень реагировала а вот когда муж разговаривал с ней очень даже шевелилась. А когда именно перевернулась не знаю, знаю что когда привезли в роддом рожать там уже оказалось что лежит она как нужно
Julia-6115• 14 декабря 2021
Поговорите с ней, попросите малышку перевернутся. Очень помогает)
Mellisa• 14 декабря 2021
У меня сын сел на попу в 33 недели, так и не перевернулся, кроме того, ребёнок крупный и обвитие - кесарили. Лучше не рисковать, я так считаю, родовые травмы могут быть серьезными

CatyK• 14 декабря 2021
У меня старшая в 34 недели села на попу, ничего не помогало, ни гимнастика, ни разговоры. В 36 недель попала к кайропрактору, оказалось, неправильно стоят кости таза - поправил и дочка в течении часа перевернулась в головное и уже не крутилась.
2010nastunya• 14 декабря 2021
у меня не перевернулась, я думала будет кесарево, но доктор настоял на естественных родах, я очень переживала, сделали эпизиотомию (небольшой разрез стенки влагалища), дочка родилась здоровой, без последствий. Как он мне объяснил большое значение в этом вопросе играет вес ребенка и есть ли обвития и другие риски, у меня дочка была маленькой 2400 гр, без других рисков. Шов зажил отлично, первый год беспокоил немного, сейчас даже понять не могу где он.
zarmarina• 14 декабря 2021
моя перевернулась за пару дней до родов, я даже не заметила когда она это сделала)
lilchik24• 14 декабря 2021
Тоже было тазовое.. на 39 недели уже стало нормальное .. как перевернулась не ощутила вообще .. да и особо не переживала, все равно было кс
Yull• 14 декабря 2021
Мой опыт : сделала узи в 38 недель, тазовое предлежание. До этого было поперечное. А через 2 дня, на КС уже лежал головой вниз, как положено.