САМ_ТАКОЙ• 15 декабря 2021

Ваши дети вам доверяют?

Что вы вкладываете в это понятие?
Мне кажется,моя дочь совсем не доверяет.Гаджеты под паролем,про школьные дела не рассказывает,ответы односложные.Вчера гуляла с подругой вечером,а мне сказала,что уже дома.А я раньше пришла.На вопрос:почему обманула?-Просто🤷🏼‍♀️
Никто ничего не запрещает.Подруга хорошая.Зачем скрывать?Грустно😭😭
Дочке 13
А_Шо_Такое• 15 декабря 2021
Раньше нужно было начинать секретничать
СпайдерВумен• 15 декабря 2021
Моей только 2, пока доверяет, я стала для неё целым миром
Брюльтик• 15 декабря 2021
Да, если им нужна помощь или совет, то всегда к нам обращаются. Автор, пароли на гаджетах, спрятанный дневник и пр- это слишком личное пространство. И не стоит туда лезть. Ну а школьные дела - это совершенно не интересно, я в детстве тоже не могла понять почему родители/ бабушки дедушки постоянно о них спрашивают?
КвартираЧья• 15 декабря 2021
Взагалі то пароль від гаджетів і відстеження місцезнаходження має бути у вас , це елементарна безпека , довіра підлітків річ нестабільна
МатьЧасть• 15 декабря 2021
Мы в открытых отношениях и в полном доверии. Так всегда было. По карманам и сумкам никто не лазил никогда, всегда знаю где он и с кем. Если опаздывает, всегда предупредит. Я, в свою очередь, тоже всегда говорю, где я и с кем и когда вернусь. Разговариваем, делимся новостями за день, обговариваем проблемы, если они есть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 декабря 2021
Где-то вы упустили в отношениях с дочкой.

Моей 12, доверяет. Ничего не паролит, но знает что мы не заходим в комнату и не начинаем искать и лазить в ее вещах, когда ее нет дома. Всегда говорит про свои косяки и знает, что я не набпошусь с обвинениями . Делится радостями. На ночь любит полежать со мной перед сном и поговорить. У нас всегда был уговор говорить правду. Наказывала за враньё, а не поступок , несколько раз в начале. Она понимает, что врать нет смысла
КлараЦеткин• 15 декабря 2021
Доверяет, но я точно знаю что у нее есть свои секреты. Это её право на какую-то свою личную жизнь
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Боится, что ругать будут, что ж ещё)
Вы что, подростком не были?)
Дочки доверяют. 20 и 15. У старшей когда задержка была, в слезах позвала, спросила что делать.
Было пару раз, что боялись сказать, но разговариваю и объясняю, что любить буду в любом случае, помогу все проблемы решить чем могу. Стали больше рассказывать и обращаться.
Ксения З.• 15 декабря 2021
Нет. Несколько раз она даже ставила на смартфон пароль
Дама_с_караваем• 15 декабря 2021
Нет
Дочери 16, думала, что все знаю

Оказалось, есть парень, был лесби опыт с подругой, травка, сигареты, алкогль..все попробовано

Скрывала ’чтобы ты не не расстраивалась’
КлараЦеткин• 15 декабря 2021
Автор, ваша дочка не хотела вас расстривать, ну или боялась вашей реакции на правду
Брюльтик• 15 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Нет
Дочери 16, думала, что все знаю

Вы правда считаете,что маме нужно знать о сексуальных предпочтениях детей?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 декабря 2021
Сейчас сижу с телефона сына, паролей нигде нет, 11 лет. Но посмотреть как зуб шатается не даст
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Про личное пространство +10000.
Никогда не лезу.
Про школу младшая приходит такая, я что-то в своём, ты говорит не спросила.
Я «что?» она « ну что там в школе?».
Ок, что там в школе? Да ничего, как обычно, всё хорошо. Просто странно, что не спросила)
Ржем потом вместе))
Нарисовалось• 15 декабря 2021
Нормально для этого возраста. Мурашову найдите например. У нее сейчас сепарация, ей хочется отдельности. А Вы грустите, боитесь отпускать и накручиваете себя этим недоверием. Осмелюсь утверждать, что не Вы упустили, а у нее возраст пришел. И кстати, чем ярче протекает кризис, тем свободнее потом человек от этих отголосков во взрослом возрасте
Жабры жабы• 15 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Нет
Дочери 16, думала, что все знаю

А что вы понимаете под доверием? Выворачивать душу наизнанку и рассказывать абсолютно обо всем, даже очень личном?
Дама_с_караваем• 15 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ну говорить мне, что не интересуется отношениями, а потом узнать от соседей что на лестничной клетке устраивают обжимания с мальчиком - это странно
Если бы я знала то конечно разрешила делать это в ее комнате, а так ’ей было неловко говорить’
Брюльтик• 15 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Все зависит от того как и в какой обстановке ,вы завели разговор о ее отношениях.
Петя-петушок• 15 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Эмм,ну да желательно знать. И в доверительных отношениях такое не скрывается. Мы сейчас не о нюансах типа любимой позы,а как минимум о поле партнёра и предполагаемом симпатичном типаже.
Губы рыбы• 15 декабря 2021
В целом да
Винник• 15 декабря 2021
Как ни странно да. И даже мой палец в свой смартфон добавляет (я не просила), и телега на компе у него открыта (точно знаю, потому что вчера по учёбе попросил скинуть документы).
Я сама удивляюсь, если что.
Брюльтик• 15 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это слишком личное,как и поза. И пока человек не определился предпочтениями и не готов представить родителям более или менее постоянного партнёра, то вполне логично,что он о них не говорит с родителями.
Петя-петушок• 15 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну,все индивидуально.Я не рассказывала маме как всё было и до чего дошло. Но кто мне нравится и не нравится и почему-обсуждали.
Бутербродница• 15 декабря 2021
Моему сыну 13. Доверяет, телефон даёт без проблем, установил себе программу, что б я могла видеть где он и не переживала. Разговариваем обо всем. Секретов нет. Иногда ругается, но в целом все классно
Птица секретарь• 15 декабря 2021
С сыном все хорошо, доверяет. Знает что перед отцом прикрою если что. Ругаю бывает. Но понимает что за дело. А вот дочь с детства скрытная(( тяжело мне с ней будет.эх
СкрипяСердцем• 15 декабря 2021
Вы описали нормальное поведение подростка. Не лезьте в душу, просто будьте рядом, поддерживайте. Прочтите о сепарации.