Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021

Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))

Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
Значит надо• 20 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не ела это не значит, что не попробовала и не выплюнула сразу, просто не хотела писать подробности
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
милочка, вы глупыха)холодец-это исключительное по своей природе, блюдо
в нем есть то, чего катастрофически не хватает современному обществу-коллаген)он питателен и легок, он прекрасный профилактор сохранности ваших суставов и кожи и соединительной ткани
но вы ешьте суши))
Сууушиии.... А по сути еда нищих рыбаков. Уходя в море на несколько дней брали с собой рис и ели сырой рыбой.
Elena Rus• 20 декабря 2021
Во-первых, вы наверняка привыкли сидеть на лёгкой еде, во-вторых, есть вариант, что вместо шубы и холода вы попробовали какашку
Мамаша в бигудях• 20 декабря 2021
Автору не понять,что есть такое понятие,как ’традиции’.
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ дляФигура мечты
Я, наприклад, не їм суши. Взагалі. Вважаю це противним. Як юасу хтось їсть, то мене вивертає. Колись в юності їла, а потім травонулась так, що думала Богу душу віддам.
Автор, ви ж, напевно, любите суши?
А от і шубу і холодець залюбки кілька разів в рік.
Точно, завтра шубу зроблю
Они любят паразитов, которых тьма в сырой рыбе. И заказную пицу, этакий тонкий блинчик. Мы ее можем заказать в придачу, что б не морочится накрывая стол. А для авторов- это основная еда и часто единственная. Ну да, можно чашку воды перед трапезой бахнуть и есть захочется потом не через 10 минут, а аж через полчаса
автор Хлопаю ресницами • 20 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Автор,то вы не ели хаш.
Вот горячий хаш ем иногда.
Вроде ничего.
С ног коровьих
Но ГОРЯЧИЙ а не застывшее не пойми что
Маргарита и Мастер• 20 декабря 2021
Мне холодец врач назначил для суставов) я его впервые приготовила в этом году сама, летом) теперь он у меня никак не ассоциируется с новым годом. Новый год у нас вегетарианский, встречаем обычно с друзьями - вегетарианцами. Никакой шубы и холодца))))
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Люблю шубу с копченной скумбрии.А еще вкуснее с филе семги.Обязательно майонез Торчин Европейский,без лука,с яйцом и сверху икра.
С семгой-это нЕчто... Бесподобный...
ПрипоРошенная• 20 декабря 2021
А чего быть в шоке, холодец варить долго, я это делаю раз в год, мои близкие его любят, но по рецепту моей бабули чтобы вкусно, качественно и много мяса, это дорого и полдня нужно угорохать. Салаты типа шубы, вообще не моя тема, но кума моя мастерица и оливье у нас будет. Будет ещё и тарелка сыра и фрукты с орехами. Я, например, хамон не понимаю, виски и всеми хваленый, авокадо, вот мне не вкусно. Все разные, в этом прелесть.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
А мне не понятно, что все находят в фуа-гра. Я никогда не пробовала, мне не понятно, что там может быть вкусного. Одно название чего стоит)
Фуагра для меня говнятина редкостная.
Мне из куриной печени очень нравится паштет.
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2021
не ваше собачье дело, пардон, что едят и любят есть люди, если им для этого не нужно отпилить у вас ногу
ешьте свое , чего вы людям в тарелку лезете? Им может тоже противно смотреть на ваши блюда
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
планирую подавать соски фей и хоботки эльфов )) по моему достойно к новогоднему столу
Мне маловато хоботки эльфов ,у меня будет хоботок кентавров.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
это потому что вы не ели вкусного холодца)

что там тяжелого? один коллаген и курица. Варить надо правильно. У меня мама варит холодец такой что дети с малу едят. И мама с панкреатитом норм ест.

а есть варят из хз чего, из каких-то жопок и ушек и хвостов, одни хрящи шкура рога и копыта и сантиметр жира сверху. Эконом вариант)))буэээ
Господи,где вы такой холодец видели? Из жопок шкурок и копыт.я о таком и не слышала.
Директриссимо• 20 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Папа армянин?
Нет,русский...я думала это русское блюдо.
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
То, что вы сейчас смакуете, как новые блюда - на самом деле еда европейских бедняков. Хамон, фондю, луковый суп, гаспачо, буйабес, паста, улитки с устрицами и пр. Омарами кормили заключённых, причем запрещалось кормить несколько дней подряд из гуманных соображений.
Граппу так вообще закоренелые нищие алкоголики употребляли.
Этим блюдам больше ста лет.
Живите как-то с этим)
Изначально граппа производилась для утилизации отходов производства по окончании винного сезона, но быстро стала источником прибыли и была запущена в серийное производство. Сегодня граппа продаётся по всему миру. Не стоит путать граппу с бренди. Последнее — это результат перегонки виноградного сусла, а не мезги.
А суши- рыбаки брали в море дешевый рис, там много клейковины и хорошо лепятся шарики. Вот сырую рыбу и лепили с рисом, что бы не быть голодными рыбача несколько дней.
Гаспачо вообще считается веганским блюдом в жаркие дни. Наша окрошка- это наше. Но здесь ее свинячьей едой любят называть. А свинячье- по сути это гаспачо.
Практически у всех перечисленных блюд есть своя история. Но многие не интересуются и поэтому произносят с придыханием.
riabinakudriavaia• 20 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так врач не холодец назначил, а бульоны из частей с высоким содержанием коллагена, хрящевых и соединительных тканей. Я бульоном и пью, тоже по рекомендации врача.
Крошу туда зелень, немного сухариков, отличное блюдо)
Тоска в носках• 20 декабря 2021
Впервые шубу попробовала у крестного и потом ее лет 15 не ела. Потом шубу сделала свекровь.. теперь я тоже делаю шубу))
А холодец, хоть я его не люблю, очень полезное и насыщенное коллагеном блюдо. Я не буду утверждать точно, но по-моему именно тем коллагеном, который нужен от старения кожи, а не для суставов.
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Фуагра для меня говнятина редкостная.
А из гусиной-еще вкуснее.
Директриссимо• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот горячий хаш ем иногда.
Вроде ничего.
С ног коровьих
Но ГОРЯЧИЙ а не застывшее не пойми что
Может спрашивали,но что вы готовите на праздеичный стол? Что в детстве готовили родители на новогодний стол?
Директриссимо• 20 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Они и рыбу не едят?
Кошка Мурка• 20 декабря 2021
Это дело вкуса,не более и не менее. Кто то оливье с мясом любит,а мне с вареной колбасой только идеально
Барабасиха• 20 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это отпрыски 90-х. Ничего те родители не готовили.
Вытворунка• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот горячий хаш ем иногда.
Вроде ничего.
С ног коровьих
Но ГОРЯЧИЙ а не застывшее не пойми что
ЭТО ДРУГОЕ©
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Холодец не может быть вкусным впринципе))
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Многие через не хочу едят чтоб не обидеть тёщу жену итд
Мой сын вот только сейчас ,в 19 лет стал есть холодец.До этого даже не пробовал.Как и селедку.Сейчас ему вкусно и я уж точно не заставляю.Вкусы и привычки меняются.
Юлия_zp_ua• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот.
Бюджетная
Мужику поставили шубы той, пару кусков хлеба, холодца судок.
И экономия.
Хороший холодец ну никак не экономия. Три-четыре сорта мяса, при чем не каких-то там субпродуктов.
Не нравится - не ешьте. Никто же не заставляет.
Для меня лично гораздо важнее люди, с которыми я оказалась за одним столом, а не то, что на том столе стоит. Атмосфера. И если бы я оказалась за столом, накрытым, как вы выражаетесь в 60-е, но с прекрасным коллективом - не виже проблемы. Съела мандаринку, выпила шампанское, остальное чего моя душа захочет - утром дома поем. Потому что помнить я буду не стол, а атмосферу. Все остальное условности, которые вы придумываете себе сами. Вот если будет шуба и холодец на столе - все ппц, праздник испорчен, стол плох.
PANTERA_KET• 20 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
Мне 29, холодец, шуба и оливье готовятся в моей семье с детства. На Новый год сейчас уже для свое семьи готовлю, раз-два в год, в обычное время такое не ем и лень заморачиваться. Вы с братом и родителями можете не есть, дело вкуса.
Мне 36 и я лентяйка. На шубу с оливье к маме сходим. А так как все советчитцы. Хамон. Сыр. Мандарины. Мартини. Авокадо!))) Шубу ни разу в жизни не готовила. Оливье в первые 2г сем жизни. Сейч стаж 11. Лень.
PANTERA_KET• 20 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
в точку!))
PANTERA_KET• 20 декабря 2021
Ответ дляМаурита
То вы уже много перечислили, вы что, советчицы столько не едят
Всего по 5грамм
PANTERA_KET• 20 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
И авокадо - пища богов
От лени все
Кстати в метро мини хаас в упаковке 1кг за 120грн. Ешь нехочу. Оч вкусные.
Ответ дляБарабасиха
Лечитесь