Плакулька• 25 декабря 2021

Ночь не спала, плачу до заикания

Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.

Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно

Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые

Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
Обнемашечка• 25 декабря 2021
Ужас, что за мамаши. Их изобьют, обматерят , а они скажут, что сами виноваты, вторглись в пространство деточки.
Автор, уважения сына к вам ноль. Как бы ьам не было, что бы вы не говорили, сын должен уважать отца и мать. Я не говорю за случаи алкашей наркоманов и тд. А по его поведению видно, что невоспитанный и избалованный.
Что это такое, мать не может попросить перейти в другую комнату??? Он развалится что ли если маму послушает?! Тем более приехал на праздники.
Советчицы, вы чего?! Уважайте себя и не позволяйте детям так к себе относиться. Иначе только начало.
Я в относительной строгости воспитывала троих детей. Кнут и пряник.
Даже в страшном сне не могу представить, что мой сын мне бы так ответил. Он голоса ни разу не повысил. Всегда ’мамочка, папочка’. И я к нему с уважением. Помогают, слушают.
Нельзя доводить до такого.
Бюджет урезать и пока не поймет свою вину и не извинится никаких поблажек.
Иначе дальше будет хуже

ВсеЧетко• 25 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
Когда-то я работала в техникуме.
Был там мальчик - хороший такой парень 17 лет.
Симпатичный, учился не плохо. Жил в общежитии, сам из пригорода. Вроде бы всё нормально. В группе к нему уважительно относились.
И вот он сдает сессию, причем хорошо сдал, старался.
Уехал на каникулы домой. И перед самым новым годом повесился.

Вроде бы из за девочки. Неразделённая любовь.
И такое бывает. Я тоже работала с детьми и подростками. И у самой есть сын студент. Ещё когда он учился в школе нам пришлось переехать в другой город. Сын не очень воспринял этот переезд. В новую школу ходил неохотно, я все списывала на акклиматизацию в коллективе, но ничего прям кричащего в его поведении не наблюдалось. Пока в один из вечеров муж не начал ругать его за что-то и тут у сына случилась настоящая истерика. Оказалось, что его буллили некоторые одноклассники из-за прежнего места жительства… все разрешилось с помощью классного руководителя и с теми одноклассниками он до сих пор дружит.
Повелительница лампочек• 25 декабря 2021
Бред. Муж на зароботках на новую раму не заработал?
Обнемашечка• 25 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Может у людей ремонт в процессе. Это же не так важно.
Муркамурковна• 25 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
З святом вас, хай жизнь ваша буде така, як і Ваші коментарі
Семена рукколы• 25 декабря 2021
Мой 15 летний сын не носит куртки..вот вообще,в минус 10-12 едет в школу в толстовке,реглане(Мы живем за границей и тут вообще все раздетые ходят...я в шоке,конечно,но не драться же с ним)Пусть ходит как хочет.Вчера вечером ехали,7 градусов тепла,идет себе парень в шортах и футфолке )))
ПоэтеСССа• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 25 декабря 2021
С детства терпеть не могу, когда мне насильно что-то навязывают. Из принципа поступаю наоборот. Думаю, Вы его с самого детства слишком опекали и диктовали, что ему делать. Сейчас он совершеннолетний и, скорее всего, сорвался из-за того, что снова пытаются решать за него его вопросы, не учитывая его мнения. Пусть спит, где хочет, это его выбор и решение. Доиграетесь, что следующее Рождество сын будет отмечать с друзьями, а не в кругу семьи.
ЛеньГуглить_правда• 25 декабря 2021
Автор, вы там как? Применяете советы в жизнь?

Чеширская кошечка• 25 декабря 2021
Автор, сделайте что-то вкусное для всех. Такое чувство, что все просто взвинченіе и на нервах, устали, и муж, и сын. Все наладится. А ругаются все, главное - помириться.
lith_oops• 25 декабря 2021
Ответ дляГрабля
кутай не кутай тонзиллит это врожденное заболевание еще не поздно удалить хирургически мне удалили в 27 лет дошло до того что я летом пила теплую воду раз в 3 месяца были тяжелые ангины с температурой до 40 последствия ужасные осложнение на сердце не обратимые именно из за ангин ; и нос все время беспокоит мама права при переохлаждении болезнь обостряется а потом не поймете что это тозиллит или ковид сын стоит героя потом пожалеет заклейте и утеплите окно на ночь обогреватель ели холодная комната ниже 20 +
У моей дочки хронический тонзиллит. Ангин нет.
Ангина вызывается стрептококком. Если нет стрептококка - нет ангины. Есть тонзиллит. Он может вызываться чем угодно.
Единственный год, когда у дочки не было обострений - это год, когда она плавала и мерзла.
У всех свой опыт.
Вы своего грейте. Можно до старости. )))))
lith_oops• 25 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
Я так с сыновьями решаю вопросы с их 10-ти лет. Если делаешь по-моему - ответственность на мне. Не слушаешь моего совета и делаешь по-своему, то все последствия расхлебываешь сам. Работает. Напоминаю регулярно про последствия. И отношения хорошие, и дети понимают ответственность, и постепенно учатся принимать свои решения.
И я так же делаю. Ребенок может слушать - может нет - его выбор. ))))) Вы правильно написали - и отношения хорошие и в любой момент ребенок может настоять на своем и сделать выводы.
Бывает, кстати, что дочка оказывается права. И это очень круто. Она понимает, что может быть по-всякому.
Грабля• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Удалено администрацией...
Грабля• 25 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
У всех свой опыт.
у меня были в миндалинах гнойные пробки а стафилакок и стрептокок прежде всего в крови и развивается в слабых местах
lith_oops• 25 декабря 2021
Ответ дляГрабля
И что? У всех детей пробки, они проходят.
Ангина - это только стрептококк. Все остальные возбудители - тонзиллит. Гуглится.
Стафилококк, стрептококк и масса других возбудителей - везде. В отличии от вирусов, бактерии сохраняются на поверхностях, на еде, да где угодно. И их в любой момент полно где угодно в организме. Не в крови, но много где. И, если с иммунитетом проблемы, или большая бактериальная нагрузка, начинается болезнь.
Если вам лень погуглить, что такое ангина, то о чем вообще говорить?
Кукуша• 25 декабря 2021
Не зае...вать ребенка.Только и всего.
Засомневаю• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Засомневаю• 25 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Вы в своём уме вообще,?!неадекватная?
ротцвеники• 25 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А не фиг чужое Рождество праздновать
Многие Православные церкви празднуют Рождество Христово по современному стилю, а не застряли в 16 веке

Муркамурковна• 25 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Я точно переживу)
Помилуйте мадам• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Я точно переживу)
Я на нее пожаловалась
Муркамурковна• 25 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я на нее пожаловалась
Та не треба) їй і так погано)
дамаБезСобачки• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Ну вы даете, 17-летнего упрашивать от сквозняка отойти
А малого довести до истерики?
Глаголица• 25 декабря 2021
Сын - избалованный ребенок, который не уважает родителей. Уже по ответу в самом начале ситуации было видно, как и по ответам дальше. Так что сами смотрите, но если примете его сторону, а не поясните ему, что так себя вести не ок, потом будет только хуже.
Сорока белобока• 25 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Не зае...вать ребенка.Только и всего.
Для автора это видимо самое сложное
Пукимончиг• 25 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Автор, вы какие-то мозгоклюи с мужем, еще и не адекватные.
Сына вашего понимаю, чего вы доколупались к нему, ему что 3 года?
моему 11, до самого снега ходил в легких кроссовках и без шапки, хотя есть другая подходящая по сезону обувь. Я конечно просила одеть теплые кроссовки и шапку уговаривала объясняла он ни в какую. но бить его за это даже в голову не пришло. еще и мужа подключать к таким мелочам. так моему 11, а у вас взрослый парень.
пересмотрите свое отношение к сыну, пока не поздно. и извинитесь перед ним.
Жесть, ну и мамы пошли. В 11 лет у него мозгов еще нет, вы же мать, у вас ответственность за здоровье сына. То повезло, что ничем не заболел сеиьезным, тогда бы вы так наверно не говорили. А автора я поддерживаю, хоть в 17, хоть в 30, для нормальной матери он остается всегда ребенком, это называется забота и естественно она волнуется за его здоровье.
Ситечко для мыслей• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Работала неофициально. Ездили с мужем в Польшу, привозили товар, продавали. Оптом. Сами не стояли. Как многие тогда. Стипендию тоже получала. И съем тогда фигню вообще стоил. Потом официально зарегистрировали фирму. Работать официально стали. За 5 лет заработали на хорошую квартиру.
Что еще интересует?
По мнению родителей я должна была как минимум аспирантуру окончить прежде чем о работе думать. Жили тогда многие, сами понимаете не лакшери. И в мои планы это не входило совсем.
Ну вот не надо, не стоил съем фигню. Да, можно было найти флигель с хозяйкой за относительные копейки, но зарплата все равно должна была быть выше среднего.
А из Польши сумками тогда тоже было не очень весело. На таможне одну сумку могли просто отобрать.
Пукимончиг• 25 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Не пишите чушь, в - 12 ни один нормальный человек без куртки на улицу не выйдет.
Ситечко для мыслей• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
а не на лечебном была, а на фармации ) Пошла в аспирантуру в НИИ, через 3 года защитилась, работа по мед.микробиологии.
ох, клево. Эх, мечты, мечты....
Пукимончиг• 26 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
У всех свой опыт.
Я вам из своего опыта скажу, у меня фарингит и ларингит хронические, так вот как только я немного перемерзну, сразу горло начинается. Поэтому всегда тепло одеваюсь, и в квартире ниже чем + 22 для меня это уже холодина.