Плакулька• 25 декабря 2021

Ночь не спала, плачу до заикания

Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.

Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно

Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые

Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
ВыФсеВрете• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ну поругались, помирятьсЯ
Вареників їм наліпіть.. Замість сижуреву
не,какие вареники?автор ждёт, что все втроём будут ей капать валерьянку и жалеть,извиняться и т.д.

olena_shch• 25 декабря 2021
Сын сказал, мне норм, какого лезть как ума лишенная. Подписать он может без вашего контроля? Я б вас тоже подальше послала.
olena_shch• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы что, у него хронический тонзилит и насморк
Ну, это вообще ни о чем. У меня в его возрасте тоже было.
Brovalia• 25 декабря 2021
Чето ржу, простите.... 17 -18 лет сыначке, а у него сопельки....
Грабля• 25 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Может у него потому и тонзиллит, что вы его кутаете всю жизнь и прячете от сквозняков.
Я думаю так: в 17 он может лечиться сам. Если он будет лечиться сам, его болезни - не ваша проблема. Если его лечите вы, так и говорите: сынок, это твое решение, но ответственность за это решение будешь нести ты. Если ты заболеешь, я с тобой возиться не буду. Сам будешь ходить по врачам, заказывать лекарства и оформлять больничный. Если тебя это устраивает - сиди, на здоровье. Если ты думаешь, что это буду делать я - уходи со сквозняка, бо я не буду. ))))
И надо было раньше начинать. Кто принимает решение - тот и несет ответственность.
кутай не кутай тонзиллит это врожденное заболевание еще не поздно удалить хирургически мне удалили в 27 лет дошло до того что я летом пила теплую воду раз в 3 месяца были тяжелые ангины с температурой до 40 последствия ужасные осложнение на сердце не обратимые именно из за ангин ; и нос все время беспокоит мама права при переохлаждении болезнь обостряется а потом не поймете что это тозиллит или ковид сын стоит героя потом пожалеет заклейте и утеплите окно на ночь обогреватель ели холодная комната ниже 20 +
Муркамурковна• 25 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ноги мити і воду пити
Грабля• 25 декабря 2021
маму понимаю тонзиллит если температура валит с ног
Грабля• 25 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ноги мити і воду пити
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 25 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Я так с сыновьями решаю вопросы с их 10-ти лет. Если делаешь по-моему - ответственность на мне. Не слушаешь моего совета и делаешь по-своему, то все последствия расхлебываешь сам. Работает. Напоминаю регулярно про последствия. И отношения хорошие, и дети понимают ответственность, и постепенно учатся принимать свои решения.

Дюагональ• 25 декабря 2021
Удалено администрацией...
Так точно!• 25 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поменяйте раму балконную
Да при чем здесь рама. Сегодня рама, завтра что-то другое. Автор, в вас и только вас все дело. Не хочу ничего больше слушать. Знаю, о чем говорю.
Янка-угомонись• 25 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Сидите и плачете с младшим. Вам заняться нечем?
+++ТОже убило! Зачем младшего вовлекать в общий стресс.. АВтор! Младшее дитя обязано быть в безопасности эмоциональной и физической - это обязанность родителя иначе удар по психике (кто изучает область поймет о чем я и какие риски). Растроилась? При ребенке нужно держать лицо и не вовлекать его в свои взрослые проблемы... Пардон! Это эгоистично.. По теме: нет эмоционального понимания в семье, нарушение границ, нет должного уровня контакта между Вами всеми... к психологу ВАМ!
Янка-угомонись• 25 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Меньше трогайте пацана. У меня такой же, 17 лет, взрывной характер. Меньше претензий ему-крепче нервы у меня. Никаких ультиматумов, даю совет ему 1 раз и умолкаю. И муж также.
+++ Главный принцип мужской психики: дай рекомендацию (даже не совет! ) и отойди!! Дай время подумать... не дави, не грузи, не повторяй... дай паузу иначе будет - ситуация как у Автора
Я_не_аноним_100%• 25 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Звонить сыну, сказать что соскучились и перегнули палку. Попросить купить какую-то фигню из продуктов по пути домой. Готовить хороший ужин, прибрать квартиру. Выгулять с мужем младшего ребенка. Проветрить голову и не опекать мужиков.
Вот единственный нормальный совет
Сеточка• 25 декабря 2021
Авторша увидела что все раскритиковали её и её мужа поведение и смылась с темы
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2021
До сих пор автор тему запулила и слилась, одно сообщение.
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мастерство)
Леди Г• 25 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
такая же мысль посетила
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Мастерство)
Ага, главное рыдать в шоке, а там и советчицы подтянутся.

Блoшка-матрешка• 25 декабря 2021
Знакомая ситуация. Тоже началось после поступления. Сначала так как ваш. Потом начал иногда пить. Сначала пытались спасти и как то повлиять, но было еще хуже. Стали мало общаться,. домой почти не приезжал. Денег выделяли впритирку , определенную сумму раз в неделю. Я приезжала к нему- отвозила продукты и новую одежду, относился как бы с презрением, но то что привозила- брал, правда пару раз выбросил, но в основном брал..Хорошо. что друзья , с которыми он там общался . были более менее адекватными. на 4 курсе нашел работу по профилю. Стал работать, не сразу ,но потихоньку дурь ушла, сейчас работает, но отношения так себе. Нам ,это стоило здоровья, у мужа сердце ,у меня диабет. Еще не старые, а уже почти инвалиды. Так и не знаю. что это было и почему. А вам еще младшего поднимать.
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
вы чего пристали к нему?
проявили насилие к взрослому человеку.
папа ваш тоже молодец((кошельком начал трясти,упрекать,угрожать,ударил...
так и ссорятся с детьми на долгие годы.
берите теперь всю дипломатию в свои руки.
сами завели бузу -вам и разруливать.
Какой там у того папы кошелек. Он окно нормальное поставить не в состоянии
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Где вы берётесь? Думать не умеете? Я привела ряд вариантов проблем для парней 17 летнего возраста и он не полон…что-то явно парня тревожит. Это выход эмоций. А Вы вцепились в слово наркотики🙄
Я бы таких как вы банила.
На каком основании вы ребенка автора назвали наркоманом?
Вы понимаете, что по сути оклеветали человека?
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оооооо. Подтянулись неблагополучные
Добрый Йиннот• 25 декабря 2021
Если автор не троллит, речь о маргинальном семействе.
- Живут в сарае. И вместо того, чтоб сделать ремонт, начинают переставлять мебель. Ой, простите, сына.
- Муженек воюет с подрастающим молодым сыном за статус ’Альфа-самец всея семьи’. Хотя он давно просрал и свой авторитет, и мозг.
- Женщина просрала отношения с мужем и пытается командовать старшеньким. Надо ж хоть где-то себя проявить. А сыну такая извращённая любовь не нужна.

Чем быстрее парень покинет этот скотовник, тем выше шансы на нормальную жизнь.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
тогда ещё хуже,что за те гроши укорял и разрядился негативом на сына .
попривыкали срываться на старших детях((
на жену ни-ни,младшенький -всегда маленький,даже в 40,а вот старший -он во всем виноват,стерпит.
Спасатель Малибу• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Отэто вы типа позаботились о сыне) Капец. У вас не было цели позаботиться, просто проверяли, насколько сын вам ещё подчиняется.

На месте сына держалась бы от вас подальше, пока не поумнеете.
+100
АнтонинаВ• 25 декабря 2021
Автор, очень Вас понимаю. Ну, во-первых - есть такой момент в периходной периоде, когда он на всё будет говрить вам - нет. У нас это было где-то в 15-16. Было ужасно. психолог,у кот. был тоже сын, долго что-то объясняла, потом махнула рукой и сказала, что это нужно просто пережить. У нас это длилось где-то года полтора.
Не факт, что он и потом будет понимать Вашу заботу и жертвенность, даже когда всё откатится к нормальным отношениям (думаю, - откатится, вряд ли есть куда катиться в другую сторону). Вы должны быть готовы к этому. Ну вот такие они, мальчики, даже самые хорошие.
Мужа - понимаю. То, что сувствуете Вы, он высказал в более прямой форме. Хотя, конечно, в 17 лет тянуть за плечи... это уже поздно - мальчик вырос, воспринимает это как насилие и нежелание считаться с тем, что вырос. Мужчины тут часто - как слоны в посудной лавке, не так дипломатичны.
Думаю, сын сейчас тоже переживает, так как он ещё ведь не самостоятелен, зависит от Вас и морально и материально, сама мысль отвалиться от семьи, скорее всего его пугает ещё больше, чем Вас. Дай бог - не ошибаюсь, будет искать пути замять и отыграть назад. Возможно, нужно будет сделать первый шаг - он так же, как и Ваш муж не гибок и не опытен.
Это, конечно, только мой опыт. Но надеюсь, Вас немного приободрит.
#Пойду_кгадалке• 25 декабря 2021
зачем вы его трогали, не сдуло бы вашу кровиночку до утра
Изподтишка• 25 декабря 2021
Какая жесть. Зачем я вообще это прочитала? Тонзиллит. Ну заболеет, будет наука. Не помрет! Вся семья истеричек. Скандал раздули из-за соплей и красного горлышка. С ума сойти. Какая там армия с такими матерями. В вашу семью невестку приводить страшно
ВсеЧетко• 25 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я бы таких как вы банила.
Вы твердолобая? Где я назвала ребёнка автора наркоманом? Это ваши домыслы.