Нифига_ни_ни• 29 декабря 2021

Девочки, что предьявить соседям??

У них 2 бойцовский собаки
Без вольера, во дворе частного дома
От забора( наш забор) до моего дома- 1,5 метра
Мне, чтобы пройти до дома, приходится идти дорожкой рядом с этим забором
Собаки прыгают и дико лают. Не могут ко мне придти ни дети ни внуки(( никто
Девочки, они заявляют что собаки во дворе, а они в своём дворе делают что хотят. Но дом расположен так, что если я иду по дорожке ко входу, то собаки на заборе на расстоянии вытянутой руки. Забоо- деревянный штакетник, высотой метра полтора
У меня нету денег, возвести забор каменный в три метра
Что делать, посоветуйте
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ну что, или отравить или полиции наяривать.
Не танцую- но пою• 29 декабря 2021
Отпугиватель для собак, котор не слышен для человека
автор Нифига_ни_ни • 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так аот, что то не могу найти- есть ли какие то правила содержания?
С чем в полицию.
halla-d95e• 29 декабря 2021
от дома до забора вообще то три метра положено. Так что кто знает , что делать.
Астоновитесь!• 29 декабря 2021
на меня как собаки напали, я покупала перцовый балон. продавец сказал что собака, если брызните, будет вас видеть за километр убегать
Замороженная селедка• 29 декабря 2021
Забор ставить. Собаки в своем дворе . И охраняют. Но я бы просто подружилась
Ламборджини• 29 декабря 2021
Предьявить вы им ничего не можете, я бы блефанула сказав так серьезно что жаль, конечно, собак, но моя безопасность мне дороже - отравлю рука не брогнет
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляhalla-d95e
как бы да, 1,5 метра от забора постоянный дом...
автор, у вас дом в селе? размер участка какой?

я понимаю, у нас на дачах, при ширине участка 15-17 метров строят вплотную или метр от забора, там деваться некуда... а в селах стараются подальше от забора и соседей, чтоб не лезли в личную жизнь
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
лучше пробовать ультразвуковой отпугиватель, владельцы не услышат
Не танцую- но пою• 29 декабря 2021
Или электрошокер купите и включайте. Собаки тоже от него убегают.
кошкомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Они могут не бояться его, а стать еще более агрессивными( Такой эффект тоже бывает.
Я не в теме• 29 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
А потом если с собаками что-то случиться то автора затравят. Хороший совет вы даёте.
По теме, автор, ищите деньги на нормальный забор.
Радуга-дуга• 29 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У меня перцовый есть. была ситуация, что соседи постоянно выводили из квартиры огромных собак на улицу без наморников и поводков, так скажу я Вам не действует он на собак. На людей да, действует
КвартираЧья• 29 декабря 2021
https://chiston.com.ua/product/statsionarnyy-otpug...
Курочка• 29 декабря 2021
забор кто должен ставить? Если это ваша сторона-собирайте деньги на забор..Собаки в СВОЕМ дворе.
Мамаша в бигудях• 29 декабря 2021
У меня была подобная ситуация. Я взяла за правило каждый раз когда иду мимо бросала им какие-то вкусные кусочки - косточку от мяса, шкуру от колбасы, все что попало. Через 10 дней собаки при виде меня виляли хвостами.
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
сами яду хлебните,тем более вы его в избитке сами производите.
Капитанша• 29 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Особенно бойцовские. У них нет чувства страха, у них чувство опасности, и эту опасность нужно уничтожить. Ещё забор перепрыгнут.
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
это угрозы,а не блеф и они караются буквой закона.
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ойой..) какахи за своим убираете?) а то смотрю соседи в 7 утра скачут за своими бобами без пакетов по палисадникам) авось соседи не увидят) зато по весне.... уууу)))
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Не зная ситуации раздают супер советы типа отравить 🤦‍♀️
Может автор просто боится и ее воображение рисует страшные картины
Ясный пень что в своем дворе собаки, и соседи ничего не должны
Отравить за то что собаки лают в своем дворе, во народ пошел
Таки в курсе• 29 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
С бойцовскими собаками?
Ламборджини• 29 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Какой буквой? Укажите ?
Какойпроцес покарания?
Верочка 100%• 29 декабря 2021
кидающееся на мирных соседей мурло для меня не собака, не друг человека, это машина для убийства, и не надо мне тут заливать

с машиной для убийства может быть только одно решение... полиция в такие дворы только после того, как собак пристрелит, заходит
яд она мне приписала... ага
Мульйонерша• 29 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
С бойцовскими собаками?
Натяните затеняющую сетку вдоль забора. Можно в два слоя.
Собаки в своем дворе и по закону вы ничего не сделаете. У наших соседей мелкие шпицы, штук 6, лают как истерики. Мы сетку натянули, они перестали бурно реагировать и посадили потом вдоль забора кусты сирени, сейчас уже забор из серени выше меня. Невидим и не слышим друг друга.
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%

яд она мне приписала... ага
Кто на кого кидается? Вы вообще понимаете о чем пишете?
КвартираЧья• 29 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А внуки, дети? Сколько им нужно скормить этим собакам, чтобы они их запомнили?
Собаки конечно не виноваты, соседи с при*бком. Печально
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
у меня нет собак.
но вы можете далее продуцировать выработку яда на основании собственных домыслов
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Какой буквой? Укажите ?
Какойпроцес покарания?
я где то не ясно написала какой буквой?
Мамаша в бигудях• 29 декабря 2021
Автор, вам же жить не один год рядом с соседскими собаками поэтому я бы не усугубляла ситуацию. Попробуйте стать для собак «своими». Они должны Вас признать. Подкармливайте, со временем можно начать дружески разговаривать с ними, не дразнить, не проявлять агрессию и так потихоньку подружитесь с ними.