ТочноБудет• 06 января 2022

Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))

У нас было так
Elena Rus• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Нас весь декабрь заметало, с самого первого дня - просто царство Снежной Королевы было. А 31 декабря как повалил дождь и на неделю зарядил, почти все смыло.
Вчера с утра опять снежило, ночью заметало просто, а с утра уже мороз и солнце день чудесный.
С удовольствием прогулялись, кутю протрусили
Красиво! А где вы, можно узнать?

Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну, поскольку автор празднует Рождество 7 января, то они явно не католики)) ) а по поводу Великого поста, вы правы. Там гораздо строже, Рождественский по сравнению с ним очень простой ) Я до 2.01 рыбу ела 4 раза в неделю, поэтому очень легко выдержала.
Римо-католики празднуют 25, греко-католики - 7.
На ЗУ преимущественно греко-католические прихожане. Римо-католиков и православных меньше. Прихожан МПЦ вообще единицы.
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляElena Rus
Красиво! А где вы, можно узнать?
Карпаты, Гута.
Elena Rus• 07 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Карпаты, Гута.
Спасибо! Фото из сказки
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляElena Rus
Спасибо! Фото из сказки
Да, я горы просто обожаю, особенно те места, где людей поменьше. Чтоб только природа, тишина
Даю справку• 07 января 2022
Авторе, розкажіть про форму вареників, будь ласка.Т
ак зручніше? У вас спеціальні вирізки? Дякую!
автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
Так швидше і простіше, ви колись робили домашню лапшу?
Фактично розкатуєте тоненько тісто і ріжете на квадрати
автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
Я не вмію ліпити звичайні …..зовсім
Даю справку• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я не вмію ліпити звичайні …..зовсім
Гарна форма! Незвична і цікава! Спробую.
З Святом Різдва вас!

автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
З Святом Різдва вас!
Дякую, взаємно
Штора с кисточкой• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Угу да))))
Штора с кисточкой• 07 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Мову прадідів чому відкинули?
Чи вони російською у Львові говорили?
Губка Боб• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Никто из моих знакомых не говорит.
А з моїх всі так кажуть
Вони навіть у церкві так називаються
СМСница• 07 января 2022
Я с Луганской области, тоже всегда готовим жидкую кутю с пшеницы, мёда, орехов, мака и изюма. Некоторые из знакомых готовят и из риса, но с детства ела только жидкую из пшеницы, очень долго даже не знала, что бывает другая.
Автор, стол отличный, очень аппетитно.
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Неужели кутья? Почему жидкая?
Оссспади... Я даже ещё раз вернулась глянуть на фото. Обычная кутя!!! Это же не каша, что лодка должна стоять. Вашу покажите!
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляLena-dd59
ну так не в сочельник же 12 блюд
Как раз на Святвечер 12 блюд на столе. А ЧТО НЕ ТАК??
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Если ложить монеты то находящиеся в доме люди будут мелочными.
А если класть?))))
Ну ниче се• 07 января 2022
Автор , просто интересно ) Вы работаете ?
МатьЧасть• 07 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Не все любят много теста. Мне больше нравится тоооненькое тесто.
Так питання було у відмінностях.

автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да, я работаю и очень успешно
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Да, я работаю и очень успешно
А когда Вы вчера все это успели наготовить если рабочий день был ?
Ну ниче се• 07 января 2022
Просто все мои знакомые и коллеги которые тоже успешно работают никогда на такие жертвы у плиты не идут ) на это просто нет времени .
Как нефиг делать• 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
А что там такого на столе, что прям кучу времени нужно? Вареники разве что
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Пампушки , капуста тушёная, вареники. Это все мин 4 часа
автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
С чего вы взяли что я это делала вчера и от куда знаете когда у меня рабочий день?
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я просто удивилась , когда Вы все это успели )
Наизнанку• 07 января 2022
О, господи, такую тему и ту допросами испоганили..вот народ🙄

Автор - у вас замечательное Рождество! Шикарный стол - и сервировка, и посуда, и стаканы, всё как-то сошлось. И даже блюда как-то в тон выглядят👍
Аппетитно и уверенна что вкусно! По-хорошему, завидую. Вы молодец!
english book• 07 января 2022
Ответ дляКурочка
Прям все такие верующие ...
Дело не в вере.Это просто традиции.Во многих странах жители повторяют традиции своих предков,не думая ни о какой вере.Так и у нас.
ТигрЛьвович• 07 января 2022
Хозяюшки, холодец заморозить можно? Кто так делал?
автор ТочноБудет • 07 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Можно, потом переварить и наново залить