ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
Ответ дляПирожкиня
Нас весь декабрь заметало, с самого первого дня - просто царство Снежной Королевы было. А 31 декабря как повалил дождь
и на неделю зарядил, почти все смыло.
Вчера с утра опять снежило, ночью заметало просто, а с утра уже мороз и солнце день чудесный.
С удовольствием прогулялись, кутю протрусили
и на неделю зарядил, почти все смыло. Вчера с утра опять снежило, ночью заметало просто, а с утра уже мороз и солнце день чудесный.
Красиво! А где вы, можно узнать?
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну, поскольку автор празднует Рождество 7 января, то они явно не католики)) ) а по поводу Великого поста, вы правы. Там гораздо строже, Рождественский по сравнению с ним очень простой ) Я до 2.01 рыбу ела 4 раза в неделю, поэтому очень легко выдержала.
Римо-католики празднуют 25, греко-католики - 7.
На ЗУ преимущественно греко-католические прихожане. Римо-католиков и православных меньше. Прихожан МПЦ вообще единицы.
Пирожкиня• 07 января 2022
Ответ дляElena Rus
Спасибо! Фото из сказки
Да, я горы просто обожаю, особенно те места, где людей поменьше. Чтоб только природа, тишина
Даю справку• 07 января 2022
Авторе, розкажіть про форму вареників, будь ласка.Т
ак зручніше? У вас спеціальні вирізки? Дякую!
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
Так швидше і простіше, ви колись робили домашню лапшу?
Фактично розкатуєте тоненько тісто і ріжете на квадрати
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
Я не вмію ліпити звичайні …..зовсім
Даю справку• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я не вмію ліпити звичайні …..зовсім
Гарна форма! Незвична і цікава! Спробую.
З Святом Різдва вас!
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДаю справку
З Святом Різдва вас!
Дякую, взаємно
Штора с кисточкой• 07 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Мову прадідів чому відкинули?
Чи вони російською у Львові говорили?
Губка Боб• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Никто из моих знакомых не говорит.
А з моїх всі так кажуть
Вони навіть у церкві так називаються
СМСница• 07 января 2022
Я с Луганской области, тоже всегда готовим жидкую кутю с пшеницы, мёда, орехов, мака и изюма. Некоторые из знакомых готовят и из риса, но с детства ела только жидкую из пшеницы, очень долго даже не знала, что бывает другая.
Автор, стол отличный, очень аппетитно.
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Неужели кутья? Почему жидкая?
Оссспади... Я даже ещё раз вернулась глянуть на фото. Обычная кутя!!! Это же не каша, что лодка должна стоять. Вашу покажите!
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляLena-dd59
ну так не в сочельник же 12 блюд
Как раз на Святвечер 12 блюд на столе. А ЧТО НЕ ТАК??
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Если ложить монеты то находящиеся в доме люди будут мелочными.
А если класть?))))
МатьЧасть• 07 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Не все любят много теста. Мне больше нравится тоооненькое тесто.
Так питання було у відмінностях.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Автор , просто интересно ) Вы работаете ?
Да, я работаю и очень успешно
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Да, я работаю и очень успешно
А когда Вы вчера все это успели наготовить если рабочий день был ?
Ну ниче се• 07 января 2022
Просто все мои знакомые и коллеги которые тоже успешно работают никогда на такие жертвы у плиты не идут ) на это просто нет времени .
Как нефиг делать• 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
А что там такого на столе, что прям кучу времени нужно? Вареники разве что
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Пампушки , капуста тушёная, вареники. Это все мин 4 часа
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляНу ниче се
С чего вы взяли что я это делала вчера и от куда знаете когда у меня рабочий день?
Ну ниче се• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я просто удивилась , когда Вы все это успели )
Наизнанку• 07 января 2022
О, господи, такую тему и ту допросами испоганили..вот народ🙄
Автор - у вас замечательное Рождество! Шикарный стол - и сервировка, и посуда, и стаканы, всё как-то сошлось. И даже блюда как-то в тон выглядят👍
Аппетитно и уверенна что вкусно! По-хорошему, завидую. Вы молодец!
english book• 07 января 2022
Ответ дляКурочка
Прям все такие верующие ...
Дело не в вере.Это просто традиции.Во многих странах жители повторяют традиции своих предков,не думая ни о какой вере.Так и у нас.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Хозяюшки, холодец заморозить можно? Кто так делал?
Можно, потом переварить и наново залить