фан L.O.S.T.• 10 января 2022

Раковина Равак потеряла глянец. Можно спасти?

Раковине месяц! Мыла в ней цветочные горшки, обувь с песком, тряпки со строительной пылью. И вот сегодня вытирала ее насухо и поняла что она вся в микро-царапинках и вообще не блестит. Жесть, я такого ещё не видела... Начала гуглить - она из какого-то доломита сделана и смеси смол. Никаких указаний по восстановлению глянца вообще не нахожу. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Обидно капец, 10 тысяч стоила...
ЛисАпедная• 10 января 2022
отполировать? а гарантия? что изготовитель?

автор фан L.O.S.T. • 10 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
А что изготовитель, скажет что сама поцарапала...
Кондуктор маршрутки• 10 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Как раз на той неделе смотрела такие раковины. Гарантия на механические повреждения не распространяется. Если б она поменяла цвет это одно, а царапины это другое. Но продавец говорила производители выпускают к ним ’ремкомплект’, но как он работает толком не знает, сказала, что подозревает, что по типу как реставрация стальных ванн, но в деле не видела. А вообще эти мойки уже в магазинах стоят непригодного вида, с царапинами и потертостями, так ними там вообще не пользуются. Я отказалась от такой раковины из-за этого, хотя визуально они мне нравятся.
ЛисАпедная• 10 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну, восстановление. та даже за свой счет. вот такие вот вещи покупают надолго. а отполировать, освежить наверное можно. кто-то перетягивает обивку, кто-то ножки меняет. нормальная услуга освежить покупку.
Советничаю тут• 10 января 2022
Мы три года назад поставили раваковскую раковину. Она постепенно пошла трещинками изнутри( Не роняли в неё ничего, не ударяли и даже ничего в ней такого не мыли. Разочарована в качестве Равак очень( Но сама поверхность, правда, гладкая. Не понятно, сколько ещё продержится. Заменять буду не на Равак.
Кондуктор маршрутки• 10 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Фаянс/фарфор? У меня Керастайл вся в паутинку пошла через 2 мес использования, ничего не роняли, относились аккуратно. Читала, что это брак. Я тупанула тогда, а думаю можно было попробовать поменять по гарантии.
автор фан L.O.S.T. • 10 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
И чем ее полировать? Вот такой вид имеет спустя месяц эксплуатации
Советничаю тут• 10 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вот тоже тупанула, может, надо было сразу претензии предъявить. Но я вообще не сразу поняла, что происходит. Выглядело так, будто испачкали и отмывается.
Стетоскопуло• 10 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Может попробовать меламин.губкой? По фото плохо видно,что с ней

автор фан L.O.S.T. • 10 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Она в микро-царапках и уже аж мутная от их количества
Слепок стопы• 10 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если есть чеки, всё таки попробуйте обратиться в офиц . представительство Равак. Сделайте фото, видео. Месяц за 10000 грн- это конечно круто.
Железный коготь• 10 января 2022
Вы случайно кислотными средствами не моете ее?
Мона_Лиса• 10 января 2022
Обратитесь к производителю. Фото у вас не информативное совсем. Может вы её чем-то термоядерным мыли,а она не предназначена для такой химии. Ну и как вы горшки там мыли? Ёрзаньем по ней или как? Какой материал Горшков? Посмотрите на горшки, может они с заусеницами и поцарапали? Хотя, не должно так быть, если это не акрил-акрил.
В Раваке неплохие специалисты работают, пусть приходят и оценивают её. Все таки есть имя, срок эксплуатации. Возможно какой-то брак покрытия партии. В общем, звоните в Равак.