Печенюшка• 10 января 2022
Кто знает, зачем сливать первый бульон? На курице
Курица магазинная, но вроде хорошая, не наша ряба. Миф про то что нужно сливать первый бульон уже развеян? По идее даже первый бульон кипит долго пока суп варится, все плохое должно в нем уже умереть. Или для других целей это делается? Я не против сливать, просто иногда хочется побыстрее сварить и не тратить время на лишние действия, если они действительно лишние. Поделитесь вашим мнением плиз
котопёс• 10 января 2022
Я сливаю, и всегда с морковью варю. Бытует мнение, что она вбирает все лишнее с курицы
Сливаю из-за грязного бульона и жирности, вторичный менее жирный и уже чистый.
Бесбардак• 10 января 2022
я не сливаю. но любое мясо или кости я перед варкой замачиваю на пару часов в холдной воде.
Вишнёвая Леди• 10 января 2022
вроде бы да, чтобы что-то там плохое выварилось в первый раз. не заморачиваюсь, сразу на первом бульоне варю)
Просто звязда• 10 января 2022
Я не сливаю. Цель, думаю, для вида и красоты бульона, а не для пользы.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2022
Я никогда не сливала. Нет времени на это. Моя мама тоже никогда не сливала.
Добрый Жук• 10 января 2022
Чула таку думку,що в першому бульйоні страх і біль курки,які вона відчула коли вмирала
І це кума сказала,молода дівчина
Вишнёвая Леди• 10 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
І це кума сказала,молода дівчина
бедная девочка, молодая и уже такие проблемы с головой
Зефирная попка• 10 января 2022
Нужно сливать первую воду, как можно этого не делать? Мясо же валялось не пойми где, кто его до вас руками трогал? К тому же просто какая-то грязь может быть...все это нужно хорошо смыть и убрать излишний жир.
Солнечный зайчик• 10 января 2022
Предполагается, что в первый бульон выварится химия из мяса, курочек же не только зернышками кормят на птицефабриках
ПростоБелка• 10 января 2022
Для красоты. Для супа, который хочу получить прозрачным - сливаю, а для борща - нет.
Зефирная попка• 10 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
І це кума сказала,молода дівчина
И вы тоже молодец;) обсуждаете куму с посторонними людьми...вам полегчало? Вон вашу куму уже наделили проблемами с головой.
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Его моют перед готовкой
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Чтобы прозрачный был.
Чтобы прозрачный был он не должен кипеть , а должен томиться с полуоткрытой крышкой
Братья Капли• 10 января 2022
Сливаю. Причем варю в одной кастрюла с минимумом воды. Закипелв, проварила немного, вынимаю курицу, промываю под краном.
Перекладываю в другую чистую кастрюлю, закладываю перец, гвоздику, лук, морковь, сельдерей, куркуму и заливаю уже закипевшей водой из чайника.
Первую грязную кастрюлю промываю и все.
Зефирная попка• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Его моют перед готовкой
Если бы все гадости можно было проточной водой смыть...
Хлопаю ресницами• 10 января 2022
Сливаю первый бульон, со всего мяса, просто не люблю его вкус и жирность.
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Какие гадости? Вы сырым его не едите, на земле не валялось
Печенюшка
• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
С домашней курицы никогда не сливаю
Где ж ее взять в Киеве, домашнюю проверенную 😭
Хлопаю ресницами• 10 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Первую грязную кастрюлю промываю и все.
Аналогично )
КартаБезКомиссий• 10 января 2022
Потому что в любом мясе содержится трупный яд. Он уходит в этот бульон. Его сливают, чтоб в организм не попадал
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Я беру не в Киеве, а в селе , сразу штуки четыре , разделываю и в морозилку , вообще другой вкус
Братья Капли• 10 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Я на Советчице читала, что неплохие бульонные куры ’Pозумний вибір’ в полиэт.упаковке. Якобы всегда свежие и недорогие. Но все никак не решусь купить)
Зефирная попка• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Да элементарные гадости, что вы как вчера родились;))
Продавщица сходила в общий туалет, руки не помыла, взялась за мясо, потом этими же руками вам сдачу дала...и вы думаете, что водой сырой вы всякие бацилы устраните? Нет, они в вашем бульйоне будут плавать вместе со свареным мясом, которое на земле не валялось( кстати, откуда такая уверенность, что не валялось?).
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Чушь) вы бульон варите минимум час - полтора, там уже ничего плавать не будет. Покупайте в проверенных местах , а не с земли у непонятно кого. Хорошо промыли проточной водой горячей руками и все ок. Никто в общепитах и ресторанах этим не занимается .
КрейсерАвроровна• 10 января 2022
В ресторанах Мишлен никогда не сливают. Бронь боже. В инста видела
Фея_3уровень• 10 января 2022
Сливаю, во первых в нем антибиотики и вся гадость чем кормили. Во вторых гастроентеролог мне и ребенку (мучается ацетоном)советовал так делать, для поджелудочной лучше бульон полегче.