В каждой бочке...• 16 января 2022
Мужчина социопат, есть ли шансы на отношения с ним?
Он не любит никуда ходить, невозможно вытащить в кино, в доме у себя тоже людей не любит. Но вот что меня в нём зацепило. Сегодня поругались на почве того, что он не будет никуда ходить и чтоб я искала другого, если для меня это важно. И ещё не говорит по телефону, говорит,что писать ему проще
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
По ответам, ему просто с вами не хочется никуда идти, даже интроверты общаются с людьми, которые им нравятся. У меня на работе есть такой мужик, от него все шарахаются, он прям и говорит не люблю людей, но так получилось, что я с ним нашла общий язык. Лучше коллеги, чем он для меня нет, да, он бурчит, не любит разговаривать, но всегда рад помочь, и наедине поговорить за. Так что вы просто ему не интересны
Вы не правы. Мы общаемся и он всегда идет на перемирие первым. Пригласил поехать на выходные в другой город.Но вот не желание что то менять - меня в ступор вгоняет.Обещает - что будет стараться измениться, даже на 1 минуту в день звонков согласился. Но потом снова - ничего.
Обнемашечка• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
там все критично. Я открытый человек - для меня чуждо такое поведение
Так в чем проблема?
У вас с ним взаимность, он тоже не хочет с вами быть вместе и не обязан вести себя так как вы хотите.
Я сама такая и мужчина у меня такой же, все хорошо и уютно. Пока мы нашли друг друга, пришлось перебрать таких вот походников и активных затейников. Зато ценим друг друга больше.
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
Так в чем проблема?
он хочет. Но хочет на его условиях. Я так не могу - раз в месяц можно и мое условие выполнить? Просто пойти в кино? Я тоже человек домашний, но в обычной жизни- открытый и активный
Обнемашечка• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы сами себя слышите? Мужчина готов на словах быть с вами, если вы будете выполнять его условия, а нет, так отстань. Но вы утверждаете, что он прям хочет?
Понимаю, что каждой женщине приятно считать, что это она все решила, она ушла, но...давайте ближе к реальности.
Гладиолус• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
в чем нормальность? я его побаивалась даже
Ну так не общайтесь, если боитесь. В чем проблемы? Я боюсь экстравертов, любящих тусить и вечно где-то таскаться, такие обычно не уважают чужих границ, названивают и требуют общения - так я с такими и не общаюсь. Оставьте человека в покое и перестаньте ставить диагнозы.
Пэрисхилтонша• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
слушайте,не напишет мужчина,которому нужна женщина,что ищи другого. Ценит,Но гонит,да? а от любви бить вас надо?
Добрый Йиннот• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
да, именно так. Думала, что такой тихий-домашний...То что нужно для семьи
Здесь как раз источник проблемы - в ’я думала’. Т.е. не так важен диагноз мужчины (или ’диагноз’), как восприятие женщины.
И в обычной жизни, и среди клиентских сюжетов наблюдала немало случаев, когда женщине показалось, что мужчина входит в категорию неказистых или страдальцев. И возникал соблазн: ’Я его спасу, а взамен получу покладистого мужа’.
Но оказалось, никого спасать было не надо. Мало того: ’страдалец неказистый’ ещё и отыгрывался на женщине, повышая свою самооценку.
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
он не оставляет меня. Вы меня слышите? С его стороны очень похоже на манипуляции, на игру по его правилам
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляГладиолус
так он сам не отрицает, что он .....я как бы и согласна на тихие домашние вечера, но не всю оставшуюся жизнь, вокруг идет жизнь, я не хочу чтоб проходила мимо, а потом окажется что и на самолетах он не летает?
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
да, написал - я не ходил и не буду никуда ходить...ищи того, кто будет. О любви сейчас не идет речь
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
что то подобное сейчас и со мной происходит
Пэрисхилтонша• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
такое ощущение,что вас спасать нужно,а не его. Его все устраивает,а у вас какие-то проблемы
Добрый Йиннот• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Может, по какой-то причине вам кажется, что хороший ’кондиционный’ вариант вы не сможете потянуть. А вот некондиция якобы соответствует вашему уровню.
На самом деле это не так, но вы слишком разуверились в себе.
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня их нет. У меня насыщенная жизнь, а вот общение с ним выбило из колеи. Я даже начала впадать в депрессию
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
так мне все говорят, что я много о себе возомнила. Что понизь планку в выборе кандидата
Добрый Йиннот• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
А вы не обсуждайте с этими ’всеми’ свою личную жизнь.
По-хорошему таких ’доброжелателей’ вообще стоит вытеснить из окружения, но если до радикальных мер вы не совсем дозрели, попробуйте с дозирования информации.
В каждой бочке...
• 17 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
мне проще вообще отказаться от отношений. Вы понимаете - я сильно в глаза бросаюсь своим ’одиночеством’ и постоянные расспросы что и когда и как
Добрый Йиннот• 17 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Уберите эти крючки для беседы.
Личный опыт: я долгое время общаюсь с несколькими абсолютно разными людьми, с которыми познакомилась онлайн на форумах. Не здесь, на других ресурсах.
Мы обсуждаем многое: от детородных органов до котиков.
При этом есть темы, которые вообще не обсуждаются. Или очень поверхностно затрагиваются.
А почему? Потому что я контролирую отсутствие крючков для зацепок в диалогах. И потому что люди имеют чувство меры.
Вывод: контролируйте свои реплики и ищите адекватных людей.