ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2022

Какая лучше коронка на верхний 6ой моляр

Кто сталкивался с такой же проблемой, может посоветуете:
Пролечены каналы в 6ом верхнем моляре, зуб сильно разрушен, стенки с одной стороны не осталось.
В одной клиниеке предлагают ставить стекловолоконный штифт и цельнокерамическую коронку.
В другой культевую вкладку и церконовую коронку. По стоимость плюс минус одинаково. Не знаю, что будет лучше.
Может кто-то сталкивался или тут есть стоматологи, которые посоветуют?
Оченьценная• 24 января 2022
циркониевая лучше

Beauty4U• 24 января 2022
только цирконий
Первоклашка Я• 24 января 2022
Зачем цирконий? Я поставила цена ее со всеми этими штифтами больше 13 тысяч и ее ж не видно!!! Важно совсем другое! Чтоб зубной ряд вам идеально по уровню на компьютере промеряли. У меня две коронки одна над одной и такое чувство что только они и смыкаются. Недавно сняла видео селфи- даже на бок говорить стала как-то! Эта процедура очень дорогая когда ряд зубной замеряют не знаю название, другой стоматолог сказал что коронки циркониевые ставят на фассад а молляры можно металлокерамику
Чукча Мукча• 24 января 2022
Вкладка с покрытием и коронка из циркона. Без вариантов, по-моему...
Чукча Мукча• 24 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Не ’на фассад’, а во фронтальной части.
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Не ’на фассад’, а во фронтальной части.
Ну ок. Фронт
автор ЛюбимаЯНЬ • 24 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
вы имеете в виду культевую вкладку? мне расписали ’куксова вкладка из диоксида циркония’

Alex_Kri• 24 января 2022
Циркон. Хотя в клинике , в которой предлагали цельнокерамическую, тоже могли подразумевать циркон.
автор ЛюбимаЯНЬ • 24 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
Дали предварительный просчет, где написано цельнокерамическая E-MAX CAD-CAM
Alex_Kri• 24 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ориентировочная прочность на изгиб E-MAX 450 MPa, циркон с облицовкой до 150 MPa, цельноциркониевой 900 MPa. В большинстве случаев хватает и до 150 MPa.
автор ЛюбимаЯНЬ • 24 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
То есть, правильно я понимаю, лучше всего цельноциркониевая или E-MAX для моляра.
А для 4ки, например (мне тоже его в будущем придется коронкой покрывать) - циркон с облицовкой E-MAX подойдет?
Alex_Kri• 24 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Подойдет любая. Просто у менее прочной есть небольшой риск сколов. Большинство людей ходит с металлокерамикой,у которой тоже низкая прочность и только иногда бывают сколы.
Шопингмонстр• 24 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Культевая вкладка может быть и из циркония.
Есть деньги - культя цирконий + коронка цирконий или цельнокерамическая.
Нет денег - культя металл + коронка металлокерамика.