Мороженная курица• 28 января 2022
Как же надоел панкреатит. У вас так же?
Когда ем перетёртую и разрешенную еду - вроде как нормально. Но стоит мне, например, поесть борща - сразу боль в эпигастрии. Вот вчера в паровые котлеты с курицы добавила чеснока совсем немного, то есть он уже проверенный- опять боль. Ну вот как так жить, никуда не поехать, ни в гости пойти. И даже когда ничего не беспокоит когда надавливаю на зону эпигастрия - там боль. У вас так же или только у меня так? Еще провоцирует постоянный дисбактериоз, только подлечусь и с обострением опять все по новой, просто замкнутый круг какой-то((
КошкинДом• 28 января 2022
Идите в Экомед, бесплатная консультация доктора, фитопрепараты работают.
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Спасибо, может схожу
Тетя из министерства• 28 января 2022
аналогично, есть подозрение, что это моя тревожность и невроз провоцируют. Заметила, что стоит перенервничать, тут же реакция. Уже думаю вместо гастроэнтеролога к психотерапевту пойти, я как струна от нервов натянута(((
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
А в эпигастрии при надавливании есть боль когда вы в ремисии?
Тетя из министерства• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
да, бывает(
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
да, бывает(
((( а дисбактериоз?
Тетя из министерства• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
((( а дисбактериоз?
периодически. Назначают пробиотики, пью кисломолочку. Но реально, будто рассыпаюсь, как дряхлая старушка
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Та да, я аналогично(( страшно представить, что будет на старости лет
Спасатель Малибу• 28 января 2022
Это скорее симптомы функциональной диспепсии, что не является органической патологией, да, с помощью психотерапии и антидепрессантов хорошо корректируется,
И, хорошая информация, что к старости это обычно проходит самостоятельно.
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ваши слова да Богу в уши
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2022
У меня так же, проблемы с кишечником, желчным, желудком.?тоже никуда не пойти не поехать
Тетя из министерства• 28 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо за коммент, догадывалась, что в этом причина. Завтра же к врачу запишусь, надеюсь АД удастся подобрать с первых попыток
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляАнонимушка
как-то не похоже на панкреатит, диагноз правильный?
Врачи и говорят, что не панкреатит. Тогда что может болеть в эпигастрии? В моче повышена амилаза.
Анонимушка• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
болеть может гастрит, обычно он чаще всего является причиной боли в эпигастрии + есть проблемы с желчным, раз дисбактериозы тревожат из-за него и поджелудочная страдает. Вам доктор хороший нужен, если Вы в Киеве, обратитесь Евгении Белинской, очень толковый гастроэнтеролог-терапевт
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Гастроскопию делала. Узи тоже делала, холецестита нет, застой разве что небольшой. Спасибо, может схожу
КрестьянинДиор• 28 января 2022
Это психологическое. У меня тоже было так после панкреатита, боялась есть и естественно, после употребления еды, хоть немного отличавшейся от диеты 5, испытывала боли, хотя диагностически была уже здорова. В итоге попала на прием к гастроэнтерологу, который мне ’разрешил’ есть и не бояться и Аллилуйя - я начала спокойно есть все и боли ушли.
Анонимушка• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
тогда ищите проблему в другом, возможно нервное
Мороженная курица
• 28 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Ой не знаю, возможно
На_оба_рот• 02 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
Вы на себе пробовали? Помогло?
Муж жалуется что ноет, думаю что это пж. Вот как раз ищу куда бы податься