Всем привет. Месяц назад муж обьявил, что хочет развода, охладел, рутина/быт. А вот в других семьях не так, у них есть активность, развлечения.
Недавно мы ездили в отпуск, и все было замечательно.
да, мы по разному смотрим на финансы, разные модели отношений были в семьях.
мы разные, он хочет партнёрские отношения, а я бы хотела быть заМужем. При этом у меня была работа, но не было своего бизнеса.он очень хорошо зарабатывает,карьерист, идейный, красивый,умный.
В последнее время стал говорить, почему не найдёшь ещё одну работу, ты просто не хочешь больше зарабатывать.(у меня неполный рабочий день). При этом всегда говорил, мне не нужны твои деньги.
С моей стороны были упрёки, ссоры. Не без этого. Понимаю, что виноваты оба.
Сказал, что я не его человек, у него чуйка.
А он оказывается, последнее время думал, разводиться или нет! До сих пор не могу отойти от этого шока. Я жила, и думала что все хорошо. Заботился, подарки дарил, праздники вместе, отпуск, планы.
Сказал, что благодаря нашему браку понял, что хочет сделать себя счастливым!
А со мной был глубоко несчастлив, так и сказал.
Теперь он будет заниматься спортом, есть фрукты, начнёт другую жизнь. Отношений не хочет, менять ничего не намерен. По жизни одиночка. Он дева, 34 года. Я рыбы, 26.
Очень тяжело мне даются дни. Я его очень выделяюсь среди других партнёров. Сердце разрывается.
Вместе 3,5 года.
Уже расставались по его инициативе 2 раза. Другой нет, он всегда уходил в никуда.
Дайте советы пожалуйста, что вам помогло пережить острый период. Какие мысли/книги/фильмы.
Понимаю, жизнь изменится сейчас очень сильно.
Вместе 3,5 года.
Ласковая_львица• 30 января 2022
Триста лет такой не торохтел. Я б ещё и пинками помогла. Нашли о чем страдать. Забейте. И живите для себя
барабанщица• 30 января 2022
Ситуация как у меня перед разводом была. Один в один слова его. Только 11 лет и двое детей. Оказалось: фея. И вот она даааа, вся такая как ему надо и счастливым его делает.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
26 вам всего, вся жизнь впереди. И детей нет. Да всрался он вам)) чи ни прынц.
Приму в дар• 30 января 2022
Просто понять,принять и пережить.Будет только хуже,если вы не отпустите,он же 3 раз уже уходит и в этот раз навсегда.Слелайте выводы,любящий мужчина не будет выгонять жену на вторую! работу,я б задумалась.
КоКоКоКоКоКо...• 30 января 2022
’насильно мил не будешь’, автор, примите ситуацию и с поднятой головой решайте текущие вопросы.
Я так поняла детей нету? общее имущество? у вас жилье есть? вы еще очень молодая, чтобы кому себя навязивать, вас должны любить, хотеть и обожать
Творог для розжига• 30 января 2022
Якщо нема дітей, скажіть дякую Богові що відвів. 26 - зовсім молода, знайдете достойного чоловіка, а не отаке незрозуміло що.
Ку ка ку ка ку• 30 января 2022
Ответ длябарабанщица
Как вы справились с этим?
ТАЗератти• 30 января 2022
Послушайте совета мужа, и смените работу. Нормальную, на полный день с хорошим доходом, а не лишь бы было. Это вам поможет переключиться. Дело в том, что смена работы это тоже стресс, и депресняк легкий даже может быть. Три месяца стресса на работе, и вы забудете, как мужа звали.
Ну и деньги вам не помешают теперь. Деньги, я так поняла были у мужа, который уйдет. Так, что ищите работу.
Брюнетка в Мармеладе• 30 января 2022
Вы не дотягиваете до его уровня.
Хорошо что он это понял до того, как детей настрогал.
Язвочка• 30 января 2022
Лучше сейчас отпустите его,чем потом он бросит когда вам сорок будет и больше.Он уже давно’наладился’ уйти.
КонхфЭдкаТузик• 30 января 2022
Д о жны сердцем - ездить, хотите ли постоянно этих уходов, уже были.. Или раз разорвать и начать новую жизнь. 3.5 года это хоть и достаточно, но не сильно мн=. Я паря ждала из армии в юности, встречались 3 года, потом 3 из армии. Пришёл и расстались, так больно было. Позже поняла, что к лучшим изменениям в жизни. Были другие, потом вышла замуж и с мужем 23 года. Думайте, хотите в самом начале поломать свою жизнь или все же нет?
Пацаааааааан• 30 января 2022
Тю, два раза возвращался, вернется и в этот раз. Это у него такие брачные игры. Пора бы привыкнуть уже. Чего вы страдаете? Вас же все устраивает
Брюнетка в Мармеладе• 30 января 2022
п.с. приведу пример)
есть у нас друг - умный, красивый, состоятельный.
Влюбился в 11 классницу, взял ее замуж после выпускного. Она осела дома и все, развития 0.
Секс сексом, а поговорить тоже он хотел не только о шмотках и жрачке.
Развелся, нашел себе развитию во всех смыслах) 10 лет искал
КонхфЭдкаТузик• 30 января 2022
Дальше хуже будет, это точно. Он поймёт, что Вами можно манипулировать. А если дети? (вроде в тексте о них нет, может невнимательно читала).
Попа как у Кардашьян• 30 января 2022
Моему мужу тоже важно, что бы я зарабатывала, НО он никогда не спрашивает куда я деваю свою ЗП. А я её откладываю. Отложила уже порядка 20т. Он обеспечивает полностью, но вот у него страх, что если с ним что случится, мы с детьми загнемся если я не буду иметь работу. По этому считает что какая то работа быть должна. А я и сама не понимаю как сидеть ничего не делая, работаю на любимой работе, получаю от неё удовольствие и зарплату
ТАЗератти• 30 января 2022
Ответ дляN-natasha
Мне 26 и никакого брака и близко не вижу😅 И не было, а тут такие страсти)) Да, тяжко автор. «Другой» Вас вылечит.
Все дело в том, Наташа, что речь не о вас, а авторе, которая замужем в 26. Люди не так примитивны, что бы быть со всеми подряд. Даже у большинства животных есть чувства к своему партнеру, и к другому сразу не переметнется.
’Другой’, что бы был, как минимум нужно мужа разлюбить, и найти с кем бы хотелось быть и было комфортно. Это легко человеку, который ни к кому чувствами не привязан, но тяжело, тому, кто любит другого.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2022
Там какая-то тётка в уши нассала
Может, фея, может, мама, может, ’подружка’
Гл. Амурная• 30 января 2022
Автор, я когда вас читала, думала вам хорошо за 40 (ну по стилю как то так думала). Когда прочла, что 26-то шок просто. ОНО вам надо? Такое счастье?
Когда прямым текстом говорят что вы ему не надо...а вы еще за ним страдаете...забейте
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Детей нет, жильё есть(у родителей.
Общего имущества тоже нет.
Форс мажор• 30 января 2022
Человек уходил 2 раза от вас, как вы могли его принимать обратно? Ладно после первого, но систематически… Простите, вы тряпка. В вас нет самоуважения, поэтому вы не интересны мужчине. Ему нужно другое, однозначно. И вам тоже.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2022
Автор, я понимаю, вам сейчас кажется, что лучшего мужчины у вас не будет. НО! Поверьте! Б-у-д-е-т!
Вам всего 26. Не 56, не 66, понимаете?
У вас нет детей общих - это огромный плюс.
Короче, надо это пережить: подружки, кино, концерты, мультфильмы, компании (что вы там любите). Не грузитесь в одиночестве за бокальчиком вина!!!
И да, окончательно вас вылечит Новый мужчина)
Я вас обнимаю
Вам всего 26. Не 56, не 66, понимаете?
Я вас обнимаю
Патриоточка• 30 января 2022
я как ваш муж. просто прошла любовь и он взглянул трезво на вас и отношения. вы с ним на равных - по уму, образованию, интеллекту, целям, интересам? если нет, вот вам и ответ.
Продавец овец• 30 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вам всего 26. Не 56, не 66, понимаете?
Я вас обнимаю
Вам всего 26. Не 56, не 66, понимаете?
Я вас обнимаю
Ее новая работа вылечит,целеустремленность...
Блинчик Мой• 30 января 2022
Вам 26, избавляйтесь от него, берие паузу и в новые отношения. Хорошо, что у вас детей нет с ним.
Нифига_ни_ни• 30 января 2022
Вы же описали в стартпосте, что хотите разного, он тоже это понял. Немного утрясутся эмоции и поймете, что это к лучшему.
Гл. Амурная• 30 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Не хочется автора ’добить’ еще, она и так не в лучшем состоянии, но вы 100% правы. Хочется, чтоб автор это не в обиду восприняла, а сделала вывод
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Точно! И работа!