МУСЯкомарова• 02 февраля 2022

Дети должны заслужить себе киндер или другую радость?

Сегодня в магазине вправе офигела от мужа... Сын попросил на кассе киндер, вернее не совсем попросил а а порыве эмоций начал выпрашивать и хватать, на что муж проронил грубую фразу «его надо заслужить!» отдернул и они ушли, сын так и волочился на руке мужа пока я не разрушила ситуацию.
Проблема в том, что последнее время малой (4.3 года) стал непослушный и начал бунтовать отстаивая везде и со всеми своё «я хочу!!!!». Вот муж и сообщил мне, что видимо разбаловали, и теперь по любому удобному поводу я слышу от него фразы «а надо заслужить!!!» забрал в качестве наказания игрушку сына любимую машинку, и теперь 2 дня ходит если ребёнок просит отвечает - будешь хорошо себя вести то отдам. Это нормально??? Мне кажется что это уже чрезмерно.....
Знаю как тут любят клевать, заранее скажу что я не оставляю безнаказанными плохие поступки сына. Но чаще не на эмоциях кричу ааааа надо заслужиииить!!!! А спокойно объясняю причинно-следственную связь. Доходит конечно не всегда, но все же лучше эффект, чем запрещать все как муж.... Муж вообще сказал на мой упрёк, что надо было за психи в магазине вообще по попе шлепнуть.
Как Вы воспитываете детей и их хорошее поведение???
Статус Ква• 02 февраля 2022
Муж прав.
Нужно пресекать любые истерики

Просто красавица• 02 февраля 2022
Муж дебил
В 15 лет малому будут на ножах.
Вот такие запреты безосновательные сильно калечат психику и личное ,,я,,
Оченьценная• 02 февраля 2022
Мужа в сад. В таком возрасте это нормально.
Называйте меня Повелитель• 02 февраля 2022
Правильно сказал.
Хочет есть, борщ пусть ест. А Киндер нужно заслужить
Марафетчица• 02 февраля 2022
Муж идиот
Уточка• 02 февраля 2022
Для ребёнка фраза «надо заслужить» абстрактная, он не понимает смысла, не понимает как это служить. Правильно делаете, что объясните ребёнку причина-следствие
Чем больше муж будет запрещать и наказывать, тем хуже будет вести себя ребёнок
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2022
Если клянчит и ноет - никогда ничего не покупаю. Но и игрушки не забирала бы те, которые уже у него есть. Могу запретить включать телевизор…
Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Правильно сказал.
Как? Какая Служба у ребёнка?
ПП-шница• 02 февраля 2022
Нет, это неправильно. Ребёнок не собака, чтобы заслуживать еду, вкусняшки.
Я за общение между родителями и детьми, за способность учиться доносить до ребёнка то или иное.
Манера поведения вашего мужа это манипуляции. Ничего хорошего из этого не выйдет, ребёнок будет тише на момент манипуляций, а потом в душе начнёт злиться на отца, появятся негативные эмоции к папе.

Альфред Шнитке• 02 февраля 2022
Идиоты оба

Вы тоже должны заслужить любовь ребёнка
И на старости лет особенно
автор МУСЯкомарова • 02 февраля 2022
Ответ дляСтатус Ква
Муж прав.
Нужно пресекать любые истерики
А вы слышали что-то о фрустрации? Ребёнок просто не может иногда себя контролировать в порыве сиюминутной эмоции. Я вот по пути домой объяснила, что нельзя хватать с витрины без разрешения, и что если что-то хочешь то подойти и сказать нормально, и мы обсудим, готова ли мама с папой купить это. Учитывая и поведение и все остальное
Печенюшка• 02 февраля 2022
Мой ребенок не должен заслужить - он должен быть просто счастлив.
А на месте вашего мужа еще в магазине по жопе надавада!
Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Так и собака не должна служить!
Завели животное, взяли на себя ответственность - будьте добры кормить
Вся в кредитах• 02 февраля 2022
Ну вот вы объясняйте, и мужу заодно. Его, видимо ремнем и углом воспитали. Но тем не менее, вырос ’ человеком’, вас привлек. Значит и такие методы имеют место быть.
Пы.сы. не люблю эти истеричные сцены в магазине 🙄 Особенно припадки взрослых
ПП-шница• 02 февраля 2022
Ответ дляУточка
Так и собака не должна служить!
Это да, бесспорно.
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2022
Ответ дляУточка
Так и собака не должна служить!
Тоже удивилась, заслуживать еду собака должна. Бред
Надеюсь такие не заводят животных
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А он у вас в 4 года первый раз в магазин попал?
Видящие_помогите• 02 февраля 2022
Ненавижу фразу ’надо заслужить’...,но и истерики пресекать надо...
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Это не нормально! Это унижение...вы его зеркальте-говорите что секс тоже надо заслужить.

Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Правильно. Это нормальный подход к воспитанию. Даже самые очевидные доя нас вещи надо рассказывать, разжёвывать ребёнку
автор МУСЯкомарова • 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Интересненько как ребёнок которого за каждое хочу бьют по жопе будет счастлив?)
Статус Ква• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня 3 детей от 7 лет.
До 3 лет не могут.
К 4 годам уже учатся держать себя в руках.
Хотя, есть куча людей, которым и в 40 лет чужды нормы поведения.
забиякина• 02 февраля 2022
Едой не поощряем, стараемся по крайней мере, но при плохом или истеричном поведении - на тебе деточка киндер, конфеты и цветочек в попу, чтоб больше орал - так не делали. Нам 6 сейчас, истерики были, но не в магазинах, не кричал ’дай’ никогда до посинения и прочее. Можно и нельзя понимает. А если нормально себя ведет и нормально просит, всегда получит. И наказываем отбирая что-то тоже, если уж совсем берега потерял. А как? Всё можно? Это психопат вырастит.
автор МУСЯкомарова • 02 февраля 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
А как вы реагируете на истерики и хочухи в магазине???
Госпожа_тамагочи• 02 февраля 2022
Прямо так чтоб заслужить, то нет, конечно. Просто это не та вещь, которая должна покупаться бесконтрольно. По поводу мелких презентов, то я могла купить спонтанно, например что-то для творчества или пазлы, книжки. А вот крупными подарками по типу Лего, больших кукол дорогих и прочего перестала баливать просто так после 5 лет, т.к стала замечать, что отношение стало пофигистским. Перешли в режим подарков (крупных) исключительно но по праздникам, реально у детей больше счастья, чем как попало покупать.
автор МУСЯкомарова • 02 февраля 2022
Ответ дляУточка
Согласна! А как правильно реагировать на психи и хочу в магазинах?
ПП-шница• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Есть много литературы на тему фрустраций у детей. Как вести себя
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Мой так себя не вел никогда. Он слова понимал.
А ваш - если слово не понимает, то есть 2 варианта:
1. Проблемы по неврологии - их нужно лечить
2. Проблемы с воспитанием - тогда ремень
Бутербродница• 02 февраля 2022
Ох, читаю комментарии и понимаю, что мне сейчас напишут, что я недомать - я своим детям не покупаю киндеры, но бывает, что берём другие вкусняшки.
А вообще такие истерики надо пресекать. Это попытка ребёнка манипулировать родителями. У меня младшая поначалу тоже пыталась хватать с полок возле кассы атб, когда увидела, что несколько раз фокус не прокатил, то перестала.
Старшая спокойно уже может попросить что-то купить. И именно попросить и знать, что скорее всего я соглашусь.
Статус Ква• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Нужно учить ребенка адекватно выражать свои хочу.
И адекватно принимать отказы