Молчунья• 08 февраля 2022
муж хочет строить дом
муж хочет весной начинать стоить дом.
А у меня сомнения.
Есть участок уже в черте города (6соток)
Есть 35 т у.е
Доход в месяц 80000 грн., из них 30000 грн можем откладывать каждый месяц, больше не получается
Боюсь, что не потянем
А у меня сомнения.
Есть 35 т у.е
Боюсь, что не потянем
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Потягнете , просто будівництво затягнеться на 2-3 роки
вот 2-3 года меня очень бы устроило, на самом деле.
тем более, дом хотим маленький 110-120 кв. м
Как нефиг делать• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Не обрезайте мужу крылья
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Ми починали практично без грошей, але будівництво добре тим, що вкладати можна поступово, особливо, якщо жити є де і ніхто не підганяє
Баба_Воля• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
В где это можно дом с 0 построить за 50тыс?
Это будет от $120
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
а заначки для старта нет?
п.с. муж молодец!!!!!!!!
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это будет от $120
смотря какой дом и наполнение
Например так, как живет знакомая (и строится) - не жили бы многие. Например коробка с окнами, дверями и коммуникациями. ВСЕ
Почемучечка• 08 февраля 2022
Если форсамжоров не будет построите лет за 5. Комуникации есть? Скважина, электричество? Септик? 35000 это очень мало. Коробка -это ерунда. Весело, когда начнется инженерка, отделка.
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Так муж хочет, или ’хотим’? )))
Мы 250 кв начинали при старте 60 тыс дол. Тоже 2 года строили и ремонт, и год вся техника и обставляли комнаты. Думаю, если у вас квадраты поменьше то можно стартовать, тем более подсобираете к моменту стройки.
Леплю из пластилина• 08 февраля 2022
Оно то потянете, но это будет все очень долго и нудно с такими финансовыми исходными
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это будет от $120
Коробка з вікнами нам вийшла 40 тис., з цегли, площа 200, а внутрішні роботи це вже на будь-який гаманець можна придумати.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
а заначки для старта нет?
п.с. муж молодец!!!!!!!!
я написала в посте, есть 35000 у.е
и каждый месяц можем 30000 грн с зп откладывать, ну если чуть ужаться, то и 40000
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
сори, увидела про 35К
ТЕМ БОЛЕЕ стройте
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
я написала в посте, есть 35000 у.е
одновременно с Вами написала, что увидела. Да, старт прекрасный. земля есть - стройте
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
++++
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
есть скважина и подключено электричество, септика ещё нету
західний_діалект• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Подкопите еще. И через пару лет начинайте.
Стройка ’жрет’ очень много.
Прикиньте сколько вам нужно и умножте на 2.
Из собственного опыта)
Стройка ’жрет’ очень много.
Из собственного опыта)
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так муж хочет, или ’хотим’? )))
молчу про старт с 40 тыс ГРН :))
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Стройка ’жрет’ очень много.
Из собственного опыта)
Стройка ’жрет’ очень много.
Из собственного опыта)
Починати краще чим швидше, ціни на матеріали ростуть, гроші знецінюються
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
молчу про старт с 40 тыс ГРН :))
всмысле старт 40 т грн?
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это будет от $120
Стартовать можно и с 35 тыс, тем более зп будет докладываться каждый месяц. Все сразу не сделаешь ведь. Нет одного этапа в строительстве. Бывает комуникации ведешь не один месяц, разрешение на все.
Королева красоты• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
я написала в посте, есть 35000 у.е
вы на 100% уверены в стабильности этих 40 тыс.?
західний_діалект• 08 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это будет от $120
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
да
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
всмысле старт 40 т грн?
это ответ Автор сообщения, что они ’250 кв начинали при старте 60 тыс дол.’
Моя знакомая (реально, честно) начала стройку дома с 40 тыс грн. Залили фундамент - и стоял до след лета. Там до след лета подкопили и купили газоблоки и выгнали 1й этаж и пр
Но они строили лет 5, сейчас внутри нет отделки (есть коммуникации и пр). Где жить было
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
Коробка якраз основне, з найдорожчого фундамент і дах, а решта вже не тягне великих сум і робиться поступово