Солнечный день• 12 февраля 2022

Хорошо оплачиваемая профессия

Хочу сменить профессию, сейчас работаю в сфере услуг с яркой сезонностью. Задумываюсь сменить. Давайте порассуждаем, где зарплата 35-50 т. грн, может это поможет мне посмотреть в правильном направлении. Поделитесь своим опытом. Спасибо)))))))
Хомяк с пастой• 12 февраля 2022
У депутатов хорошие зп
alexander design• 12 февраля 2022
Архитектура
(но далеко не сразу з/п высокая...много трудиться придется) - для первых двух
купи - продай
любая другая которая приносит удовольствие... прибыль подтянется
Брыкалка• 12 февраля 2022
Ответ дляalexander design
Архитектура
купи - продай
alexander design• 12 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка
третьего смайлика не хватает для нечетности))
В рот не ложи• 12 февраля 2022
Ответ дляalexander design
Архитектура
купи - продай
В Архитектуру надо высшее образование
В IT сейчас трудно пробиться с нуля, уровень junior уже повышается почти до midla
alexander design• 12 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
В Архитектуру надо высшее образование
ну я как-то без высшего працюю :)
что в Архитектуру, что в дизайн, что в IT необходимо прежде всего огромное желание, а бумажка то такое... к слову половина IT которых знаю, - самоучки + в процессе курсы / прокачивали скилы и т.д.

По поводу джунов соглашусь, но опять же смотря еще какой язык, если на Python и Java да, то вот на плюсах для game dev джуном можно спокойно устроиться.
Так точно!• 12 февраля 2022
Ответ дляalexander design
ну я как-то без высшего працюю :)

Мужу 40 лет. Юрист. Вот стукнуло ему в голову и записался на пробные уроки. Можете посоветовать с чего начать изучение или что прочесть?
Oks_kis• 12 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
В Архитектуру надо высшее образование
В IT пахать надо)
Вот и таким образом можно попасть в джуны)
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2022
Ответ дляOks_kis
В IT пахать надо)
Причем практически 24/7,а зп постепенно ниже становится нет такого стремительного повышения потому что каждый второй ломанулся
Oks_kis• 12 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот вот
Забудьте, что такое сон, больничный, отпуск и выходные, когда на проде что-то упало 😂 (без обид, это уже нервное)
Бабочки в моём животе• 12 февраля 2022
Менеджер по закупкам в великі гіпермаркети, типу епік, фоззі. Але там не зп, відкати огромні
alexander design• 12 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Это нормально, у нас хоть в сфере IT больше молодёжи, но например анализируя компании за океаном - 35 - 45 лет хватает. После 40 точно можно стать толковым специалистом абсолютно в любой сфере, тут больше зависит от желания / терпения и способности к самообразованию.

Смотрите если Ваш муж совсем с нуля, я бы порекомендовал стартануть ему с Python, синтаксис относительно простой и вполне логичный, многие его любят за простоту и минимализм. Его многим начинающим рекомендуют (даже в школах некоторых внедряют), мне он самому нравится и некоторые вещи пишу на нем, но стартовал я когда учился С++.

Но для начала необходимо определиться в какой сфере Вашему мужу нравится работать, так как тренироваться / обучаться лучше под конкретную задачу иначе если просто зубрить то пыл погаснуть может. Для того чтобы определить направление достаточно пару дней пересмотреть видео где и в какой сфере какие языки больше применяются, так можно задать направление.

После чего есть уроки для новичков по конкретному языку, при усердной практике и ежедневно не менее 3-х часов уделяя время, максимум за 5-6 мес реально выучить синтаксис и понять в чем суть даже человеку который не имел раньше никаких связей с программированием. На канале Сергея Немчинского очень много сравнений между разными языками, тонкости всякие поясняет доступными словами в данной отрасли и т.д., но упор у него больше под язык Java. Из литературы ’наименование языка + для чайников’.

Но язык это лишь малая часть, очень важно знать и понимать алгоритмы, без них никак. Вот тут для начинающих рекомендую из доступным языком - ’грокаем алгоритмы’, есть и другие, но ту, что советую понятными словами написана книга.

Да и очень важно еще - инглиш придется подтягивать, если вдруг не знает. Я вот в школе его очень плохо учил и мне было сложно, многие готовые решения и инструкции на английском. Пользовался долго онлайн-переводчиками, но бывают такие термины, что некорректно переводит, лучше самостоятельно попробовать выучить (я учил ’английский по плейлистам’). Для себя можно и без ин. яз., но если для работы, то попросят подтянуть однозначно.

Также стоит быть готовым к тому, что многое не будет получаться сразу, главное постепенно и не прыгать вперед слишком далеко. По курсам мне сложно сориентировать, я по многим вопросам самоучка, мне так проще, но это в моем случае, а бывает и такое, что человеку наставник жизненно необходим. Главное не останавливаться и не забрасывать надолго...быстро забывается то, что написано неделю назад.
Так точно!• 13 февраля 2022
Ответ дляalexander design

Огромнейшее Вам спасибо за такой развернутый ответ.
yamolodec• 13 марта 2022
Доброго времени суток всем посетителям сайта. Выбор профессии дело конечно сложное, а с хорошей оплатой еще сложнее, но к этому надо стремиться поскольку в итоге-то ради этого все и делается. Конкретно же могу порекомендовать такой действительно достойный вариант как курси перукарів у Львові https://menshall.com.ua/kursi-barbera-lviv более подробно о котором по предоставленной ссылке.