ГугелП@лАмался• 20 февраля 2022
Вот в какие условия вывели людей
Я просто в шоке! Вытащить людей с детьми со своих теплых квартир, кроватей, чтоб привезти в конюшню.. не дай Бог у кого-то будет ковид, позаражает остальных, где там лечится?? Я понимаю, если бы была действительно какая-то ситуация, требующая эвакуации в такие условия, а так просто ради реализации чьей-то игры и своих черных планов людей вывезли из зоны комфорта в такую конюшню..
А многим ещё и места не хватило и теперь везут дальше в другие города.
Нет приличных слов!
Сирожено_пирожено• 21 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не все могли уехать. Кто был связан с больными родными, маленькими детьми. Потом финансово по 0. Даже для переезда вглубь России нужны были деньги. Как собственно и для переезда на территорию Украины. Паспорта же им сразу поменяли на российские
Интересно, если нам обратно всучат ордло, как быть с «гражданами России»? Они визы будут получать, вид на жительство в Украине? По закону у нас двойное гражданство не предусмотрено
Ответ дляПервая леди колхоза
Девушка, зайдите в телеграмм почитать канал ’типичный Донецк’, там не обязательно присоединяться, можно просто читать. Я очень была удивлена их настроем. Посмотрите что постят и что лайкают. Похоже, что молодежь не против и в Украину вернуться. Почитайте комментарии под сообщением о принудительной мобилизации - они бОльшие патриоты Украины, чем половина Советчицы. Я прям прозрела. Непонятно кто здесь на Советчице желчь льет на Украину,но типичный Донецк прям такой проукраинский.
Зайшла, плачу.
Покращена• 21 февраля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
А название у города есть? Или это деревня?
Есть конечно. Название в посте.
Сирожено_пирожено• 21 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
ну вообще пенсии люди всю жизнь зарабатывали, вполне имеют право ее получать.
У нас солидарная система, а не накопительная. Пенсионеры получают из тех денег, которые сейчас платят работающие в пенсионный фонд (из их отчислений получали их родители). Т.е сейчас донецкие пенсионеры получают пенсии из отчислений украинцев, пока их дети платят в пенсионный ордло …
Аква-Марин• 21 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Выше уже озвучили. Прочитайте сначала, а потом высокопарно возмущайтесь
Тогда кто- то сильно соврамши :) Если речь про Киров. Во первых во всей Калужской области огромное количество работы и разных компаний. Во вторых Киров весь в асфальте и там не могло развезти дороги. Вот фото Кирова в панораме ,где там машина могла увязнуть ?
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
О да, немцы конечно с любовью пришли. Концлагеря и Бабий Яр с особой нежностью к украинцам устраивали.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Вы не весь украинский народ. Нормальные украинцы 8 год шокированы этим помешательством.
Реально с русским ботами говорить бесполезно.
Фенте Фря• 21 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
мама в луганске, ничего такого не говорила. брат тоже в луганске.
Брат моего мужа живет в Луганске, сегодня прятались парни на работе, т.к. реально хватали парней, мужчин прямо на улице и забирали.
Чу Ча• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Согласна с вами, не понимаю как их можно винить за то что происходит, выгребают все и кто звал и кто не звал
Не дай бог что потом и про остальных украинцев будут так говорить, сами виноваты
Да. И что они могли сделать - обычные люди...
И да, согласна, практически те же слова писала, именно так - не дай Бог будет вторжение, неужели точно так на другие регионы будут говорить, что сами виноваты.
Очень надеюсь, что не случится этого - но повод задуматься. Казалось бы...
МЕСТО_Встречи• 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Конечно неприятие. Жили они себе прекрасно, имея холопов. А потом СССР их бывшим холопам навязал образование, цивилизацию, равенство. Понятно, что полякам обидно.
Нельзя же так палиться, ну просто чувствуется чеканная поступь комсомольца
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Давайте спросим у крымчан?
Девочки из Крыма, как вам живется?
Девочкам из Крыма норм, и в Крым и в Донбас завезли руских, в Крым после депортации татар, на донбас - после Голодомора, как и в другие регионы нынешней восточной Украины. Посмотрите данные сколько ешелонов руских с семьями и скотом было переселено в какую область. И сразу сейчас понятно почему там такие настроения и почему они евакуируются в парашу. Дом это их.
Стильная штучка• 21 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
ужас, куда катится мир

Ответ дляЧу Ча
Вот сейчас куча тем куда выезжать и что делать, Киеву и Харькову и большинство пишет что ехать некуда, работа, дом , дети старики
Вот и им некуда было ехать , никто не ждал их со всем готовеньким , полная неизвестность
Но вот кричат что патриоты уехали, остались те что за рашку и путина
Сейчас эвакуировали ну вот хз как бы я в панике себя повела в такой ситуации и никто знать не может, у меня цель детей обезопасить любыми средствами
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Сколько же мразоты всплывает, а еще даже не война. Глумятся, ерничают, это пугает гораздо больше российской армии. С такой человеческой гнилью не пережить беду, лучше сразу погибнуть. Я просто в шоке от прочитанного, это женщины пишут. Когда они перестали быть людьми, испытывать сочувствие и жалость? Только злоба и ненависть. Страшно...
Это не злоба, а отчаяние. Евакуироваться надо было в2014, сейчас бы было все по другому. И руские в своей гавани бы были и наша земля б процветала.
Сирожено_пирожено• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Крым - да, а Донбасс не совсем. Туда после войны очень многих с западной отправили как раз тех, кто был против совка в карательных целях, осваивать регион. Сейчас любят писать что «преступников» туда свезли. Да, преступников, но те кто были преступниками против «режима» , как раз-таки самых адекватных. Потому и не понятно
Я такая боевая• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Деньги есть снять квартиру в другом городе , работу найти , детей устроить ? Фантазер , плять
Кашка-маняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Слушайте у вас же есть Кидстафф ру. Идите туда.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Слушайте, мне как бы и беженцев жаль, и руские враги.,, но! показали сюжет, как одна 50-60-летняя орала, что их ещё не расселили, то чёто мне кажется, что у беженцев должно быть поведение чуть другое, не. А то как будто в номер оплаченный приехала, а ее не поселили. Ну.. разные есть люди и ситуации, пусть будет всем мир.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляfetana
Да вы не стесняйтесь- объясню
1)Профессия ’военный’- это всегда потенциальная готовность умереть за свою родину.
2) их матери принимают или не принимают профессию сыновей- их не спрашивают))); жены- принимают выходя замуж за военных
3) про выборы власти- вы пишите полный бред
4) царька в Украине снесли- что получили?- войну на текущие 8 лет, неизвестно что в перспективе , утрату территорий, нестабильность в экономическом плане ...
У русского народа жизнь относительно благополучная и стабильная- сравнивая свою жизнь с нашей(могу предположить) что они делают вывод как делать не надо
Ну а вывод такой - писять против ветра- не удобно да и себе во вред
Надоели уже. Реально надоели эти зомби. Про писять это вообще треш. Занимайтесь своей страной.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
И те и другие - гандоны
Покращена• 21 февраля 2022
Ответ дляАква-Марин
Во первых - назовите мне огромное количество компаний в Калужской обл.))
Во вторых- на фото не весь Киров - а центр так сказать)) Да, там есть асфальт. Основной город- это частный сектор. Где асфальта отродясь не было
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Как можно обезопасить детей в логове зверя. Жаль их. Пусть им всем там найдётся место.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Тех кто против совка в Сибирь ссылали.
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не угадали, комсомолкой не была.
Сирожено_пирожено• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Тех кто против совка в Сибирь ссылали.
Я читала о бывшей связной Бандеры. Ее и нескольких таких же как она как раз-таки на Донбасс сослали
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
А есть куда эвакуироваться? Словно это так просто
Надеюсь не понадобиться. Но венгры уже объявили, что нам не рады. Думаю остальные тоже. Так что надеемся на мир и систем кулэмэт. Другого варианта пока нет
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Почитайте о деревне Лаки в Крыму.