Аноним-ка• 19 января 2014
Девочки, у кого родились недоношенные детки
Расскажите свои позитивные истории..а то страшно очень((
Аноним_545• 19 января 2014
У подруги малой родился 1,400.Сейчас 2,5 отличный ребенок,никаких отклонений нет.
У меня на сроке 33 недели - двойня. Домой выписали с весом 2300, нужно было контролировать вес дома - взвешивали на кухонных весах, а малые в плетенку для хлеба помещались. Спали вдвоем в одной кровати поперек. А вообще и смех и слезы. Но все нормально. Вы родили раньше срока?
Рекламама• 19 января 2014
Ответ дляАноним_545
А почему такой Смайт?Вы расстроены,что с ребёнком подруги все хорошо?
Аноним-ка
• 19 января 2014
да..33-34 недели.хотя в жк утверждали 34-35..маленькая пока в реанимации.я пытаюсь дрежатся но волнуюсь страшно..так хочется послушать позитивные истории что б чучуть успокоится
Аноним_545• 19 января 2014
Ответ дляРекламама
А вы читать не умеете?Я ниже написала
У меня родилась девочка семимесячная 2,360,45 см.Сейчас нам уже 1,5 мес. Всё хорошо,правда чаще чем старшая дочь в этом возрасте болеет(ОРЗ).Вы главное не сдавайтесь и верьте в себя,по началу конечно будет тяжеловато,но ничего это же наши любимые курносики и мы ради них и для них всё вытерпим и вынесем)
Любительница• 19 января 2014
У меня подруга родила 1100, к году догнала и перегнала всех сверстников и полностью здоровый ребенок
Рекламама• 19 января 2014
Ответ дляАноним_545
А вы читать не умеете?Я ниже написала
Читать умею!Пока Вам вопрос строчила-Вы реабилитировались
Аноним_630• 19 января 2014
у меня тоже у девочки с работы в ноябре сыночек родился весом 1,5кг - было экстренное кесарево. Месяц в больнице были. Но ничего, за 2 месяца уже 2кг накушал, щечки есть, кричит уже как мужик )) сейчас все хорошо.
И у вас все будет хорошо! малышке нужна сильная и спокойная мама, не переживайте и верьте в свою девочку, она со всем справится!
Армейская• 19 января 2014
Автор, а сколько весит малышка? У меня племянница родилась на 31 неделе весом 900 г, сама дышала! Все отлично, ей уже 7 лет, умница-красавица!
Всех анонимов аноним• 19 января 2014
У меня родился на 38 неделе, но с весом 2250. Сейчас нам 2 месяца и неделька и мы уже 4,700.
Моль Молливна• 19 января 2014
Рассказываю,родила двойню(одного 2100,второго 2200),кормила пипеткой,были как буханка хлеба,поправлялись быстро.Сейчас этой двойне 18 лет,ростом под 2 метра,весом по 80 кг,а я как малая и худая была так и осталась,и бегаю возле них!
Вам терпения,удачи,здоровья и с праздником!

КлараЦеткин• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
Я два года назад родила на 34 неделе.На фоне давления отошли воды и понеслось....
Ребенок родился 44 см. и 2 кг. всего.Сам дышал.Положили в кювезик на сутки под контроль.Я сцеживалась и носила молочко каждые 3 часа,а малую со шприца кормили.Потом у нее началась желтушка и она под лампами лежала.У нас все обошлось.Через 3 дняя мне ее отдали в палату.Через неделю были дома.Вес набирала стремительно.Сейчас почти 3-по развитию и росту ничем не отличается.Даже больше по возрасту дают.
Не переживайте.Бог дал родиться ребенку-бог даст и всего для вашего малыша.Я вас понимаю.
Аноним_569• 19 января 2014
я родила на 34н, мальчик вес 1960, рост 46 см, кушал сам с соски, на 4 сутки уже грудь, в 1.5 м весил как и надо в этом возрасте, по развитию не отставал. 12 января сыну исолнилось 4 года, рост 116см, вес 21 кг. размер ноги 30 )))) хорошо говорит, знает много стихов и легко запаминает, считает, умеет прибавлять в пределах 5, знает буквы и читает слоги (ма, та, ра,....) считает на английском до 10, знает некоторые слова, на французском говорит - меня зовут...., мне 4 года (дочка научила), плавает сам с 3 лет, в бассеин ходим с 1.5 года, очень сильный, может пронести 10 кг, в каждой руке по 5 кг и еще ....
не переживайте, все у вас будет хорошо!
Попадалочка• 19 января 2014
я родила девочку на 29-й недели вес 2200 и рост 42см,сейчас нам почти 9 мес-весим 8кг рост 70см и уже ползаем и ходим держась об опору)Все будет хорошо у Вашей крохи-здоровья Вам и сил,кста первый месяц-кушала титю и орала наша маська что у нее живот болит-и реально болел,так как в месяц наш Вес был 3600))
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я родила на 35 неделе, 2600г, тоже был в реанимации, за 2 дня реанимации вообще стал 2300г, потом перевели ко мне в палату, но еще неделю был в кроватке с подогревом и на капельничках круглосуточных. Слабенький был сначала, грудь взять не мог сам, целый месяц сцеживалась и давала кушать сначала каждые 2, а потом три часа. Долго была желтушка, высокий билирубин. В роддоме лежали две недели. Но все образовалось, Слава Богу. За 1 месяц набрал 1,300, за последующие по 1,300-1,500, полностью только на грудном вскармливании, к 4-5 месяцам даже перегнал своих сверстников, которые родились по 3-4 кг. Сейчас парню 1,7 года, развивается согласно возраста, пухленький смышленый мальчик. Все отлично. Так, что не переживайте.
А еще наша подружка, ей сейчас 1,9, тоже родилась на 33 неделе, тоже все отлично. Держитесь, главное позитивный настрой!
Аноним-ка
• 19 января 2014
спасибо большое всем за теплые слова.
наша маленькая родилась 2.5кг,43см.экстренное кесарево.отслойка.
небольшая гипоксия.7 и 7 п шкале апгар.задышала сама но потом стало трудно и поместили ее на апарат ИВЛ..потом перевели с роддома в детскую,потому что в роддоме нет спецов..
сама пока не кушает..потому что язвочки от стресса у нее в животике..ужас как мне страшно...
Аноним_571• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
я родила в 34 недели 2500 и 49 см
выписали на 3 сутки как обычно - в кювете не лижала
Зажуженная Жужжа• 19 января 2014
Не переживайте, все у вас будет хорошо!
Я дочку на 31 неделе родила, она прям богатырь была 3 кило и 50 см. Врачи сказали сама на выход попросилась, места ей мало было в животе :))) (я сама мелкая). Сейчас уже 2,3 бегает прыгает, все понимает и делает, буквы и цифры знает, минус один говорит плохо. Нас в больнице даже в кювез не ложили. Врачи осмотрели говорят здорова, кричит и есть просит :))))
Аноним_569• 19 января 2014
я тоже очень переживала, врачи в ротдоме толком нечего не говорили, а только пугали, я ночами не спала, плакала, а соседка по палате ухаживала, кормила, люлюкала своего малыша, это был кошмар для меня. На четвертые сутки перевели в больницу и отдали мне сына, там то же нечего не говорили, лечений не назначали, просто следили и провиряли вес, правда лечащий врач говорила, что мы очень быстрые т.е кушаем грудь, спим в кроватке,а не на столике. Пролежали 2 недели и с весом 2.200 выписались домой. Кушал сынуля часто и быстро набрал вес. На учетах не стояли.