мульти1• 21 марта 2022

Случилось неприятное

Вышла на работу, работаем вдвоём с сотрудницей, и она мне начала рассказывать про «русский» мир и молоть такую ерунду, что я просто в шоке…. Я не знаю, как теперь с ней работать… Я не знала, что такие люди есть в Украине, ну по крайней мере, думала, что их 1% и я вряд ли с ними встречусь…. Я просто не хочу писать того всего, что она рассказывает, потому что меня забанят! Но это так ужасно, девочки…. Я читала, что в россии семьи перессорились, что украинцы перессорились с родственниками с россии, а тут это коснулось и меня! Она родилась и прожила всю жизнь в Украине и такое
tori35• 21 марта 2022
У меня подруга с двумя детьми такая же .Я когда прознала ,была в шоке .И вот что с ней делать ?
Юля 458• 21 марта 2022
Ответ дляЛЮБА
Очень даже интересно, пробивают на ура ))))
Там мають бути відверті заклики , поширення відео чи фото пропаганди. Якщо людина просто висловлює думку то її ніхто не затримає. Знаю, бо зверталися
Божоле• 21 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Адекватный человек не будет сориться из за политики!!!
Бляяяя.....
ЛЮБА• 21 марта 2022
Ответ дляЮля 458
У каждого свой опыт . Пробовать надо всегда , тем более автор пишет что это в компании где она работает муж начальник той сотрудницы , так что сигнал дать надо , это как в одном доме свет горел на верхних этажах несколько дней , выявили целую команду , и спасли дом от уничтожения .
Helen-sun• 21 марта 2022
Ничего не говорить, переводить ращговор.
Этотвсе пройдет, а отношения остануться...
Люди - не виноваты и имеют право на свою точку зрения
Vasilchik• 21 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Скажите ей в лоб, что или она замолчит, или вы сдадите ее в СБУ.
Отличный вариант. И начать набирать СБУ или полицию можно начинать прямо в присутствии сотрудницы. А еще б я сказала, что сдам в военкомат всех ее мужиков(сомневаюсь, что кто-то из ее семьи в армии).
Божоле• 21 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Слушайте, откуда вы в такое время вылазите ?? Как ’точка зрения’ ???? Кацапы УБИВАЮТ нас, украинцев !!!!
А, я поняла....вы настаиваете на том, что имеете право считать, что кацапы могут убивать украинцев....
Ну тогда и я настаиваю на своем праве убить вас.Просто у меня такая точка зрения.
Helen-sun• 21 марта 2022
Ответ дляБожоле
Сотрудница убивает?
Зачем нагнетаете?
Божоле• 21 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Сотрудница убивает?
Зачем нагнетаете?
Удалено администрацией...
Helen-sun• 21 марта 2022
У меня в семье люди с разным мнением, и из разных стран.
И это не мешает нам уважать друг друга и заботиться друг о друге.

Человеку заморочили голову, но это пройдет. Я и сама читаю несколько офиц источников - американские, украинские и рф. Это свобода.
Очень интерксно сопостовлять, но если человек читает только одно? Или смотрит первый канал по тарелке потому что привык - за это нужно его наказывать или гнтбить?
Пройдет время - попустит....
Истерик не нужно
Helen-sun• 21 марта 2022
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
Переход на личности
Уже отправлен
Евгения_Д• 21 марта 2022
Ответ дляHelen-sun

Пройдет время - попустит....
Истерик не нужно
Человек может думать так, как хочет. Но без запроса нести свою идею ’из тарелки’ в мир не имеет права в тех условиях, в которых мы находимся.
Поэтому или пусть помалкивает ( но такие не умеют), или пусть боится.
Вангую, что никакого анализа, разных точек зрения и аналитики там нет. Орут громче всех люди, пораженные пропагандой по самые гланды. Согласна, что с нашей стороны тоже такие есть.
Іра.• 21 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Переход на личности
Уже отправлен
І вам, задрали своєю лояльністю до посібників терористів. Вже долояльнічалися. Нема тепер ніяких точек зрєнія для людей, що живуть в Україні. Правильна лише українська. Всі інші на...й в парашу
Бессмертный пони• 21 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Сотрудница убивает?
Зачем нагнетаете?
Сотрудница пропагандирует русский мир .
sergla• 21 марта 2022
Мама (будет 75 лет ) эвакуировалась из села рядом с Гостомелем, 3 дня просидела в погребе, много домов в ее селе разрушено попаданиями или погорело. Сейчас каждый день трепет мне нервы, хотя стала сдержаннее немного: ’надо договариваться, все руководство наше , что по ТВ показывают, поносит поносными словами (сейчас уже меньше, после нескольких стычек).
Хочет мира ЛЮБОЙ ценой,т.к. боится, чтобы дом не разрушили или не разграбили (сейчас ужасно мародерствуют в селе и, судя по всему, наши), хочет вернуться к своему огороду - нужно садить.
Когда ей приводишь аргументы, что на условия парашки нельзя соглашаться, бо обманет, отползет на время и нападет все равно через 10 лет, отвечает: ’ через 10 лет я умру, а вы сможете уехать’.
Мой сын-студент даже уже ей сказал,что лучше уж умереть, чем жить рабом под игом.
И это притом, что я, муж и сын русскоязычные и считали по национальности себя русскими, а мама - украинка - родившаяся и выросшая здесь, учившаяся в украинской школе. А мы с мужем украинский не учили даже.
Я говорю, что тоже переживаю за свой отчий дом в селе и за тот, где живу с семьей сейчас (все же по зернышку наживалось), но нельзя же так сдаться. О она : ’ ну, люди же там (в парашке) живут же как-то’.
Вот сейчас за ужином опять поцапались, у меня голова разболелась, а она надулась и сидит обиженная...
sergla• 21 марта 2022
Муж уже говорит не обсуждать с ней ничего, но она сама начинает, а я сдержаться не могу. Списываю уже на возрастной маразм, хотя всегда считала ее разумным человеком.
автор мульти1 • 21 марта 2022
Ответ дляtori35
Не общатся больше, вам же нечего терять? А мне прийдется менять на работу, а пока терпеть ЭТО 9 часов в день, 5 дней в неделю 🤦‍♀️
tori35• 21 марта 2022
Ответ длямульти1
Да ,не общаюсь Но вам очень сочувствую ,я б не смогла ,я не умею терпеть ,меня бомбит и я могу кинуться с кулаками .
автор мульти1 • 21 марта 2022
Ответ дляtori35
Мне прийдется менять работу после войны, других вариантов нет, спасибо за понимание 🕊🙏
автор мульти1 • 21 марта 2022
Ответ дляsergla
А откуда информация про мародерства наших? Думала, что этого стоит ожидать только от русского мира…
sergla• 21 марта 2022
Ответ длямульти1
Информация от местных, кто остался. Село в нашей зоне, есть ТРО, но постоянные обстрелы, село большое. Твари и мрази были всегда, выламывают двери, выносят все: бытовую технику, одежду, даже детские матрасики из кроваток забрали, угоняют из дворов машины. Что у нас мало было наркоманов или воров до войны? Им и обстрелы не помеха...
автор мульти1 • 22 марта 2022
Ответ дляsergla
Печаль… 😞