Скокмоно - стокнуно• 19 января 2014
калорийность борща
как высчитать калорийность борща .Если нам дано:бульон из свинины -2л Н2О и 400гр грудинки
картофель----4 шт сред .
капуста -150--200гр а может и больше не знаю
поджарка:
масло раст -4 ст лож.
лук -2 шт сред
морковь -1 шт средняя
перец слад - половинка сре
томатный морс и томат паста---100 и 2 ст лож
чеснок и укроп
картофель----4 шт сред .
поджарка:
масло раст -4 ст лож.
лук -2 шт сред
морковь -1 шт средняя
перец слад - половинка сре
чеснок и укроп
Мафиозная• 19 января 2014
кто же, находясь на диете, варит борщ на свином бульоне, делает зажарку + картофель?
Даже калораж считать не нужно, слишком жирно
Аноним_570• 19 января 2014
сидела сама на диете и прекрасно помню - 500 калорий в тарелке с ложкой сметаны :)
Скокмоно - стокнуно
• 19 января 2014
не могу себе отказать, без борща ни куда ,хоть приблизительно сколько?
Скокмоно - стокнуно
• 19 января 2014
Ответ дляoleg21101
в борще -
Мафиозная• 19 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а попробуйте варить на говяжьем, без зажарки и картофеля хотя бы половину порции для начала.
Мне сначала было трудно привыкнуть , но сейчас у меня все борщи постные, без зажарки, вместо картофеля - корень сельдерея, очень вусно
Тетя из министерства• 19 января 2014
Ответ дляoleg21101
Ого
я б лучше шоколадку с такими калориями слопала
Скокмоно - стокнуно
• 19 января 2014
да нет мне не трудно я просто сегодня приготовила на свининке .а для без зажарки нужно еще подкупить скороварку а моя на крылась
Скокмоно - стокнуно
• 19 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
Ого
на шоколад не тянет .
Блoшка-матрешка• 19 января 2014
можно варить на овощном бульоне и не зажаривать + ложка обезжиренного йогурта
Скокмоно - стокнуно
• 19 января 2014
Ответ дляЖужa
с сельдерем попробую
Простецкая• 19 января 2014
Автор, можно не на мясном бульоне, купите фасоль, консервированную. Она заменяет мясной бульон. Еще знаю по поводу овощных супов, брюссельская капуста тоже заменит мясной бульон.
Я варю борщ всегда на курином бульоне, свинину едим очень редко жирная пища. Хотя домашнюю колбаску обожаю!