Lilittte• 27 марта 2022

Девочки, правда, что от Харькова отошли орки?

Слушала политолога и он об этом сказал.
Что армия раши отошла до своих границ.
Это правда ?
Gvenna• 27 марта 2022
Ответ дляtosja_80
Кто пишет? Много в Харькове людей осталось
Смотря какой район. Салтовка стала паковать чемоданы уже 24-го.

FireKitten• 27 марта 2022
Ответ дляКузякин
Ну вот.
А пишут, что все сбежали из Ха
Да много там осталось. У меня родители остались, часть друзей осталась. Знакомых много..

Но там напряг с лекарствами/продуктами. Понятно что не по всему Х, но по некоторым районам. Я уже неделю не могу отправить лекарства. Сначала купить не могла, а сейчас единственную почту закрыли из за недавнего прилета ракеты :(
tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляКузякин
В пабликах читала
Паблики тоже фильтровать нужно. У нас много знакомых уехали, но ещё больше осталось. Ну и наша вся семья (родители, сестра с семьёй) в том числе осталась
JaSonechko• 27 марта 2022
А откуда ж мы в городе можем об этом знать?
Они своим вооружением прекрасно достают и дистанционно. Смотря,конечно, кто где живет,но мне весь город не слышно. Сску,например,я не слышу. Тут тебе полдня удивительно тихо,а потом - опять(
Наши впечатления,где их армия,субъективны. Со спутника б видно было) Так увы ж, не посмотришь.
iroman• 27 марта 2022
Ответ дляKINO_7
Интересно, что входит в третью фазу...
Скорее всего, они еще сами не придумали.
арина-ветерок• 27 марта 2022
Ответ для-Инга-
бомбить можно, выйдя из города
А где это они были в городе? В мечтах?
tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляБуко
Так и Харьков огромный.
Но много это не равно две трети.
Целых районов нет уже.
Поезда битком каждый день отправлялись.
Сейчас, естественно, уже не сосчитать, но судя по очерядям в магазинах и за гуманитаркой людей по районам много.
linamark• 27 марта 2022
Ответ дляВиктория1104
Они в Изюме уже несколько дней, мост взорван, постоянно пытаются фарсировать реку.Кольцо на Донбассе замыкается
Откуда информация про Изюм?
tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляGvenna
У нас многие знакомы с сев салт переехали в другие районы по родственникам и знакомым

tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляFireKitten

Нам передавали лекарства с автобусом волонтеров
арина-ветерок• 27 марта 2022
Ответ дляКузякин
Ну вот.
А пишут, что все сбежали из Ха
Наш мер сказал 70 процентов дома. Это миллион жителей. Даже на Салтовке народу полно.
JR-88• 27 марта 2022
Ответ дляgoodman81
Как говорит наш мэр,в Харькове осталось 2/3 населения
Может, и так.
Уехали в основном женщины с детьми, мой муж в городе, отец тоже, муж сестры и мужья подруг в большинстве своем тоже.
Люди работают, город функционирует.
Может, не 2/3 остались, это непросто подсчитать, но половина точно .
Катруська• 27 марта 2022
Ответ дляJR-88
Да конечно..

По Шевченко ездили 4 танка, на Клочках 3, по Веснина поднимались несколько танков и несколько тигров, на Кооперативной лично видела подбитый танк стоял, его все фотографировали.
Но единичные, естественно, не колонна из 100 единиц .
Их зачистили за сутки.
FireKitten• 27 марта 2022
Ответ дляtosja_80
Я вчера пыталась найти в луцке контакты, что б в Х отвезли но на салтовку ж хз кто поедет :( район м.Студенческая. Пойду в пн по городу, поспрашиваю, может кто подскажет где в Луцке волонтеры и возят ли.. а то то ли в гугле инфы мало, то ли я гуглить разучилась
Буко• 27 марта 2022
Ответ дляJR-88
Может, и так.
Люди работают, город функционирует.
Ну в половину может и поверю.
Но не две три конечно.
Gvenna• 27 марта 2022
Ответ дляtosja_80
У меня тоже, многие в городе остались. Я в область с детьми уехала.
tremiz• 27 марта 2022
Ответ дляJR-88
Харьков на 2/3 окружён ’здоровым’ соседством, сама россия и днр с лнр, так что спокойно там будет только после окончания войны.

В 5.00 все проснулись от взрывов, а в 7.00 наши дачники из русских Тишков , которые там живут круглогодично, стали писать в чат, что танки в поселке, ещё через часок стали гатить по Северной Салтовке из всего подряд.
Я к тому, что там все очень стремительно развивается всегда.
У меня родители мужа в Волч_ке колонна из танков прошла рано утром 24 но город не тронули
il-mari• 27 марта 2022
Ответ дляFireKitten
зайдите в драмтеатр, может там подскажут
Foxf2012• 27 марта 2022
Ответ дляtremiz
Там были ЗСУ 24 февраля?

tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляGvenna
Не тому ответила ))))
El_ena• 27 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Это так преподносят
На самом деле,хотят объявить в Л/НДР референдум о якобы присоединении этих районов к рашке.
Но это только для того,чтобы люди проголосовали ’за’.
Никто их присоединять не будет на самом деле,так и останутся ЛНДР.
Но это не все понимают.
Интересно,как проголосуют,если такой опрос будет.
Хотя понятно и то,что засланных туда для голосования ’за’ ,уже внедрили.
Результат голосования будет тот, что нужен россии (как это принято у них). Никто на россии народ не спрашиввет
tosja_80• 27 марта 2022
Ответ дляFireKitten
Пишу в личку номера волонтеров. Не Луцк, но может попросить купить и они отвезут.
tremiz• 27 марта 2022
Ответ дляFoxf2012
Там были ЗСУ 24 февраля?
орки
Gvenna• 27 марта 2022
Ответ дляFoxf2012
Там были ЗСУ 24 февраля?
Пограничники были, граница в 5 км от Во_ска.
Машкус• 27 марта 2022
Ответ дляБонСу
Когда уже люди перестанут слушать эту бесконечную толпу аналитиков? Ничего нет хуже для психики, чем верить в обнадеживающие байки, которые потом оказывается не имеют никакого отношения к реальности.
100% в тот день когда Арестович заявил что у орков нет интереса в Харькове им типа нужен юг, а Харьков они оставили плчти в покое, нас бомбили и еще как добряче((( и с того дня и не перестают...а по Арестовичу в Харькове все давно тихо...
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляЕМ777
Да, по границам Харькова орков отодвинули, но от этого обстрелы градами не прекратились, они могут спокойно фигачить со своей территории ими((
Вот поэтому всу перейдёт на территорию раши
Машкус• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
я уже не верю ничему. говорили что 80 процентов ирпеня под нашими, и сразу после этого там начался ад. смысл тогда этих ’обнадеживающих’ официальных заявлений
А что б народ не впадал в панику и депресуху....как посмотришь какрту боевых действий по данным британской разведки так в эту самую депересуху и впадаешь(((
KINO_7• 27 марта 2022
Ответ дляМашкус
Арестович красивые сказки только говорит, то еще неделя, то две, то вот-вот и еще до конца месяца потерпите...
Alika_1• 27 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Это так преподносят
Но это не все понимают.
Если бы в 14 году эти лднр не орали ’путя прийди!’, ничего этого бы не было: рашка не вошла бы на их территории со своими гре..ными рублями, оружием, не было бы этих 8 лет перестрелок на границе, была бы единая Украина! И сами там хреново живут, и рашке руки развязали, под видом защиты русскоговорящего населения эти мрази 8 лет не давали покоя нам, а теперь вообще войну начали((
Foxf2012• 27 марта 2022
Ответ дляAlika_1
100%. Они за 300 грн с плакатами стояли, путьку звали,теперь вся страна выгребает.