А вообще знаете, что интересно, что находятся люди, которые упрекают тех, кто просто хочет гарантий безопасности для себя и своих детей.
И вот это вот: вы что хотите воевать до последнего украинца это четко москальский наратив, который можно под каждым видео в ФБ прочитать, как упрёк Зеленскому.
Тем кто это пишет хочется сказать: нам не надо воевать до последнего украинца, нам вообще не нужна была эта война. Мы ее не планировали, не хотели. Но нас никто не спросил.
И пережив столько ужаса любой адекватный человек больше всего хочет к нему никогда не возвращаться.
Отчётливее всего это понимают те, кто переживает ужас войны во второй раз - переселенцы с Донбасса.
Но тех, кто в иллюзии и надежде, что вот мы сейчас договоримся и все будет как прежде ещё достаточно.
Нет, уже не будет, к сожалению. Даже после того, как условный мир настанет.