s.w.e.t• 02 апреля 2022

Девочки, галушки- что у вас?

ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляAlve
Не надо. У меня сразу ’на панщині пшеницю жала’
Панночки?
Може, ’учасниці’
Veronikca• 02 апреля 2022
Ответ дляAlve
Даже в городе никто не называет Крем.
Ну…догадаться можно какой Крем сегодня бомбили.
25Lida• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
Я не істерю, я співчуваю, в Кремі вчиться мій син(зараз на дистануійному), працівники закладу беруть активну участь у волонтерстві, знаю скільки добра надають мешканці Крему біженцям з Харькова і т.д .
То й добре.
mari_klim• 02 апреля 2022
Ответ дляAlve
Даже в городе никто не называет Крем.
Я про Полтаву. А Крем не сложно догадаться, просто зная названия украинских городов. Это же не маленькое село, а промышленный город. Географию мы в школе все проходили
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ветер куда дует сейчас?
Посмотрите в приложениях, у меня флюгера нет
Alve• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
Називають.
Я там прожила больше 10 лет, ни разу не слышала
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
Це жесть! Найгірше що могли зробити( це єдиний завод.дуже погана новина(
Не читайте утром советских газет
sashik77• 02 апреля 2022
Ответ дляnadia-74
Граждане
Бандеровки?
Aнна Н.• 02 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Бандеровки?
ВовчицI?
sashik77• 02 апреля 2022
Ответ дляAнна Н.
ВовчицI?
Вовчичні бандеровки?
Alve• 02 апреля 2022
Ответ дляsvetulya70
Боже, духовна столиця України і не знати!!! Ганьба!!!
А когда она стала духовной столицей и почему?
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляAнна Н.
ВовчицI?
Клас!
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не читайте утром советских газет
Це було б не погано.
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Точно знаете? Потому что везде пишут, что удары и по жилым домам.
В село прилетело, 10км от Кремня.
Не понимаю зачем оно им было нужно, там совсем нет объектов военных
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Він один, чудове місто, прекрасні жителі!
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляNifertity
разве где-то писалось, куда попадали?
С Молодняком одна ассоциация
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
В село прилетело, 10км от Кремня.
Це не там де покинуте летовище? Днсь промахнулися? По статистиці лиш 40% бомб влучають у цілі, все інше мимо...
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляsvetulya70
Я из Галушек. Две ночные сирены просыпалась, под утро отрубилась и ничего не слышала, ни третьей сирены, ни взрывов. В семь утра подруга позвонила и сообщила, что и нас достало. Этот район, где ударило, от меня далеко, но странно, так как там просто жилой район и никаких важных объектов нет!!!
Возле Кремня село обстреляли, нафига?
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ для25Lida
Не було по жилих домах, хоч він це озвучив. У нас в місті про це ніхто не каже. Горить зараз промисловий об´єкт
Было
svetulya70• 02 апреля 2022
Ответ дляAlve
Выдержка из статьи:

’Формата статьи не хватит, чтобы перечислить всех. Назову только самых-самых земляков по сферам деятельности. Государственные, общественные, церковные и военные деятели: Луначарский, Петлюра, Мстислав, поп Гапон, Подгорный, Ковпак…Учёные: Кондратюк, Остроградский, Греков, Зеров, Засядько, Духов, Зубковский, Драгоманов и др. Писатели и поэты: Гоголь, Котляревский, Маруся Чурай, Гончар, Загребельный, Гребинка, Сковорода, Симоненко, Ковинька, Тютюнник, Мырный… Представители музыки и театра: Дунаевский, Заднипровский, Холодная, Тимошенко, Герцик, Вильшанский, Старицкий, Лысенко, Майборода…Категория художников, скульпторов и архитекторов: Позен, Дяченко, Гаврилко, Головко, Боровиковский, Ксёнз, Башкирцева и др.’

Автор: Василий Гончаренко
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/6516/
© Shkolazhizni.ru
Sakura-18cb• 02 апреля 2022
Граждане, выпейте валерьянки или йаду - выбор за вами! Ну реально, бесите уже со своими придирками. Бесит - проходите мимо!
Davidka• 02 апреля 2022
Не дуже добрий ранок. Я з містечка у заплавах Дніпра недалечко від Крем. З новин дізналась причину цих клятих сирен (вже було 4). В житті не думала, що стільки ненависті може вмістити моя душа! Заслані казачки з паРаші, що пасуться тут, читайте: бажаю вам усім зомбонутим здихати в муках! А так і буде!
Aнна Н.• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
В село прилетело, 10км от Кремня.
Намекните. Это за молодняком где яблоки 🍎 собирали раньше?
Nifertity• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
В тому селі є дещо, але не буду тут писати
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляok1904
Не знаю даже о каком аеродроме речь
Юля Неюля• 02 апреля 2022
Ответ дляAнна Н.
Да, там.
И клубнику
Nifertity• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не знаю даже о каком аеродроме речь
ні, не аеродром
Aнна Н.• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Да, там.
И клубнику
Я поняла. Спасибо.
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не знаю даже о каком аеродроме речь
Кремі було аж два, але вони давно-давно бурянами поросли. Жителі Крему знають свою історію і про розвиток авіації і космонавтики. Космонавт Леонов вчився в коледжі Крему, училище підготувало не одного лише Леонова. А в Полтаві чудрвий музей косионавтики , полтавці мають з ракетобудування прямий звязок. Люблю історію України ,мандри Україною, в кожному місті є свій цимес.
ok1904• 02 апреля 2022
Ответ дляNifertity
ні, не аеродром
Їх же два в різних місцях.