какие же они подлые твари...и дело не в путине , там весь режим такой , они все такие (((были, есть и будут . Те же планы взять Грозный за два часа, те же предложения сложить оружие , когда чувствуют, что им жопа... Взяли Грозный только после того как стёрли его под фундамент(четкая параллель с Мариуполем). .больше всего поразило, как Ельцин предложил переговоры, Дудаев так радовался, говорит "я даже форму новую шить начал , и вот, я шью форму, а они в это время вводят войска " ((((( А убийство его, такое же подлое и мерзкое , как и реакция Ельцина, говорят ,он пританцовывал даже...И это, я ещё не все прочитала ,и читала в изложении рос журналиста. Буду еще другие источники читать позже, думаю , там ещё трешевей всё будет
***
Племянник Джохара Дудаева, представитель Чеченской Республики Ичкерия во Франции Муса Таипов: ’Только Украина может сломать хребет России’
***
Муса Таипов – свидетель целой эпохи и борец за независимость Чечни. Племянник Джохара Дудаева, член президиума правительства временно оккупированной Россией Чеченской Республики Ичкерия и представитель ЧРИ во Франции. В разговоре с Сергеем Высоцким он рассказывает о том, на чем держится российская оккупация Чечни, почему зверствуют российские войска и почему угнетенные Московией народы наблюдают за героическим сопротивлением Украины с надеждой.
Ответ дляМаМарго
пропаганда о нас была расчитана на внутреннюю аудиторию .
Сегодня на медузе прочитала ,что руководство расеи признает ,что перекачало свое стадо инфой о нацистах в Украине
Тоже такое читала, теперь не знают, как соскочить
Ответ дляНамСвоюРобити
Тоді від Тбілісі їх Штати відігнали, нашугавши кораблем.
А європейці прискакали швиденько замирювати.
А варто було їх тоді притиснути, як зараз тільки починають, то не було б ні Сірії, ні Криму і дір, ні інших конфліктів, які вони розпалюють...
Як в тому мемі: де закінчується росія? там де нам можуть дати пиз..и
Ответ дляolhazar
Угадайте город
Грозный((( на Николаев очень похоже((( твари!
Ответ дляTaniss.com
Згодна повністю! Я тепер взагалі вважаю всі накого нападала рашка то і були справжні люди своєї країни які захищалися, фу які мерзкі рашикі
Німеччину, Францію купили рашисти. Польшу весь уряд на чолі з президентом угрохали. Вот така політика. Тільки з Польщею не повезло їм бо поляки то не німці. Вони крутили по всякому, що б Польшу на свій бік взяти або розсварити з нами не вийшло.
Александр_5• 22 апреля 2022
Та что там Чечня. Почитайте Горлиса- Горского, почитайте Леонида Плюща, Юрия Шевельова - методьі не менялись.
Разрущить, убить, сломать. Насилие во всех формах.
Есть версия что россией управляют чингизидьі издревле. Все методьі ведения войньі у них оттуда еще.
На захваченой территории убивать мужчин всех, женщин насиловать, дома ровнять с землей и грабить.Насидовать детей на глазах родителей - делается так чтоб в Днк нации остался дикий страх перед ордой и чтоб осталось одно виктимное бьідло.
Одного они не учли - теперешние технологии, та же магия новая, позволяет им же все вернуть. Сразу и бьістро. И забрать у них все, что награбили. Недаром россолдатики мрут так сильно, даже те, кто вернулся.
Впемена сейчас другие.Их время ушло. Пришло наше и таких как мьі
Ответ дляMittens
Так само бомбили пологові будинки. Бачила відео, де людина в шоці і що не розуміє як так можна, це ж діти ще тільки народилися, вагітні..
А подивіться по Абхазію та Осетію. Я дивилась перед їх наступом і розуміла, що нас чекає.. вони бульдозером зносили все що залишилось, щоб повністю зрівняти все з землею, нікого не залишити в живих, отруювали колодязі.. таке ж страхіття люди пережили, такий же геноцид. Щоб не залишилося тих, хто міг би бути проти
У нас тоже самое сейчас в Донецкой обл.( вчера читала интервью Зеленского какому то французскому журналу и он там тоже говорил, что они не захватывают населенный пункт, они его уничтожают под ноль и идут дальше.
Александр_5• 22 апреля 2022
Ответ дляMittens
Якої п.зди? Хуїв їм накласти підарюгам! Для п.зди вони надто опущені.
Ответ дляlenchik maha
Как оказалось , они не стали такими при путине и пропаганда здесь не причём , они такими и были !
Так, для мене став показником і тригером той факт, що першу чеченську розпочав єльцин, про якого особисто у мене було уявлення як про добродушного п‘яничку.
После прочтения, о том, как они готовили покушение на Дудаева, сколько разных варантов отрабатывали, чего то начала переживать за нашего президента..
Ответ длячир
Удивительно, но сейчас жители Чечни не бунтуют, видимо все устраивает...
Писали, что всех горожан вырезали, всех кто бы мог дальше бороться и был даже морально не согласен с захватчиками !
Грозный населили вчерашние деревенские жители - без образования, дикие, запуганные головорезами кадырова…
Там нет прав у населения, защиты от государства - там у руля опг со всеми вытекающими …
Ответ дляMy_everything
Совершенно верно. Я это тоже поняла. Просто убить пуйло не выход. Там народец такой сам по себе. Кровожадный. Кроме войн им и гордиться нечем. Они и победу во второй мировой полностью себе присвоили.
Забыли как драпали до Волги, пока США и Англия не начали помогать
Ответ дляVasilina7755
фото
Та с Мариуполем там много аналогий, Алеппо, Грозный,везде один сценарий((( если не могут завоевать, просто уничтожают..
золотая осень• 22 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Чечня так. А Грузія?
Ніхто не хотів воювати з рашкою. Тим паче, що вся верхівка Європи куплена кацапнею з патрохами. А ще нафта і газ кацапські, які не було чим замінити, та й не хотілось нічого міняти. Навіть зараз ту жирну Європу ледве розкачали. Як би не Джонсон з Байденом, то ті іще б очі заплющували. З часом виявилося, що дуже добре, що Великобританія вийшла з ЄС. Розв´язали собі руки.
Ответ дляsandra-ko
Я смотрела по ютюб Тероборона и были документальный кадры про Грозный , Чечню. Так же подумала- один в один сценарий Мариуполя. Расстреливали женщин, детей, когда они выходили набрать воды. Словами не передать, слёзы душат и мешают говорить.
Зачем менять методы, если они работают на 100%. Кстати, в жизни еще далеко до войны была свидетелем подобных действий от не очень высокоморальных знакомых людей - сделать гадость и свернуть все на других с точностью до наоборот. Или, как мужья гуляют, например, налево и направо, а жен изводят своей ревностью
Rikitikitavi_2022• 22 апреля 2022
да я тоже читала в первые дни войны во время бомбежек, когда ничего особо не интересовало, я вас понимаю автор
Ответ дляVShpak
Да, и если рухнет путинский режим, то рухнет и кадырка, потому он так и впрягся в нашу войну
Ответ дляVShpak
В самом Грозном жили в основном русские.
Чеченцы жили в основном в посёлках-спутниках
Ответ дляkuskus
Але якою ціною? Зрадою? Кадирка продав країну за гроші і владу і тепер їхні чоловіки й діти прийшли вбивати наших.
И тысячи чеченцев вынуждены скитаться по миру в поисках политического убежища(( остались, как цыгане ..без родины и своей страны..как же это страшно..
Ответ дляМаМарго
А вспомните всю ту пропаганду ,которая велась на чеченцев из федеральных каналов . В 14 году познакомилась с женщиной из Чечни .на тот момент она давно эмигрировала в Европу .я если честно сначала поднапряглась когда она сказала откуда она родом ,а потом подумала ,что это результат пропаганды этой гнилой страны .
Я вперше познайомилась з чеченцями ще наприкінці 80х, декілька років поспіль їздили до Львова торгувати пуховими хустками власного виробництва і зупинялися у бабусі, фактично стали нам як якісь далекі родичі, нічого спільного з тим смердючим кадиркіним кодлом. Звичайні мирні і дуже трудолюбиві люди, у 91 чи 92 так раділи, що можуть отримати незалежність! Страшенно пишалися Дудаєвим. Потім у їхній дім прийшла війна, і з того часу ми їх більше не бачили...(((
Ответ дляМаМарго
А я никогла не верила рашистам, всегда понимала, что Чечня боролась за свою независмость.
Я была реьенком, когла Афганистан был и папа мой советский военный мне правду про Афган рассказал. Тоже освободители чертовы.Норм люди понимали и тогда и сейчас.
Invictusgirl• 22 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Нет конечно
Они выбрали путина под стать себе.
Он их полное олицетворение.
Весь народ это вырожденцы и нелюди
Они выбрали путина под стать себе.
Он их полное олицетворение.
Весь народ это вырожденцы и нелюди
Ответ дляMammoth
Поделитесь, плиз, что читаете/смотрите
Сейчас ссылку не дам, я с компа читала, а сейчас с планшета пишу, позже сброшу. А вообще забила в гугле ’как убили Дудаева’ и там читала все подряд