Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
Знаки препинания поставьте, текст нечитабельный.
Цікаво, чому всі захисниці руського міра і ’нєвсьотакоднозначно’ пишуть з такою кількістю помилок. Риторичне запитання.
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Это не у этого чуда раньше на авке жирная тетка в свадебном плАтье была?
Ответ дляМаня..
Не соглашусь с Вами. Я при своем мнении останусь.
Почитайте историю росии, они с 16 века воюют и первые нападают. Мы с ними не родня и никогда не будем!
А напали, потому что не захотели жить как они хотят.
Вы за них, поэтому не вижу дальше обсуждение.
Ну а я не согласна с Вами.
В 16 веке и до и после все воевали, времена такие были.
Вот странно у всех в этой хреновой стране родственники и не родня ? Это как ?
А по поводу не захотели жить как они хотят думаете это повод ?
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляAngelis
Конечно, она потом и главарей гопников быстро ликвидировала , вспомните того же Гиви и Моторолу, их быстро убрали как закончили оккупацию, то уже отпработанный материал стал, могли лишнего наболтать
Правда удивлена что Гиркина ещё не мочнули, а то он начал трындеть много
Он и сейчас трындит. Видимо,так надо. Живой
Ответ дляAlina1504
Лично я никого не звала
Такой же вопрос можно задать тем кто затеял майдан
Ті, хто вийшли на майдан зверталися до свого президента. Висловлювали свою позицію своєму президенту.
І він міг не розстрілювати і тікати, а знайти мирне політичне вирішення.
А «затуманені пропагандою» побігли з плакатами звати путіна.
І о диво! У нього не було своїх проблем, він тут же прибіг в суверенну державу за покликом серця
Ответ дляgrinderz
Я из Мариуполя. Читаю, но в основном не пишу. Недавно выехала. А потом соседи сказали пришла раша жить в нашей квартире((
Больно от всего, больно з город и свой дом. Нет ни настроения ни желания, душа болит, как хочется в тот свой прошлый Мариуполь,сколько воспоминаний семейных там осталось, но дороги назад нет. Как же там страшно.
осталась в Польше и вечно плачу, сегодня был праздник к Пасхе нашей, многие веселятся- а у меня слезы градом,когда осознаешь что ты беженец, чуть побыла ради детей и ушли.
До этого мы имели все, хоть и так трудно копилось - а теперь рыдаю что гдето дадут то еду, то конфеты детям… блин за что это нам?? Мы же могли спокойно все это покупать раньше, не в чем не отказывали (( обидно… и обидно что мало кто понимает, многие приехали пересидеть просто так еще и жалуются.
А мне ничего не надо, лишь бы был ТОТ МАРИУПОЛЬ, мой дом, где не убивают.
Я не знаю что вам сказать, что я имею право вам сказать...Хочу просто вас обнять и чтобы вам хоть чуточку стало легче.
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
А от чего им должно было стать хорошо и свободно ?
Не стали нужны ни Украине ни России ?
А че орали и мокшанов звали?
Ответ дляБезимени890123
Вот с чего Вы решили что я любительница русского мира ?
Прямо удивляют такие ’умные’
Да, про запятые согласна, слишком много тут непонятнивых, нужно стараться писать без ошибок.
Прямо удивляют такие ’умные’
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну а я не согласна с Вами.
Ви самі зрозуміли, що написали. Якийсь набір слів. Ви що, рандомно обираєте слова і їх порядок у реченні?
Які родичі, у кого, в якій країні - нічого не зрозуміло
Ответ дляМиззери
Хочется вас обнять, словами поддержать не знаю как, все слова пыль по сравнению с тем что вы пережили
Спасибо девочки всем за теплые слова.
Мы молодые, всегда стремились, радовались, столько планов было, перед войной еще и беременность замерла.. наверно Бог знал, что я б не справилась в тех условиях, спасая ребёнка старшего и маму.
Теперь новые трудности с жильем, новые испытания. Все впереди
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляAmina2010
Вот не пойму, зачем банить? Ведь нужно же знать мнение другой стороны
Кому оно надо?
Вам?
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляgrinderz
Спасибо девочки всем за теплые слова.
Обнимаю вас,Мариуполь сплошная боль. Я там жила до 2021.
Ответ дляfrolik
Вони все розуміють. Посто немає більше чим виправдати їхні сподівання на руській мир.
Мені також це зрозуміло. Я спочатку наївна думала, що вони не розуміють. Не розуміють ні про мотиви майдану, ні про те хто дійсно напав на нас в 2014 році, ні зараз. А потім я усвідомила, що вони все чудово знають і розуміють. Не можуть вони не розуміти, живучи в країні, яка постійно розв’язує війни. Постійно! Я навіть не відділяю 10 років війни не зрозумій чого в Афгані. Бо пройшло не так багато років, а вже 1ша Чеченська, Придністров’є і так далі. А ми їм ще в рота заглядали. Боже! Там вище про карму писали. Це не карма. Це велика плата нам за те, що ми вважали сусіда нормальним. А він з голови до п’ят йобнутий, вибачте на слові.
То ж вони все усвідомлюють. Просто слабкі боягузи, нездатні признати власну ущербність.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Прямо удивляют такие ’умные’
А де я зауважила, що саме ви є шанувальниця руського міра? То було риторичне запитання,що ви все на себе міряєте. Таки, впізнали себе.
Ответ дляБезимени890123
Можливо Ви російською не розумієте :)
Практично у кожного українця є родичи в Росії.
Так зрозуміло ?