Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
Боже .я только сейчас хотела написать про то чтотнадо менять гимн . Срочно.
Я вчера в какой то теме это же говорила.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Ви при розумі? Хтось закликав Європу руйнувати міста України, окупувати частину країни? Ви нічого не сплутали? Одна справа - це вирішувати питання внутрішнього життя в середині країни, а зовсім інше волати ’путінприді’’асвабаді’.
Ответ дляmamarama
Не поддерживало, но и не противостояло.
Раз не противостояло, значит, по умолчанию согласны были.
Поддерживало как раз большая половина, но суть даже не в этом - какого хера мы должны отчитываться какой то вшивой русне, что происходит у нас в стране?какого черта они сюда нос сунут?
Если вдруг меня тут читает русня, а она наверно читает, так вот, недалёкие - Украина суверенное независимое государство и что здесь происходит, никого не должно волновать, особенно касается всех русскоязычных
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Сука ваша однокласница.
А вы типа не при делах, да?
Ответ дляН-усик
я желаю каждому рашисту, ватнику ощутить прилета ракеты или града, поспать под ор сирен, побегать по подвалам, и я знаю, что меня в этом поддержит вся Советчица, потому что до 24.02 мы жили все прекрасно, пока не пришли ’асвабадители’
Абсолютно согласна! Вот всем до единого
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А ’зелёны,е человечки’ это кто был? Шахтеры, откопавшие автоматы, Грады и танки?)
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
И что теперь?
Та ниче, просто вангую. Вы украинка в шкуре рашистки.
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
майдан ,как раз и поддерживала почти вся Украина ,а та картинка с титушками и пож и тв русское в Донецкой области доносила совершенно другую картинку и вы ,именно ваша аудитория выбрала зела,человека с тюрьми в президенты ,банда,террористы и виоры ,и долбили против майдана,в то время анык со своим скарбом лично бежал в рашу,аж столы на таможне повалил,а Добецк вместо того,чтоб создать поддержку и выбрать демократического лидера ,а не хапугу ,начали звать хуйла с флагами,можно все допустить,мордобитиемразборки,все,но на украинской земле звать окупанта и принести такое горе миллионам жителей страны,смотрите на Херсон,как люди под дулами автоматов пели гимн и сейчас,сегодня партизанят,они голыми руками передавят всех днровских хапуг вместе с толстогубым вашим проповедником ,он же и мммф ,он же и контрабандист,Правильно,кто бы вам правду рассказал,понятно,отжав бизнес ,дома,дачи,землю у народа кто уехал ,они вам втирали,что укры вас бомбят,а вы в основной массе ездили за пенсиями,за продуктами в Украину,мне не жалко,желаю,чтоб всех предателей ополченцев перебили как собак заблудившихся,нет гордости,нет мозгов ,нах...й
Ответ дляПтица-синица
Меня тоже это фото вогнало в депрессию. И еще фото 10-ти летней девочки с вокзала Краматорска в нашей областной больнице, которая осталась без мамы и обеих ног. Сердце разрывается от боли, бессилия и ненависти.
Дети без конечностей это ад какой-то
Вот как малышу объяснить за что такое произошло и почему
Как родителям (если они выжили) смотреть каждый раз на искалеченного ребёнка , каждую минут вспоминать как он бегал и как он должен был бы бегать если бы не мерзкие конченные твари которые просто ворвались и поломали жизнь или забрали
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Лично я никого не звала
Такой же вопрос можно задать тем кто затеял майдан
Да захлопнись уже ,
Ответ дляAngelis
Пуйло по книжкам Гитлера учился пропаганде и у него хорошо получилось , ну и плюс там народ ватный, сидеть в дерьмище и кричать что мы процветаем, там пазл удачно сошёлся
Те россияне кто понял что происходит, быстро собрали манатки и за границу
А вы в курсе у Гитлера чьи методички были? По геноциду в том числе? Те же кто накачивал нефтепродуктами его армию
Ответ дляgrinderz
Я из Мариуполя. Читаю, но в основном не пишу. Недавно выехала. А потом соседи сказали пришла раша жить в нашей квартире((
Больно от всего, больно з город и свой дом. Нет ни настроения ни желания, душа болит, как хочется в тот свой прошлый Мариуполь,сколько воспоминаний семейных там осталось, но дороги назад нет. Как же там страшно.
осталась в Польше и вечно плачу, сегодня был праздник к Пасхе нашей, многие веселятся- а у меня слезы градом,когда осознаешь что ты беженец, чуть побыла ради детей и ушли.
До этого мы имели все, хоть и так трудно копилось - а теперь рыдаю что гдето дадут то еду, то конфеты детям… блин за что это нам?? Мы же могли спокойно все это покупать раньше, не в чем не отказывали (( обидно… и обидно что мало кто понимает, многие приехали пересидеть просто так еще и жалуются.
А мне ничего не надо, лишь бы был ТОТ МАРИУПОЛЬ, мой дом, где не убивают.
Хочется вас обнять, словами поддержать не знаю как, все слова пыль по сравнению с тем что вы пережили
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Лично я никого не звала
Пздц, вам нові методички видали? Після майдану вже вісім років минуло, ау! Ви в комі були? Вже і президента двічі обирали, і Раду після майдану, а ви тільки знеслися, що Майдан винен.... дивні справи твої, о Господи
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Дети без конечностей это ад какой-то
Очень много вопросов сейчас без ответов... Шокирует эта орда, которая радуется всему этому без какого-либо осознания своих грехов под дудку старого маразматика. Оруэлл во всей красе.
Ответ дляTekila_
А если не обобщать, а вот лично про вас. Вот убили не неизвестного человека орки, не соседа даже. А вашего ребёнка, родителей, мужа, сестру, брата, не дай бог! Вы тоже приняли бы спокойно это как карму, значит заслужили в прошлой жизни. Очистились значит наконец. Так?
Так можна говорити лише про чужих.
За чиє горе не болить.
Українці той дамі, якій відповідаєте, саме чужі.
За чиє горе не болить.
Ответ дляgrinderz
Ваші почуття нормальні. Ваші сльози правильні. Ви переповнені болем. Лиш час допоможе.
У нас є знайомий з Голандії. Він біженець з Афганістану. Все у нього зараз добре, але ТОЙ період свого життя залишився з ним назавжди.
Зосередьтеся на тому, що у вас є життя, а значить є можливість його будувати.
Ответ дляeltiempo
За гибель людей на Донбассе должна отвечать россия, это они пришли на нашу землю, убивали наших людей тогда и убивают сейчас. И да, это нам судить.
Говорила как-то с бывшей жительницей Донецкой области, ещё 5 лет назад она мне доказывала и уверяла, что это мы их бомбим. Им там русня тоже мозг промывает? Она правда выехала давно, как началась война на Донбассе.
Ответ дляAngelis
Вот жаль что Путин и ее убрал, как и Немцова, а у них был шанс слепить с России что то не вызывающее отвращения
Но сейчас точка невозврата уже пройдена
Увы, вряд ли. Там такой менталитет, что они не смонут принять интеллигентного, европейски настроенного лидера. Им нужен браток , который ’будет мочить в сортирах’ и каждый никчемный мудак, которых там большинство, будет кончать от того, что их все боятся. Им не надо, чтобы их уважали, им не надо жить богато, им надо одно - чтобы их боялись.
Даже если врубить пропаганду противоположную, их будет корёжить, будет отторжение. Не будет у них нормальной власти, я уже в это не верю.
Ответ дляБезимени890123
Вы все перекрутили
Я говорила про события 2014 года , а не про то, что происходит сейчас