GeekTeaParty• 04 мая 2022

Половина моих коллег решили выехать после окончания войны.

Грустно немного. А какое у вас распределение среди высшего рабочего коллектива?
Sakura-18cb• 04 мая 2022
Пока на месте, только пару уехало с детьми.

Zanka_• 04 мая 2022
На їх спеціальності є попит у Європі? Чи на яких підставах вони хочуть виїхати після війни?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
А планы?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляZanka_
Да, есть
Zanka_• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Да, есть
Тоді дивно, що їх досі тут тримало
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляZanka_
Тоді дивно, що їх досі тут тримало
Что странного? В Украине модно было больше себе позволить
Sakura-18cb• 04 мая 2022
Подруга уехала в Румынию, нашла работу там. Довольна, подумывают там закрепиться.
NesmeyanaYa• 04 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
А ким тут працювала?
KateFrosty• 04 мая 2022
Ні, більшість не планує. Навпаки - відкриваються вже зараз нові можливості для розвитку компанії. Активно їх застосовуємо.

Zanka_• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Так, а чого ви сумуєте? на їх місце прийдуть інші, це навіть добре якщо з України частково поїдуть, більше роботи шансів буде занйти роботу тим, хто залишиться, бо спочатку з цим буде важко.
judit• 04 мая 2022
Среди коллег никого не знаю кто бы планировал, среди знакомых все кто смог уехали, довольно много и планируют закрепиться
english book• 04 мая 2022
У кого есть хорошая работа и зарплата,то все здесь,и ни о каких переездах не помышляют.
OOH• 04 мая 2022
В мене вже всі повернулись до Києва. Я поки що застрягла.
Але точно буду повертатися.
Rose_m• 04 мая 2022
Ответ дляZanka_
Тоді дивно, що їх досі тут тримало
Отсутствие таких возможностей по визе.
Milka8181• 04 мая 2022
Все мои знакомые кто выехал ждут момент, чтобы вернуться тк уезжали из хороших условий.
Есть одна знакомая мать одиночка тут жила бедно, переехала в Германию, устроилась уборщицей, планирует оставаться.
Остальные все домой хотят
Rose_m• 04 мая 2022
Нет, у нас не один человек не планирует из коллег.
Птица-синица• 04 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
А кем работу нашла? Давно она там? Ну неделю или 2 месяца? Кем тут работала?
Zanka_• 04 мая 2022
Ответ дляRose_m
Отсутствие таких возможностей по визе.
Не зовсім зрозуміло? які такі можливості з´являться після війни, яких до цього не було?
Sakura-18cb• 04 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
А ким тут працювала?
Мастер маникюра

Milka8181• 04 мая 2022
Ответ дляRose_m
Отсутствие таких возможностей по визе.
Рабочую визу в Европу до войны можно было открыть без проблем
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляZanka_
Это очень странная позиция. Введут самые лучшие специалисты, это негативно отразится на привлекательности рынка кандидатов
Echo88• 04 мая 2022
Я давно живу за пределами Украины, но почти все мои бывшие коллеги, друзья и родственники с восточной Украины. Поэтому можно на пальцах одной руки пересчитать, кто не уехал уже сейчас. Многие пока работают удаленно на свои компании, но ищут работу на новом месте и возвращаться не планируют. Хотя есть и такие, кто хочет вернуться принципиально, но их меньше. IT сфера
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Остальные все домой хотят
У пары из них тут есть жилье (в Киеве) из это не останавливает.
Milka8181• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Вы что то путаете! В Украине не было проблем получить рабочую визу или бизнес визу если ты супер специалист и выехать!
JR-88• 04 мая 2022
Мои коллеги преимущественно юристы и довольно неплохие, то есть крайне локальные профессии и вполне хороший доход.
Естественно, хотят вернуться, в клининге и прочем низкоквалифицированном труде себя не видят.
Zanka_• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В нас вже 30 років виїждажають найкращі спеціалісти і ми все ще тримаємося, видно в нас багата на таланти земля. Доведеться й цю проблему якось подолати.
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Что я путаю? Где я писала про визу?
Milka8181• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Что я путаю? Где я писала про визу?
А какие возможности, до войны, выехать на работу у них отсутствовали?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляZanka_
Да, выезжали, но я сейчас говорит о людях, которые раньше хотели остаться в Украине
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Где я писала про возможности? Возможность выехать у них как раз сейчас отсутвует