Дресса• 08 мая 2022

Когда закончится война

Нам всем хочется чтобы поскорее закончился весь этот ужас. Много тем, предсказаний, аналитики. Почему-то такая графическая картинка меня успокоила. Может быть нам осталось совсем немного потерпеть? Как думаете?
автор Дресса • 08 мая 2022
Ответ дляLekaCH80
Я осталась без работы и муж. Устроится пока не получается((
В телеграмме есть канал ДеХто| Работа Киев. Может там что-то найдёте? Если вы по Киеву ищете. Я там часто просматриваю. Двум человекам там нашли работу

tanuwe4ka• 08 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Была бы работа. Не все сферы могут вернуться к работе на довоенном уровне.
Это понятно. Но чем меньше людей, тем меньше надо кафе, например, тем меньше работы для других людей, тем меньше покупок в магазине даже продуктов тех же. Все связано со всем. А на довоенном уровне нет конечно. Но должен быть хоть какой-то уровень и налоги.
tanuwe4ka• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Киев.Кафе и рестораны давно уже открытв
Ну естественно. Но чем меньше людей, тем меньше потребность, тем меньше работы для других людей. Все связано. Кафе тут как пример. Поставьте магазин, ателье, кинотеатр- что угодно.
Екатерина27• 08 мая 2022
Ответ дляginora
Ну можу згадати виключення-фінська війна)
Десь три місяці тривала.
Фіни розбили союз вщент.
Вы точно хорошо историю учили? Результат войны знаете?
LekaCH80• 08 мая 2022
Ответ дляДресса
Да, по Киеву и в моём городке. Спасибо
Николь1986• 08 мая 2022
Ответ дляLekaCH80
Читали, что с Сирии перебрасывают военных? И не понялно, будет ли мобилизация у них. Очень хочу быть оптимисткой , как вы. Но что- то мне грустно(
И мне грустно. И я не оптимистка. Просто так легче. Сама сижу и боюсь. Да, читала, что собирает свое военное гавно по всему миру. Тяжело нам будет. Их много. Они берут колличеством, ну с мы надеюсь, отличным оружием и качеством
LekaCH80• 08 мая 2022
Ответ дляДресса
Подскажите, так и искать ДеХто? Не могу найти

автор Дресса • 08 мая 2022
Ответ дляLekaCH80
Ой, извините. Это надо чтобы я Вам приглашение прислала туда. Если вам нужно напишите в личку свой телефон. Вы в телеграмме есть? Я вам скину этот канал. Надежды конечно немного, но хоть что-то
LekaCH80• 08 мая 2022
Ответ дляДресса
Спасибо. Сейчас напишу
Светочка79• 08 мая 2022
Ответ дляJR-88
А кто-то хотел или мог его решать?
У Украины не было по сути армии, оружия, союзников (все решили не замечать , что у суверенного государства аннексировала куски территорий), раше тоже вполне нравилось иметь вот такой нарыв в Украине, она их создала много где. При этом всячески отрицала, что там при чем, типа это внутренний конфликт, докажите обратное

Как кто-то может сравнивать эти ситуации?
Вопрос с Донбассом обещал Зеленский решать, говорил о референдуме. А после начала войны-опять о нем, только теперь он невозможен, пока на территории страны война, должны вооруженные войска выйти, но это уже невозможно.
agata116• 08 мая 2022
Ответ дляok1904
Возможно, что хорошо закроют небо над столицей? Но это мои догадки ничего больше
уже закрыли, каким крутым пво.
СмирноваН• 08 мая 2022
Ответ дляsashik77
Взагалі цікаво. Ленд ліз - тягнуть. Підпишуть тоді, коли собака відгавкає якусь інформацію. Тобто, таке враження,що чогось чекають. І вже після - підпишуть. Або ні? Може і потреби такої не буде. ХЗ. Тобто дають пуйлу шанс (як на мене). Але. Потвора може припинити вогонь і вивести свох війська зовсім з України. Або може припинити вогонь і вивести війська тільки з неокупованих територій (цей варіант мені більш схожий на правду). Ну і при останньому варіанті - мороз конфлікту.
Никто ничего не тянет, подписать хотят именно завтра, что б ужалить хуйло в такую дату. Оружие поставляется полным ходом, наши военные обучаются, дата подписи ничего не меняет, встреча в Рамштайне была можно сказать началом действия ленд-лиза
СмирноваН• 08 мая 2022
Ответ дляTalabama
Подивіться як москалота налаштована, особливо диванні олігофрени : давіть хахлов, нє атступать.... Ригати хочеться від того убогого народця. Їх так довго обробляли, що тепер неможливо погасити цю ненависть до нас. Мені навіть здалося, що після витіснення солдафонів з Київщини, Чернігівщини, Сумщини москалі були налаштовані на переговори і завершення чи заморожування, але в їх дебільних пабліках народ верещав ’прєдатєлі’. Тут уже москалота більше хоче продовження війни, аніж хуйло.
А скоро из-под Харькова выпинают, вот злости то будет
agata116• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Если не продлят мобилизацию после 25 мая, то однозначно близится к завершению. А если мобилизация продолжится, то тишина будет локально, а где-то будет неспокойно (Ю-В)
продлят.
Mrs.Ochmonek• 08 мая 2022
Ответ дляDaria12
Мне попалась инфа, что рф ведёт войны +-16 месяцев
це якщо весь світ не помагає в її знищенні )
agata116• 08 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Кличко после 9 мая разрешил
да, лично читала.
natapril• 08 мая 2022
Пока в рашке мясо не закончится.
lammama• 08 мая 2022
Коли вперше коза пішла під цапа,то так вона народила першого кацапа.
СмирноваН• 08 мая 2022
Ответ дляДресса
Вот именно из-за сирийских военных мне почему то наоборот появляется Надежда. Я могу быть неправа, но раз силы спецоперации не могут добиться знАчимых результатов, то им на подкрепление едут уроды из Сирии. Но… им оголять тот фронт вообще не на руку, читала военных обозревателей и они говорят что для рашистов это плохо. Их военное отсутствие там может быстро привести к восстановлению ситуации в таком виде как оно было до их вторжения туда. А мобилизацию общую объявлять ему мне кажется тоже невдобно) показать что усрались?
Вы правы, только одно уточнение, из Сирии они хотят перебросить своих уродов, а не сирийцев)

fetinia-s• 08 мая 2022
Все указывает на то, что окончание войны для разных городов Украины произойдет в разное время.
natapril• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Бог его знает... Как бы Ленд лиз намекает на затяжную войну, хотя в сети настояния совершенно обратные, типа это быстрый конец. Но мне кажется, что мы какое-то время будем в ситуации, в которой были в течение 8 лет - локальные, затяжные боевые действия или скорее оттяпанные территории и серые зоны. А что до мобилизации, скорее нет, чем да и возможно введут ЧП. Просто я вижу послабление для выезда заграницу мужчинам, не всем, но тем не менее (водителям проще, целая платформа для регистрации есть, там одобряют), скорее всего моряков выпустят, думаю еще будут послаблять, но постепенно, чтоб все не ринулись и привыкли, что уже вроде как не взаперти.
Если в рашке объявят мобилизацию, никакого ЧП у нас не будет.
agata116• 08 мая 2022
Ответ дляnatapril
читала где то, что обьявят.
natapril• 08 мая 2022
Ответ дляagata116
читала где то, что обьявят.
Соловей, который политолог, говорит, что решение принято, но нет даты пока.
tanya_217• 08 мая 2022
Ответ дляjannjann77
Вела. Пока не залезла к украинским пчелкам.
Афганистан сколько длился?
klycha• 08 мая 2022
Ответ дляgizma2019
работать и так есть кому, а вот вакансий нет
А зарплата? Совсем низкая как на нее с такими ценами прожить. Реально страшно.
Abigail• 08 мая 2022
Ответ дляLekaCH80
Я вже кілька разів писала: у Києві шукають менеджера, треба розуміти, як працює мережа з інтеретом, тобто мати якісь технічні уявлення і велике бажання працювати. З/п обіцяли після стажування 20 к, при хорошій роботі буде більше. Але проблема в тому, що там реально пашеш з 9 до 6 з невеликою перервою. Стать значення не має, аби людина надійна і носом не крутила. Хочете - пишіть в особисті, кину контакт
judit• 08 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Клычко после 16го разрешает киевлянам возвращаться, транспорт в Киеве с этих чисел тоже стает платный и Киевстар с 11 го опять будет взымать плату. Будь-то бы уже к какому-то завершению близится что ли?
С 16 бюджетники, гос служащие обязаны быть на работе или в стране кому можно удаленно.
klycha• 08 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Не такой страшный результат. Только 11% забрали земли. Но больше мне лезли к ним.
автор Дресса • 08 мая 2022
Ответ дляLekaCH80
Спасибо. Сейчас напишу
Ответила
klycha• 08 мая 2022
Ответ дляСмирноваН
Думаю что у русских будет как с отцом срочника фрегат Москва Швецом. Как коснулось лично его то риторика совсем другая.